В связи с приближением годовщины трагических событий в США 11 сентября пакистанские силы безопасности приведены в состояние повышенной боеготовности Национальная контрразведка располагает сведениями о потенциальных мишенях, которые в будущем месяце могут оказаться под прицелом террористических организаций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В связи с приближением годовщины трагических событий в США 11 сентября пакистанские силы безопасности приведены в состояние повышенной боеготовности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Национальная контрразведка располагает сведениями о потенциальных мишенях, которые в будущем месяце могут оказаться под прицелом террористических организаций
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все пакистанские спецслужбы тесно координируют свою деятельность и готовы в любой момент оказать отпор экстремистам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правительство Пакистана срочно усиливает охрану находящихся в стране зарубежных дипломатических миссий и деловых представительств
Архив NTVRU.com

В связи с приближением годовщины трагических событий в США 11 сентября пакистанские силы безопасности приведены в состояние повышенной боеготовности, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы располагаем достоверной информацией о возможных диверсионных актах накануне или во время этой даты", - заявил сегодня журналистам в портовом городе Карачи командующий пакистанскими спецотрядами рейнджеров генерал-майор Салахуддин.

По его словам, национальная контрразведка располагает сведениями о потенциальных мишенях, которые в будущем месяце могут оказаться под прицелом террористических организаций. Все пакистанские спецслужбы, сообщил генерал, тесно координируют свою деятельность и готовы в любой момент оказать отпор экстремистам.

Правительство Пакистана срочно усиливает охрану находящихся в стране зарубежных дипломатических миссий и деловых представительств. В представленном министерству внутренних дел докладе пакистанского разведуправления отмечается, что "определенные антигосударственные элементы могут организовать террористические акции против иностранных дипломатов в Исламабаде и других городах страны в течение ближайших 10-15 дней".

Пакистанские силы безопасности получили также указание взять под усиленную охрану американские и западноевропейские консульства в Карачи, Кветте и Пешаваре.

Как сообщили ИТАР-ТАСС достоверные источники, в Карачи "на американцев объявлена настоящая охота". Граждане США появляются в городе только в случаях крайней необходимости и передвигаются на автомашинах лишь по строго обозначенным маршрутам.