В Нью-Йорке рухнул строительный кран. Обошлось без жертв
 
 
 
В Нью-Йорке рухнул строительный кран. Обошлось без жертв
7online.com

Сильно накренившийся строительный кран упал на 25-этажное здание в нижней части Манхэттена в Нью-Йорке, передает телеканал "Россия 24".

В результате инцидента, произошедшего в минувшую субботу в финансовом районе города в трех кварталах от знаменитой Уолл-стрит, пострадавших нет.

Конструкции крана врезались в здание, которое частично занимают офисы, частично - жилые квартиры, на уровне 23-го этажа. Обломки фасада строения упали на землю. На место ЧП были вызваны бригады пожарной охраны, которые в США выполняют также функции спасателей. Из поврежденного здания и двух расположенных рядом домов в целях предосторожности эвакуировали людей.

В последние годы в Нью-Йорке отмечена целая серия инцидентов со строительными кранами. На этой неделе глава городской инспекционной службы Джеймс Делэйо в ходе судебных слушаний признался в том, что получил более $10 тысяч в виде взяток за то, чтобы не проводить должным образом проверку безопасности кранового оборудования и сертификацию крановщиков.

Делэйо был арестован спустя несколько дней после того, как в 2008 году в центре Манхэттена падение крана на жилой дом стало причиной гибели девяти человек, сообщает ИТАР-ТАСС.