Грузинские пограничники задержали колонну с российской военной техникой
 
 
 
Грузинские пограничники задержали колонну с российской военной техникой
Архив NEWSru.com

Грузинские пограничники Ахалцихского регионального управления в Ниноцминда на границе с Арменией остановили колонну с российской военной техникой.

Как сообщили РИА "Новости" в четверг в Департаменте охраны госграницы МВД Грузии, колонна передвигалась с плановыми пропусками, но при проверке техники пограничники обнаружили неучтенное вооружение.

Колонна состояла из четырех грузовых автомашин и четырех единиц бронетехники. "При проверке в БРДМ (бронированной разведывательно-дозорной машине) обнаружен один пулемет ПКТ и сигнальный пистолет. Колонна остановлена для выяснения ситуации", - сказал представитель пресс-службы погранведомства Грузии.

Через несколько часов задержанной российской военной автоколонне было разрешено следовать по маршруту. Как сообщил журналистам в Тбилиси заместитель начальника грузинского пограндепартамента Корнелий Салия, "российское военное командование представило документы, подтверждающие, что на боевых машинах, следующих в составе колонны, пулемет и сигнальные пистолеты являются штатным вооружением".