Шведы будут пить белорусскую водку под названием "СССР" Западный бизнес реагирует на ностальгические перемены в настроениях россиян и их ближайших союзников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шведы будут пить белорусскую водку под названием "СССР"
Съемки НТВ
 
 
 
Западный бизнес реагирует на ностальгические перемены в настроениях россиян и их ближайших союзников
Съемки НТВ
 
 
 
Со шведской стороной заключен контракт на поставку 100 000 бутылок водки под названием "СССР"
Съемки НТВ

В Белоруссии к Новому году - новая водка. Западный бизнес реагирует на ностальгические перемены в настроениях россиян и их ближайших союзников. Планы на будущий год отражают новую славянскую экзотику. На предновогодней пресс-конференции руководство минского завода "Крышталь" раскрыла коммерческую тайну одного из совместных проектов. Со шведской стороной заключен контракт на поставку 100 000 бутылок водки под названием "СССР".

Шведы заказали водку "СССР" с нестандартной крепостью, в 37,5 градусов, как некогда знаменитая "Андроповка", появившаяся после того, как генеральным секретарем стал бывший председатель КГБ Юрий Андропов.

Иностранцы и журналисты, очевидно, должны помочь одолеть кризис перепроизводства. Прогнозы показывают, что запланированные на 2001 год 40 млн. бутылок, по 4 на каждого жителя страны, включая грудничков, могут и не раскупиться. Белорусы вдруг стали меньше пить магазинной водки.