Журналисты говорят о причинах его успеха, одной из которых называют неформальный стиль общения Буша, в глазах многих простых американцев выгодно отличающийся от политически корректного языка вице-президента Гора В связи с этим американские журналисты даже опубликовали наиболее яркие цитаты из высказываний Буша в разные годы его политической карьеры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журналисты говорят о причинах его успеха, одной из которых называют неформальный стиль общения Буша, в глазах многих простых американцев выгодно отличающийся от политически корректного языка вице-президента Гора
Архив НТВ
 
 
 
В связи с этим американские журналисты даже опубликовали наиболее яркие цитаты из высказываний Буша в разные годы его политической карьеры
Архив НТВ
 
 
 
"Мы являемся твердыми приверженцами НАТО, мы - часть НАТО. Мы являемся твердыми приверженцами Европы, мы - часть Европы"
Архив НТВ
 
 
 
"Говоря откровенно, учитель - это единственная профессия, которая учит наших детей", - говорит Буш
Архив НТВ
 
 
 
"Это не загрязнение вредит окружающей среде. Это нечистота в нашем воздухе и воде делают это", - утверждает техасский губернатор
Архив НТВ
 
 
 
"Марс находится примерно на том же расстоянии от Солнца, что очень важно. Мы видели фотографии, на которых, как мы полагаем, изображены русла рек и вода. Если есть вода, значит есть кислород, а если есть кислород, значит мы можем дышать"
Архив НТВ
 
 
 
"Я принимал верные решения в прошлом, я принимал верные решения в будущем", - уверяет он
Архив НТВ
 
 
 
"Очень странные люди иногда занимают очень важные посты и оказывают огромное влияние на историю"
Архив НТВ

Нынешнюю президентскую гонку в США уже называют одной из самых напряженных в истории Соединенных Штатов. Американцы пойдут голосовать уже 7-го ноября, явный лидер так и не определился. Судя по результатам некоторых последних социологических опросов, Джордж Буш-младший немного опережает своего соперника Альберта Гора.

И журналисты говорят о причинах его успеха, одной из которых называют неформальный стиль общения Буша, в глазах многих простых американцев выгодно отличающийся от политически корректного языка вице-президента Гора. Как ни парадоксально, но именно некоторый недостаток интеллекта, за который Буша критиковали с самого начала президентской кампании, сблизил его с американскими избирателями.

В связи с этим американские журналисты даже опубликовали наиболее яркие цитаты из высказываний Буша в разные годы его политической карьеры. Кстати, техасский губернатор сам как-то признался, что "говорить публично √ очень легко", главное, не быть многословным, поскольку "многословие ведет к непонятным и неопределенным вещам".

Несколько месяцев назад, в самом начале президентской кампании, Буш впервые продемонстрировал свою политическую неграмотность в телеинтервью, когда не смог назвать ни одного лидера стран, являющихся "горячими точками" планеты. Оказалось, недостаток знаний в области политической географии вообще присущ кандидату в президенты. В одном из высказываний по поводу отношений США с НАТО и ЕС Буш заявил: "Мы являемся твердыми приверженцами НАТО, мы √ часть НАТО. Мы являемся твердыми приверженцами Европы, мы √ часть Европы".

Известно, что конек Буша как президента √ консерватизм во внутренней политике. Особенно интересны его мысли по поводу образования в США и охраны окружающей среды. Буш призывает поддерживать учителей. "Говоря откровенно, учитель √ это единственная профессия, которая учит наших детей", - говорит Буш. И именно благодаря работе учителей Буш хочет добиться одной цели. "У нас будут самые образованные американцы в мире", - заявляет кандидат в президенты. У Буша есть свой оригинальный взгляд и на экологические проблемы. "Это не загрязнение вредит окружающей среде. Это нечистота в нашем воздухе и воде делают это", - утверждает техасский губернатор.

Интересно, что живой интерес губернатора вызывают космические исследования. Видимо поэтому он как-то заявил, что "главным приоритетом НАСА остается исследование космоса". Буш говорит, что "настало время для человеческого рода вступать в солнечную систему". Очень увлекли Буша и исследования Марса. "Марс находится примерно на той же орбите и на том же расстоянии от Солнца, что очень важно, - говорит он, - Мы видели фотографии, на которых, как мы полагаем, изображены русла рек и вода. Если есть вода, значит есть кислород, а если есть кислород, значит мы можем дышать", - справедливо рассуждает кандидат на пост президента США.

О самом себе Буш говорит вполне откровенно. "Я принимал верные решения в прошлом, я принимал верные решения в будущем", - уверяет он. Речь идет, видимо, о его работе на посту губернатора, а обязанности любого губернатора, по мнению Буша, "можно выразить одним единственным словом √ "будь всегда готов".

Все же, пожалуй, самое меткое изречение Джорджа Буша-младшего относится к роли личности в истории: "Очень странные люди иногда занимают очень важные посты и оказывают огромное влияние на историю".