За сенатора Керри выступают 49% опрошенных, в то время как Буша поддерживают лишь 41%. В апреле рейтинг Керри был выше рейтинга Буша лишь на два процента (при статистической погрешности, равной 3%) - 43% против 41% Эти данные показывают, что Буш уже начал терять поддержку даже со стороны республиканцев, отмечают политологи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За сенатора Керри выступают 49% опрошенных, в то время как Буша поддерживают лишь 41%. В апреле рейтинг Керри был выше рейтинга Буша лишь на два процента (при статистической погрешности, равной 3%) - 43% против 41%
AFP
 
 
 
Эти данные показывают, что Буш уже начал терять поддержку даже со стороны республиканцев, отмечают политологи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Теперь уже все аналитики сходятся во мнении, что исход президентских выборов решит война в Ираке
Архив NEWSru.com

Все меньше американцев одобряют деятельность Джорджа Буша на посту президента США. По данным нового опроса телекомпании CBS, лишь 41% американцев удовлетворены тем, как Буш исполняет свои обязанности.

Эти данные показывают, что Буш уже начал терять поддержку даже со стороны республиканцев, отмечают политологи.

Несмотря на то, что половина американцев полагает, что США находятся в "хорошей экономической форме", 65% опрошенных полагают, что страна движется в неправильном направлении. Это один из самых высоких показателей за всю историю США. Последний раз такое число граждан были недовольны курсом страны в 1994 году.

Для Буша - это худшие показатели за все время его президентства.

Треть избирателей до сих пор не знает, кто такой сенатор Джон Керри, однако уровень его поддержки уже значительно превысил уровень популярности Буша.

За сенатора Керри выступают 49% опрошенных, в то время как Буша поддерживают лишь 41%. В апреле рейтинг Керри был выше рейтинга Буша лишь на два процента (при статистической погрешности, равной 3%) - 43% против 41%.

Теперь уже все аналитики сходятся во мнении, что исход президентских выборов решит война в Ираке.

61% американцев недоволен тем, как Буш ведет войну, а 60% полагают, что иракская кампания не стоила таких жертв со стороны США (это на 12% больше, чем в прошлом месяце).

Такое резкое падение уровня поддержки войны в Ираке связано в первую очередь со скандалом вокруг тюрьмы "Абу-Грейб". Даже тяжелые потери американских военных в апреле не вызывали у жителей США такого отторжения.

Относительно вопроса, "стоило ли США нападать на Ирак", мнение американского общества разделилось практически пополам.

49% опрошенных полагают, что вторжение американских войск было ошибкой. Правильным шагом начало войны считают 46% американцев.