NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Великобритания вслед за ЕС и США призвала допустить к Навальному врачей Великобритания вслед за ЕС и США призвала допустить к Навальному врачей
"Жизненно важно, чтобы он имел доступ к медицинской помощи", - заявили в британском МИДе. Форин-офис также повторил свой призыв немедленно освободить Навального и провести всестороннее расследование его отравления.
27 марта 2021 г., 20:25
Польша лишила своего флага суда, участвующие в строительстве "Северного потока - 2" Польша лишила своего флага суда, участвующие в строительстве "Северного потока - 2"
Польша вывела из-под своей юрисдикции суда Krebs Geo и Krebs Jet, которые принадлежат немецкому судовладельцу, но зарегистрированы в Гданьске. При заходе в территориальные воды Польши их задержат для проверки.
27 марта 2021 г., 19:17
Одной из причин застревания судна в Суэцком канале мог быть человеческий фактор Одной из причин застревания судна в Суэцком канале мог быть человеческий фактор
Сдвинуть контейнеровоз Ever Given с места пока не удалось, но начал работать гребной винт. Работы в канале продолжаются круглосуточно и без перерыва, администрация канала считают результаты усилий обнадеживающими.
27 марта 2021 г., 17:44
Белорусские силовики заявили о "нулевой" протестной активности, но наводнили Минск спецтехникой. А Лукашенко сыграл в хоккей (ВИДЕО) Белорусские силовики заявили о "нулевой" протестной активности, но наводнили Минск спецтехникой. А Лукашенко сыграл в хоккей (ВИДЕО)
Власти Белоруссии с утра субботы ввели в центр Минска водометы, заградительные машины, автомобили с колючей проволокой и другую спецтехнику в ожидании первой в этом году массовой акции протеста. СК завел уголовное дело из-за призывов к участию в акции.
27 марта 2021 г., 16:29
Замглавы Минобороны России посетил парад в Мьянме на фоне самого кровавого подавления протестов против военной хунты Замглавы Минобороны России посетил парад в Мьянме на фоне самого кровавого подавления протестов против военной хунты
В прошлые годы на военных парадах в День вооруженных сил Мьянмы присутствовали многие иностранные дипломаты и военные. Однако после переворота страна оказалась в международной изоляции. По данным правозащитников, в субботу в Мьянме были убиты около 90 человек.
27 марта 2021 г., 12:53
Госдепартамент США призвал обеспечить Навальному медпомощь и допустить к нему адвокатов Госдепартамент США призвал обеспечить Навальному медпомощь и допустить к нему адвокатов
Госдепартамент по-прежнему выступает за немедленное освобождение Навального. Ранее с требованием предоставить Навальному медицинскую помощь и обеспечить доступ к нему адвокатов выступили Евросоюз и балтийские страны.
27 марта 2021 г., 11:14
Бразилия начинает испытания собственной вакцины против COVID-19 Бразилия начинает испытания собственной вакцины против COVID-19
Испытания препарата ButanVac должны начаться в апреле, сразу после одобрения регулирующих органов. На май запланировано начало массового производства. К июлю Бразилия рассчитывает произвести около 40 млн доз препарата. Не исключено, что для успешной вакцинации может быть достаточно всего одной дозы.
26 марта 2021 г., 23:20
Байден пригласил Путина и Си на переговоры по климату, всего США направили примерно 40 приглашений Байден пригласил Путина и Си на переговоры по климату, всего США направили примерно 40 приглашений
Об этом агентству Associated Press рассказали неназванные представители администрации Белого дома. Речь идет о первых крупномасштабных переговорах по данной тематике в период администрации Байдена, которая пытается оживить работу форума по вопросам климата за счет участия "наиболее экономически развитых стран".
26 марта 2021 г., 22:48
Бывший первый министр Шотландии намерен создать еще одну  партию сторонников независимости Бывший первый министр Шотландии намерен создать еще одну партию сторонников независимости
Алекс Салмонд, ушедший в отставку в 2014 году после неудачи на референдуме, заявил, что целью еще одной партии, выступающей за независимость, будет стремление к созданию социально справедливой, экологичной и независимой страны.
26 марта 2021 г., 22:09
FT: Администрация Байдена начала выбор политики санкций против руководства России FT: Администрация Байдена начала выбор политики санкций против руководства России
Санкции легко объявить, но трудно ввести, подчеркивает газета The Financial Times, описывая наиболее вероятный сценарий дальнейшего поведения в отношении Кремля - ведь ограничения могут ударить и по американским интересам. В Белом доме есть сторонники как жесткой, так и умеренной линии.
26 марта 2021 г., 20:50
Очередная попытка снять с мели контейнеровоз Ever Given в Суэцком канале окончилась неудачей Очередная попытка снять с мели контейнеровоз Ever Given в Суэцком канале окончилась неудачей
28 марта прибудут два дополнительных буксира для помощи в проводимых работах. Японская компания Shoei Kisen Kaisha, владелец контейнеровоза, сообщила, что планирует высвободить судно к ночи субботы по местному времени. Свою помощь уже предложили США и Турция.
26 марта 2021 г., 19:35
Индия задержит экспорт вакцины от коронавируса из-за внутреннего спроса и просит отнестись к этому с пониманием Индия задержит экспорт вакцины от коронавируса из-за внутреннего спроса и просит отнестись к этому с пониманием
"Уровень распространения COVID-19 в Индии идет вверх, и мы расширяем нашу вакцинационную программу, так что мы уверены: вы поймете, что сейчас нам нужно строить планы, гораздо больше концентрируясь на нынешней ситуации", - заявил глава МИД страны на форуме India Economic Conclave.
26 марта 2021 г., 18:04
Университет Южной Калифорнии выплатит 852 млн долларов пациенткам гинеколога, обвиненного в сексуальном насилии Университет Южной Калифорнии выплатит 852 млн долларов пациенткам гинеколога, обвиненного в сексуальном насилии
74-летний Джордж Тиндалл - фигурант 35 уголовных дел о сексуальных домогательствах, совершенных в период с 2009 по 2016 год в студенческом медицинском центре университета. Медику грозит 64-летний тюремный срок. По словам женщин, он, среди прочего, делал непристойные и расистские замечания об их внешности и физиологических особенностях.
26 марта 2021 г., 16:41
В Египте при столкновении двух поездов погибли более 30 человек (ВИДЕО) В Египте при столкновении двух поездов погибли более 30 человек (ВИДЕО)
Авария произошла днем в районе города Сохаг. Управление железных дорог Египта заявило, что поезда столкнулись после того, как некие неизвестные лица привели в действие экстренное торможение. Известно, что поезда двигались не на очень большой скорости и один из них въехал в другой сзади. Погибли по меньшей мере 32 человека, еще 84 ранены.
26 марта 2021 г., 16:04
В День Воли в Белоруссии задержано более 200 человек В День Воли в Белоруссии задержано более 200 человек
Из 200 с лишним задержанных по крайней мере 136 были задержаны в Минске: количество правоохранителей в центре столицы порой превышало количество прохожих. Еще более 50 человек в 19 других городах Белоруссии.
26 марта 2021 г., 13:23