Защищать Саддама Хусейна будут бывший генпрокурор США и экс-министр юстиции Катара Иностранные защитники привлекаются к участию в процессе по делу Хусейна в связи с неопытностью основного адвоката бывшего иракского президента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Защищать Саддама Хусейна будут бывший генпрокурор США и экс-министр юстиции Катара
AP Photo
 
 
 
Иностранные защитники привлекаются к участию в процессе по делу Хусейна в связи с неопытностью основного адвоката бывшего иракского президента
RTV International
 
 
 
Возобновление процесса назначено на понедельник, 28 ноября
Вести

Для участия в защите Саддама Хусейна и обеспечения над ним справедливого суда в Багдад прибудут американский адвокат, бывший генеральный прокурор США Ремси Кларк и бывший министр юстиции Катара Наджиб ан-Нуэйми, сообщает Reuters.

"Проведение честного слушания (по делу Хусейна) является абсолютно необходимым для выяснения исторической правды", - заявил Кларк.

Иностранные защитники привлекаются к участию в процессе по делу Хусейна в связи с неопытностью основного адвоката бывшего иракского президента.

Первое слушание по делу Хусейна, обвиняемого в организации в 1982 году массовых казней шиитов в расположенной к северу от Багдада деревне Эд-Дуджейль, состоялось 19 октября. Возобновление процесса назначено на понедельник, 28 ноября.