NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Исламисты захватили город Джаар на юге Йемена Исламисты захватили город Джаар на юге Йемена
Об этом сообщил сегодня журналистам представитель сил безопасности Йемена. Провинция Абьян считается "бастионом" радикальных исламистов "Аль-Каиды" в Йемене. "В Джааре не осталось представителей официальных властей Йемена", - заявил этот представитель.
27 марта 2011 г., 20:43
Госдеп: США не пойдут в Сирии по ливийскому сценарию Госдеп: США не пойдут в Сирии по ливийскому сценарию
"Безусловно, мы осуждаем насилие в Сирии. Мы призываем все правительства отвечать нуждам собственных народов, не ввязываться в насилие, разрешать мирные акции протеста и начать процесс экономических и политических реформ", - заявила Клинтон.
27 марта 2011 г., 18:34
TEPCO: данные о резком скачке радиации на "Фукусиме-1" неверны. Перепутали йод и кобальт TEPCO: данные о резком скачке радиации на "Фукусиме-1" неверны. Перепутали йод и кобальт
При замере уровня радиации специалисты перепутали содержание в воде изотопов йода и кобальта. Новые данные о действительном уровне радиации на 2-м энергоблоке будут предоставлены в самое ближайшее время. На этом настаивают и власти Японии.
27 марта 2011 г., 17:47
Ливийские повстанцы стремительно захватывают север страны Ливийские повстанцы стремительно захватывают север страны
За воскресенье под контроль противников Каддафи перешли Бен Джавад и Рас-Лануф. Повстанцы движутся к Сирту - родному городу Каддафи. НАТО собирается взять операцию под свой контроль. Папа Римский призвал к диалогу.
27 марта 2011 г., 17:43
Бельгийская студентка выставила девственность и надеется на рекордный гонорар Бельгийская студентка выставила девственность и надеется на рекордный гонорар
"У меня было нормальное воспитание, и мои родители умрут, если узнают. В курсе лишь моя лучшая подруга. Поначалу она пыталась меня всячески отговорить, но теперь успокоилась, относясь к моему решению с уважением", - сказала Ноэлль в интервью голландскому журналу Panorama.
27 марта 2011 г., 17:18
Мужчина угрожает взорвать здание суда на юге Китая Мужчина угрожает взорвать здание суда на юге Китая
Прибывшие к зданию суда полицейские обнаружили сидящего у входа мужчину, в руках которого находился предмет, который по внешнему виду может быть взрывным устройством. Полиция оцепила близлежащий район.
27 марта 2011 г., 16:29
Власти Сирии назвали число погибших в столкновениях в Латакии - 12 человек Власти Сирии назвали число погибших в столкновениях в Латакии - 12 человек
Сирийское информационное агентство SANA ранее сообщало, что "вооруженные группы заняли крыши зданий в некоторых районах города и открыли огонь по прохожим и сотрудникам сил безопасности". По другим источникам, несколько десятков человек вышли на демонстрацию протеста, в ходе которой напали на здание городского отделения правящей партии Баас.
27 марта 2011 г., 15:49
Повстанцы отбили у войск Каддафи нефтяной терминал порта Рас-эль-Ануф Повстанцы отбили у войск Каддафи нефтяной терминал порта Рас-эль-Ануф
Захваченный мятежниками в начале восстания порт был 12 марта отбит войсками Каддафи. Рас-эль-Ануф расположен в 210 километрах к западу от города Адждабия, в последние несколько дней бывшего ареной ожесточенных боев.
27 марта 2011 г., 15:16
Британские военные не намерены вооружать  оппозиционеров в Ливии, заявил министр обороны Британские военные не намерены вооружать оппозиционеров в Ливии, заявил министр обороны
Фокс сказал, что Великобритания не может нарушить эмбарго на поставки оружия в Ливию, введенное ООН. По словам министра, если силы оппозиции продолжат вытеснять войска Кададфи из населенных пунктов на побережье Ливии, то они установят контроль над нефтяными портами страны.
27 марта 2011 г., 14:43
ВВС Израиля уничтожили группу боевиков на севере сектора Газы ВВС Израиля уничтожили группу боевиков на севере сектора Газы
Палестинские источники передают, что в результате атаки двое боевиков были убиты, еще трое получили ранения. Израильский боевой самолет выпустил ракету по группе боевиков, находившихся на улице Ас-Сика, в восточной части Джебалии.
27 марта 2011 г., 13:44
Юкио Эдано потребовал выяснить причины скачка радиации в воде на АЭС
Юкио Эдано потребовал выяснить причины скачка радиации в воде на АЭС
Накануне Юкио Эдано подчеркнул, что ситуация на АЭС "Фукусима-1" не ухудшается, но определить сроки ликвидации аварии пока не представляется возможным. "Нынешняя ситуация такова, что мы предотвратили ее развитие в худшую сторону", - сказал премьер.
27 марта 2011 г., 13:06
Дым от горящей травы спровоцировал ДТП на Украине - госпитализированы шесть человек Дым от горящей травы спровоцировал ДТП на Украине - госпитализированы шесть человек
Шесть легковых и три грузовых автомобиля столкнулись в субботу около 16:30 по местному времени на 422 км автодороги Киев-Одесса, где возникла сильная задымленность из-за возгорания сухой травы (около 500 кв м). Через полчаса пожар был ликвидирован.
27 марта 2011 г., 12:29
Беспорядки в Лондоне - задержаны более 200 человек Беспорядки в Лондоне - задержаны более 200 человек
Правоохранительные органы уже начали предъявлять формальные обвинения задержанным в нанесении физического ущерба имуществу и нарушении общественного порядка. Несколько десятков человек ворвались в известный универмаг Fortnum&Mason на улице Пиккадилли, нанеся ущерб зданию.
27 марта 2011 г., 11:56
Радиоактивные частицы из "Фукусимы-1" в малой концентрации достигли Невады Радиоактивные частицы из "Фукусимы-1" в малой концентрации достигли Невады
В воздухе всемирно известного игорного-развлекательного центра - города Лас-Вегас штата Невада - в субботу были зафиксированы частицы радиоактивного йодида-131 и ксенона-133, которые обычно не фиксируются на территории штата. Ученые предполагают, что это вещества именно с аварийной АЭС в Японии.
27 марта 2011 г., 11:26
В сирийский город Латакия введены войска - есть убитые среди протестующих В сирийский город Латакия введены войска - есть убитые среди протестующих
Представители оппозиции говорят, что силы безопасности открыли огонь по демонстрантам. Два участника акций протеста застрелены. Власти утверждают, что погибшие стали жертвами снайперского огня и обвиняют неизвестных провокаторов, пытающихся дестабилизировать ситуацию в стране.
27 марта 2011 г., 10:23
В США неизвестный счастливчик выиграл в лотерею 319 млн долларов В США неизвестный счастливчик выиграл в лотерею 319 млн долларов
Билет был куплен в газетном киоске неподалеку от здания законодательного собрания Нью-Йорка, где местные конгрессмены ищут пути сокращения бюджетного дефицита, достигшего 10 млрд долл. "Я надеюсь, что победитель потратит деньги с пользой", - заявил владелец лавки Стив Галуччи.
27 марта 2011 г., 10:06
Пентагон: Каддафи выдает трупы убитых его людьми повстанцев за жертвы авианалетов Пентагон: Каддафи выдает трупы убитых его людьми повстанцев за жертвы авианалетов
"По правде говоря, у нас имеются трудности с подтверждением гражданских жертв", - признал глава Пентагона. Он сообщил о ряде донесений разведки, согласно которым, подконтрольные Муаммару Каддафи войска специально свозят на места бомбардировок тела людей, ранее убитых проправительственными силами.
27 марта 2011 г., 09:45
Уровень радиации в воде второго энергоблока АЭС "Фукусима-1" выше нормы в 10 млн раз Уровень радиации в воде второго энергоблока АЭС "Фукусима-1" выше нормы в 10 млн раз
В контрольных залах пяти из шести реакторов аварийной японской АЭС "Фукусима-1" восстановлено освещение. Без света пока остается только наиболее пострадавший 4-й энергоблок. Об этом сегодня сообщила компания-оператор АЭС ТЕРСО.
27 марта 2011 г., 09:17