NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китай объявил о выдворении из страны всех северокорейских компаний до конца 2017 года Китай объявил о выдворении из страны всех северокорейских компаний до конца 2017 года
В Пекине пояснили, что до конца 2017 года все юридические лица из Северной Кореи, в том числе совместные предприятия с участием китайского капитала в стране и за ее пределами, должны быть закрыты. Такое решение было принято в соответствии с резолюцией Совбеза ООН о введении санкций против режима Ким Чен Ына.
28 сентября 2017 г., 23:52
Путин после переговоров с Эрдоганом сообщил о созданных в Сирии условиях для завершения войны Путин после переговоров с Эрдоганом сообщил о созданных в Сирии условиях для завершения войны
Договоренности по урегулированию сирийского конфликта российский лидер назвал совместным успехом РФ и Турции. "Считаю эти договоренности нашим общим, исключительно важным успехом. Успехом и нашего друга, господина Эрдогана", - отметил президент РФ.
28 сентября 2017 г., 23:20
Задержанный в Испании по запросу США российский программист рассказал в суде о работе на "Единую Россию" Задержанный в Испании по запросу США российский программист рассказал в суде о работе на "Единую Россию"
В апреле Петр Левашов был задержан в Барселоне по запросу США, где его подозревают в хакерстве. Американская сторона считает, что он создал компьютерную сеть типа ботнет Kelihos, через которую "контролировал сотни тысяч компьютеров" и распространял вирусы. На суде программист заявил, что на протяжении десяти лет работал на российскую партию власти.
28 сентября 2017 г., 22:58
Путин прилетел в Анкару на переговоры с Эрдоганом о курдах, поставках ЗРК и турецких помидорах Путин прилетел в Анкару на переговоры с Эрдоганом о курдах, поставках ЗРК и турецких помидорах
Интрига переговоров - в решении вопроса об участии Турции в контроле над зоной деэскалации в Идлибе. Эрдоган хочет поставить под свой контроль север провинции и подготовить военную операцию против курдов в районе города Африн. Сирия и Иран уже выразили несогласие с этими планами, но решающее слово принадлежит России.
28 сентября 2017 г., 21:08
Один из задержанных в Испании подозреваемых в отмывании 30 млн евро оказался менеджером АФК "Система" Один из задержанных в Испании подозреваемых в отмывании 30 млн евро оказался менеджером АФК "Система"
В справочной службе корпорации журналистам предоставили номер телефона приемной Арнольда Спиваковского и пояснили, что фактически его рабочее место находится в Москве по адресу улица Спиридоновка, дом 20. При этом в АФК "Система" заявили, что узнали о задержании одного из своих сотрудников только из средств массовой информации.
28 сентября 2017 г., 20:34
"Исламское государство"* опубликовало обращение считающегося убитым главаря группировки аль-Багдади "Исламское государство"* опубликовало обращение считающегося убитым главаря группировки аль-Багдади
Дата записи неизвестна, но в обращении есть отсылка к угрозам властей Северной Кореи по адресу США и Японии, прозвучавшим в конце лета 2017 года. Минобороны РФ объявило о ликвидации аль-Багдади еще в середине июня.
28 сентября 2017 г., 20:23
КНДР обвинила США в использовании смерти американского студента для антисеверокорейской пропаганды КНДР обвинила США в использовании смерти американского студента для антисеверокорейской пропаганды
Медэкспертиза не нашла следов пыток на теле американца. Из доклада коронера, обследовавшего тело Отто Вомбиера, следует, что тот умер от хронического недостатка кислорода в мозге. Признаков того, что его пытали, коронер не нашел, опровергнув заявления родителей студента.
28 сентября 2017 г., 18:50
"Исламское государство"* объявило о захвате в плен двух российских военных. В Минобороны это опровергают "Исламское государство"* объявило о захвате в плен двух российских военных. В Минобороны это опровергают
По информации СМИ, российские солдаты были захвачены в плен во время боев неподалеку от города Аль-Шола, расположенного на пути из провинции Дейр-эз-Зор в город Эс-Сухне в районе Пальмиры. Оба этих города на протяжении долгого времени удерживались террористами ИГ* до того, как их удалось отбить сирийской правительственной армии.
28 сентября 2017 г., 17:55
В Каталонии к референдуму о независимости в секретном месте печатаются бюллетени. Сайт о плебисците поддерживают "русские хакеры" В Каталонии к референдуму о независимости в секретном месте печатаются бюллетени. Сайт о плебисците поддерживают "русские хакеры"
До этого испанская полиция изъяла около 10 млн бюллетеней и опечатала склад с урнами для голосования, предупредив, что остановит любого, кто попытается перетащить урны для голосования в другое место. Каталонский президент написал, что каталонцы могут проголосовать с помощью специального приложения.
28 сентября 2017 г., 16:01
ВОЗ: каждая вторая женщина, решившаяся на аборт, подвергает свою жизнь опасности ВОЗ: каждая вторая женщина, решившаяся на аборт, подвергает свою жизнь опасности
Наибольшее число безопасных абортов (почти 90%) зафиксировано в 57 странах, где аборты законодательно разрешены. Между тем в 62 странах, где эта медицинская услуга полностью или частично запрещена, безопасными были признаны менее четверти процедур по прерыванию беременности.
28 сентября 2017 г., 15:00
Израиль выразил протест Лаврову из-за визита делегации "Хамаса" в Москву Израиль выразил протест Лаврову из-за визита делегации "Хамаса" в Москву
Министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин объяснил, что среди членов делегации "Хамаса" был Салах аль-Арури, недавно избранный в состав политбюро "Исламского движения сопротивления", но известный как один из лидеров боевиков "Хамаса", на руках которого "кровь многих израильских граждан".
28 сентября 2017 г., 14:08
Лидер таиландской военной хунты узнал, что его предшественница на посту премьера прячется в Дубае Лидер таиландской военной хунты узнал, что его предшественница на посту премьера прячется в Дубае
Дубай не имеет с Таиландом соглашений об экстрадиции. Власти эмирата уже сообщили таиландскому МИДу, что они попросили экс-премьера Таиланда не вести какую-либо политическую деятельность на территории страны. Официальный Бангкок намерен обратиться за содействием в Интерпол.
28 сентября 2017 г., 12:46
Главный военный прокурор Украины опроверг версию о диверсии в Калиновке, где горели склады боеприпасов, и задержание поджигателей Главный военный прокурор Украины опроверг версию о диверсии в Калиновке, где горели склады боеприпасов, и задержание поджигателей
По словам Анатолия Матиоса, никаких диверсионных групп на территории Винницкой области следователи не выявили. Данных о беспилотных летательных аппаратах также нет. Задержанных в связи с происшествием или сбежавших не было. Зато в одной из частей были обнаружены два пьяных охранника арсенала.
28 сентября 2017 г., 12:23
Facebook сообщила об удалении десятков тысяч фейковых аккаунтов перед выборами в ФРГ Facebook сообщила об удалении десятков тысяч фейковых аккаунтов перед выборами в ФРГ
"После сообщений об иностранном вмешательстве в преддверии президентских выборов в США и Франции мы тесно сотрудничали с немецкими властями по нескольким инициативам, направленным на борьбу с дезинформацией, чтобы сделать Facebook более безопасной и защищенной средой", - заявили в соцсети.
28 сентября 2017 г., 11:00
Всемирный банк предупредил о кризисе школьного образования во всем мире Всемирный банк предупредил о кризисе школьного образования во всем мире
Исследователи отметили, что некачественное школьное обучение - не просто потерянные возможности для развития, но также большая несправедливость для детей и молодежи. Без образования невозможно решить задачу по ликвидации бедности и создать базис для процветания всех слоев населения, резюмировали авторы доклада.
28 сентября 2017 г., 10:53
В мексиканском городе Тампико выпали осадки в виде рыбы (ФОТО, ВИДЕО) В мексиканском городе Тампико выпали осадки в виде рыбы (ФОТО, ВИДЕО)
Никаких объяснений по поводу породы и происхождения рыб со стороны специалистов не последовало. Размер небесных рыбешек, доставшихся жителям мексиканского городка, не превышал пары сантиметров. Подозрения падают на шторм "Пилар", который двигается возле западного побережья Мексики со скоростью более 70 км в час и мог забросить рыбу в облака.
28 сентября 2017 г., 09:54
Кортеж Трампа попал в ДТП в Индианаполисе Кортеж Трампа попал в ДТП в Индианаполисе
Инцидент произошел, когда кортеж возвращался в аэропорт. Внезапно журналисты, сопровождавшие президента, заметили, что один из сотрудников полиции, ехавший в кортеже на мотоцикле, лежит на земле. Пострадавшего госпитализировали. Позже Трамп поблагодарил его за службу.
28 сентября 2017 г., 09:48
В США назвали сроки ликвидации арсенала химического оружия В США назвали сроки ликвидации арсенала химического оружия
"Правительство США продолжает концентрировать внимание на уничтожении остающейся порции арсенала химического оружия, хранящейся в Пуэбло (штат Колорадо) и Ричмонде (штат Кентукки). США по-прежнему привержены завершению процесса ликвидации своего задекларированного арсенала химического оружия к концу 2023 года", - сказал представитель Госдепа.
28 сентября 2017 г., 07:44
В возрасте 91 года скончался основатель журнала Playboy Хью Хефнер В возрасте 91 года скончался основатель журнала Playboy Хью Хефнер
В декабре 1953 года вышел основанный Хефнером первый выпуск журнала Playboy с Мэрилин Монро на обложке тиражом 70 тысяч экземпляров. За годы существования журнала для обложек издания позировали такие известные актрисы и модели, как Элизабет Тейлор, Синди Кроуфорд, Анна Николь Смит, Дженни Маккарти.
28 сентября 2017 г., 07:00
Трамп представил план по "историческому" снижению налогов Трамп представил план по "историческому" снижению налогов
Президент США представил налоговую реформу - самую масштабную с 1986 года. Критики указывают, что в документах не хватает информации о финансировании дефицита бюджета, что означает увеличение внешнего долга страны на триллионы долларов.
28 сентября 2017 г., 04:49
В Японии перед досрочными выборами распустили нижнюю палату парламента В Японии перед досрочными выборами распустили нижнюю палату парламента
Премьер Синдзо Абэ на фоне падения рейтинга правящей партии решил не дожидаться 2018 года. Он заявляет, что хочет заручиться поддержкой населения для проведения реформ и в связи с обострением ситуации вокруг КНДР.
28 сентября 2017 г., 04:06
На открытые слушания о России в конгресс пригласили Google, Facebook и Twitter На открытые слушания о России в конгресс пригласили Google, Facebook и Twitter
Слушания пройдут до конца октября. Их цель - "лучше разобраться, как Россия использовала сетевые инструменты и платформы, чтобы посеять раздор и повлиять на наши выборы". Не исключено, что речь пойдет о более широких аспектах вмешательства.
28 сентября 2017 г., 01:57