NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Боснийский суд арестовал президента: тот прощал по году тюрьмы за 15 тысяч евро Боснийский суд арестовал президента: тот прощал по году тюрьмы за 15 тысяч евро
Суд санкционировал в воскресенье арест президента Федерации Боснии и Герцеговины Живко Будимира и четверых человек из его окружения. Политик принимал решения о помиловании за деньги: на свободу выходили убийцы, насильники и наркодилеры.
28 апреля 2013 г., 20:23
Ирак запретил вещание десяти телеканалов, включая Al-Jazeera Ирак запретил вещание десяти телеканалов, включая Al-Jazeera
Просуннитские каналы обвиняются в разжигании межконфессиональной розни и призывах к насилию. Конфликты между разными конфессиями только за последнюю неделю унесли свыше 179 жизней.
28 апреля 2013 г., 19:43
Стрельбу в центре Рима устроил отчаявшийся безработный Стрельбу в центре Рима устроил отчаявшийся безработный
Названо имя стрелявшего у дворца правительства: это 49-летний безработный Луиджи Преити. "Он собирался стрелять по политикам, но, поняв, что не доберется до них, решил открыть огонь по карабинерам", - заявил допрашивавший его следователь.
28 апреля 2013 г., 19:16
В США у выходцев из России отобрали пятимесячного ребенка. Астахов готов вмешаться В США у выходцев из России отобрали пятимесячного ребенка. Астахов готов вмешаться
Супруги Николаевы не оформили должным образом выписку ребенка из больницы, и дело обернулось жалобой в органы опеки. Заседание суда назначено на понедельник.
28 апреля 2013 г., 18:52
Вооруженная толпа блокировала здание ливийского МИДа
Вооруженная толпа блокировала здание ливийского МИДа
С вооруженной толпой ведутся переговоры. Неизвестные блокировали ближайшие дороги. Пока никто из них не вошел в здание министерства. Они также не пускают никого внутрь.
28 апреля 2013 г., 18:18
Во Франции взрывом газа разрушило жилой дом: под завалами люди Во Франции взрывом газа разрушило жилой дом: под завалами люди
Частичное обрушение жилого здания произошло в городе Реймс на северо-востоке Франции, два человека погибли. На месте ЧП идет спасательная операция.
28 апреля 2013 г., 16:58
Джохар Царнаев в Instagram лайкал фото Басаева и подписи "джихад" и "Аллах" Джохар Царнаев в Instagram лайкал фото Басаева и подписи "джихад" и "Аллах"
Доступ к его удаленному аккаунту "jmaister1" спецслужбы США получили накануне. Информацию удалось частично восстановить.
28 апреля 2013 г., 15:37
Владельца рухнувшего в Бангладеш здания выловили на границе с Индией Владельца рухнувшего в Бангладеш здания выловили на границе с Индией
Мохаммеда Рану уже везут в Дакку на вертолете. О его аресте было объявлено по громкоговорителям на месте обрушения Rana Plaza, сотни людей приветствовали эту новость.
28 апреля 2013 г., 14:49
Присяга со стрельбой: мужчина в костюме обстрелял карабинеров у дома правительства Италии Присяга со стрельбой: мужчина в костюме обстрелял карабинеров у дома правительства Италии
Неизвестные открыли огонь перед дворцом Киджи в Риме в момент, когда новое правительство приносило присягу в президентском дворце. Ранены двое карабинеров, один из стрелявших задержан.
28 апреля 2013 г., 14:11
"Предвыборные" взрывы в Пакистане: 9 погибших "Предвыборные" взрывы в Пакистане: 9 погибших
Взрыв вблизи штаб-квартиры одного из кандидатов на местных выборах в городе Кохат на северо-западе Пакистана унес жизни шести человек. Еще три человека погибли при взрыве в представительстве независимого кандидата в Пешаваре.
28 апреля 2013 г., 13:37
Пьяный поляк врезался в четырехэтажный дом, полностью разрушив его (ВИДЕО) Пьяный поляк врезался в четырехэтажный дом, полностью разрушив его (ВИДЕО)
При столкновении была повреждена газовая труба, что привело к взрыву и разрушению здания. К счастью, у жителей было время покинуть здание. Три человека госпитализированы с отравлением продуктами горения. Виновник задержан, у него в крови 1,5 промилле алкоголя.
28 апреля 2013 г., 13:18
Сирийским войскам отдавали приказ применять химическое оружие, утверждает беглый генерал Сирийским войскам отдавали приказ применять химическое оружие, утверждает беглый генерал
Ас-Сакит отвечал за химическое оружие в армии Сирии, и утверждает, что до его бегства это оружие против мятежников ни разу не использовалось. Ему отдавали такой приказ, но он развел химикаты водой.
28 апреля 2013 г., 12:41
Новому обвиняемому в отправке писем с ядом Обаме предъявлены обвинения
Новому обвиняемому в отправке писем с ядом Обаме предъявлены обвинения
Эверета Даншке, задержанного накануне ночью инструктора по карате, обвинили во владении биологическим оружием и попытке его использования для лишения человека жизни.
28 апреля 2013 г., 11:23
Израильские ВВС нанесли ответный удар по сектору Газа Израильские ВВС нанесли ответный удар по сектору Газа
В ночь с субботы на воскресенье из сектора Газа была выпущена ракета в сторону района Сдот Негев, никто не пострадал. В ответ израильская армия обстреляла склад с оружием и еще один "террористический объект".
28 апреля 2013 г., 11:00
Исландская оппозиция победила на выборах в старейший парламент мира Исландская оппозиция победила на выборах в старейший парламент мира
Лидер консервативной Партии независимости Исландии Бьярни Бенедиктссон объявил о том, что партия "вновь призывается исполнять свой долг". От власти "независимых" отстранили в 2009 году, но меры экономии, введенные новым правительством, не понравились жителям страны.
28 апреля 2013 г., 10:43
Бунт в мексиканской тюрьме: 17 погибших Бунт в мексиканской тюрьме: 17 погибших
Причина бунта в тюрьме Ла Пила пока неясна. По одной из версий, участники столкновений принадлежали к враждующим наркокартелям. Кровавые столкновения в тюрьмах страны - не редкость.
28 апреля 2013 г., 10:26
В Японии успешно прошел первый тестовый полет Boeing-787 Dreamliner В Японии успешно прошел первый тестовый полет Boeing-787 Dreamliner
Лайнер компании All Nippon Airways успешно приземлился в Токио. До возобновления регулярных рейсов компания планирует провести свыше 200 испытаний. Накануне первый коммерческий рейс Dreamliner уже успешно состоялся в Эфиопии.
28 апреля 2013 г., 10:04
Президент Алжира лечится в Париже после микроинсульта Президент Алжира лечится в Париже после микроинсульта
По информации агентства Aljeri Press Service, Бутефлика "был перевезен в Париж для обследований по рекомендации врачей". "Состояние его здоровья стабильное и не вызывает опасений", - сообщило агентство.
28 апреля 2013 г., 09:55
Мать Царнаевых говорила с сыном о джихаде, у ФСБ есть запись Мать Царнаевых говорила с сыном о джихаде, у ФСБ есть запись
Российские спецслужбы передали властям США записи телефонных разговоров братьев Царнаевых, подозреваемых в совершении терактов на международном марафоне в Бостоне. В разговорах, как сообщил анонимный источник агентства АР, присутствуют "расплывчатые упоминания" священной войны против неверных.
28 апреля 2013 г., 09:09