ВСЕ ФОТО

Норвежский тенкер Bow Eagle задержан французскими властями в порту Дункерк. Эксперты подозревают, что огромное судно протаранило и затопило небольшой рыболовный траулер Cistude, принадлежащий Франции.

На борту траулера остались хорошо заметные царапины, передает Euronews. Однако команда норвежского танкера утверждала, что ничего экстраординарного не заметила. Лишь несколько часов спустя после ареста танкера компания-владелец признала, что столкновение с траулером все же произошло.

Рыболовецкий траулер Cistude пропал в понедельник утром у берегов острова Сен на западном побережье Франции. Перед исчезновением он подал аварийный сигнал.

Прибывшие в зону бедствия спасатели обнаружили в воде лишь троих чудом выживших французских моряков. Четыре оставшихся члена экипажа считаются погибшими.

Расследование столкновения, которое произошло в ночь на понедельник у берегов Бретани, будет продолжено в четверг. Морская префектура Шербура сообщил, что его будет проводить "международная комиссия в тесном сотрудничестве и голландскими и норвежскими властями".