NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МВД Абхазии обвинило грузинских партизан в покушении на абхазского таможенника МВД Абхазии обвинило грузинских партизан в покушении на абхазского таможенника
Как говорится в сообщении МВД республики, распространенном в воскресенье, в селе Тагилони Гальского района на радиоуправляемой мине подорвалась машина ВАЗ-21099 под управлением сотрудника государственного таможенного комитета Абхазии Гиви Цулая, который направлялся к месту работы.
27 ноября 2005 г., 20:17
Меркель меняет внешнюю политику Германии в пользу "более тесных отношений с США" Меркель меняет внешнюю политику Германии в пользу "более тесных отношений с США"
Несомненно, активизируются отношения с более маленькими государствами Европейского Союза, а также трансатлантические отношения, подчеркнула Меркель. При этом она напомнила об охлаждении германо-американских отношений после отказа правительства Шредера поддержать войну против Ирака.
27 ноября 2005 г., 19:06
На довыборах в Египте "Братья-мусульмане" получили еще 29 мест в парламенте На довыборах в Египте "Братья-мусульмане" получили еще 29 мест в парламенте
Таким образом, по итогам двух прошедших раундов голосования "Братья-мусульмане" уже получили 76 депутатских мандатов, правящая Национал-демократическая партия - 197, представители других партий и движений - 28.
27 ноября 2005 г., 18:45
Сильное землетрясение на юге Ирана - есть погибшие Сильное землетрясение на юге Ирана - есть погибшие
На 80% разрушена деревня Гурсин. В результате стихии также серьезно разрушены еще три иранские деревни - Танбан, Гурьян и Холедин. Остров Кешм площадью 500 квадратных километров, где произошло землетрясение, является самым крупным островом в Персидском заливе.
27 ноября 2005 г., 17:57
Защищать Саддама Хусейна будут бывший генпрокурор США и экс-министр юстиции Катара Защищать Саддама Хусейна будут бывший генпрокурор США и экс-министр юстиции Катара
Иностранные защитники привлекаются к участию в процессе по делу Хусейна в связи с неопытностью основного адвоката бывшего иракского президента. "Проведение честного слушания (по делу Хусейна) является абсолютно необходимым для выяснения исторической правды", - заявил Ремси Кларк.
27 ноября 2005 г., 16:55
У побережья Сомали освобождено судно с украинским экипажем, захваченное пиратами У побережья Сомали освобождено судно с украинским экипажем, захваченное пиратами
Сразу же после освобождения моряков и установления связи с судном президент Украины Виктор Ющенко поговорил по телефону с капитаном. Глава государства поздравил моряков с освобождением, справился об их здоровье, пожелал выдержки и счастливого возвращения на родину.
27 ноября 2005 г., 15:29
В Малайзии госпитализирован мужчина с подозрением на "птичий грипп" В Малайзии госпитализирован мужчина с подозрением на "птичий грипп"
61-летний мужчина на минувшей неделе вернулся из туристической поездки в Китай, и последовавшее за этим ухудшение самочувствия вынудило его обратиться за медицинской помощью.
27 ноября 2005 г., 15:08
В Турции разразился скандал вокруг самолетов ЦРУ, якобы перевозивших подозреваемых в терроризме В Турции разразился скандал вокруг самолетов ЦРУ, якобы перевозивших подозреваемых в терроризме
Турецкая оппозиция потребовала немедленно провести расследование сообщений о использовании самолетами ЦРУ аэропортов страны. При этом она заявила, что информация о посадках в Стамбуле самолетов американской разведки поступала и прежде.
27 ноября 2005 г., 14:20
Армения голосует на референдуме по поправкам в Конституцию Армения голосует на референдуме по поправкам в Конституцию
Пакет конституционных преобразований, подготовленный пропрезидентским парламентским большинством, предусматривает более эффективное, по мнению депутатов, разделение ветвей власти в Армении, а также повышает роль парламента в политической и экономической жизни страны.
27 ноября 2005 г., 13:34
Белоруссия готовится к встрече победительницы детского "Евровидения" Белоруссия готовится к встрече победительницы детского "Евровидения"
Ксения Ситник - главная героиня всех выпусков новостей и утренних программ, которые идут по белорусским каналам. Белорусы обрывают телефоны в студии и передают юным дарованиям слова огромной благодарности. Александр Лукашенко направил поздравления победителям "Евровидения".
27 ноября 2005 г., 13:04
США осудили силовой разгон оппозиционной демонстрации в Баку США осудили силовой разгон оппозиционной демонстрации в Баку
В заявлении посольства США в Баку говорится о категорическом осуждении "неоправданного и ничем не обоснованного применения силы". Посольство также призвало правительство Азербайджана расследовать инцидент и наказать виновных в произошедшем.
27 ноября 2005 г., 12:14
Центр Европы завалило снегом. Горнолыжный сезон начался раньше обычного Центр Европы завалило снегом. Горнолыжный сезон начался раньше обычного
В Бельгии и Германии горные склоны за одну лишь ночь покрылись 30-сантиметровым слоем снега. В населенных пунктах Центральной и Западной Европы ранние снегопады стали причиной серьезных проблем. Из-за непогоды движение на европейских автодорогах оказалось практически парализованным.
27 ноября 2005 г., 11:37
Самолет с главой аппарата Белого дома совершил вынужденную посадку в Нэшвиле Самолет с главой аппарата Белого дома совершил вынужденную посадку в Нэшвиле
По данным пресс-службы аэропорта, самолет летел в Вашингтон из штата Техас, где Эндрю Кард встречался с находящимся на отдыхе президентом США Джорджем Бушем. Самолет был вынужден совершить экстренное приземление после того, как в кабине пилота появились признаки задымления.
27 ноября 2005 г., 10:53
Доклад ЕС по Иерусалиму навредит "новой дружбе" Европы и Израиля Доклад ЕС по Иерусалиму навредит "новой дружбе" Европы и Израиля
Как сообщил официальный представитель израильского Министерства иностранных дел Марк Регев, в случае, если принципы, изложенные в докладе, будут официально поддержаны Евросоюзом, отношение израильских властей к участию Европы в ближневосточном урегулировании может измениться.
27 ноября 2005 г., 10:07
Новые данные о потерях войск коалиции в Ираке - погибли 2298 военнослужащих Новые данные о потерях войск коалиции в Ираке - погибли 2298 военнослужащих
Согласно данным военного командования США, в числе погибших - 2 тыс.106 американских военных, 98 британцев и 94 военнослужащих других стран. Последним в списке убитых в Ираке американских солдат числится морской пехотинец. Он погиб 25 ноября.
27 ноября 2005 г., 09:57
В Рио зажглась самая высокая в мире рождественская ель В Рио зажглась самая высокая в мире рождественская ель
Стальная красавица, одетая в традиционные зелено-красные рождественские цвета, загорелась почти тремя миллионами огней. На открытие плавающей ели, которое по уже сложившейся традиции означает в Бразилии официальное начало подготовки к Рождеству, собрались около ста тысяч жителей и гостей Рио-де-Жанейро.
27 ноября 2005 г., 09:37