NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Гудзон и Ист Ривер вышли из берегов, затапливая улицы Нью-Йорка Гудзон и Ист Ривер вышли из берегов, затапливая улицы Нью-Йорка
Несмотря на все старания спасателей, ливни оказались настолько сильными, что вода в реках достигла заградительных барьеров и хлынула на улицы города. Отчасти затоплена 10-я авеню, где заблокированы несколько автомобилей, а также район Вест Вилледж.
28 августа 2011 г., 20:16
Россияне, пострадавшие при взрыве в Кемере, обеспечены медстраховкой Россияне, пострадавшие при взрыве в Кемере, обеспечены медстраховкой
"Россияне получили легкие ушибы, поэтому проблем со страховкой ни у кого не возникло, все расходы на медобслуживание были покрыты страховыми полисами", - сказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
28 августа 2011 г., 19:20
Девушка, пострадавшая в Египте, не провоцировала насильника, утверждают очевидцы Девушка, пострадавшая в Египте, не провоцировала насильника, утверждают очевидцы
По версии следствия, злоумышленник поздно вечером проник в номер 22-летней туристки и напал на нее. Мужчина пытался оглушить девушку, однако та оказала ему сопротивление. Позднее туристку без сознания с множественными ушибами и ожогами обнаружил ее знакомый.
28 августа 2011 г., 18:50
Сила "Айрин" понизилась до тропического шторма - 10 погибших Сила "Айрин" понизилась до тропического шторма - 10 погибших
Скорость порывов ветра, сопровождающего "Айрин", снизилась со 120 до 104 километров в час. В Нью-Йорке велика вероятность образования торнадо. Ущерб от урагана может составить десятки миллиардов долларов.
28 августа 2011 г., 18:05
В Иране к смертной казни приговорен террорист, признанный виновным в убийстве физика-ядерщика В Иране к смертной казни приговорен террорист, признанный виновным в убийстве физика-ядерщика
По данным следствия, Маджид Джамали Фаши прошел подготовку в Израиле и действовал в интересах израильских спецслужб, получая от них денежное вознаграждение. 12 января прошлого года он организовал теракт, жертвой которого стал Масуд Али Мохаммади.
28 августа 2011 г., 17:37
По данным АТОР, при взрыве шумовой гранаты в Кемере пострадали три россиянина По данным АТОР, при взрыве шумовой гранаты в Кемере пострадали три россиянина
"Всего от взрыв шумовой гранаты, как утверждают источники в Турции, пострадали девять человек, шесть из них - туристы из Европы, трое - из России. При этом пять европейцев пострадали серьезно",- сказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
28 августа 2011 г., 16:00
МКС могут временно оставить без экипажа в ноябре МКС могут временно оставить без экипажа в ноябре
Два испытательных беспилотных пуска ракеты-носителя семейства "Союз" с двигателем РД-0110 на третьей ступени могут потребоваться до отправки на ней пилотируемого корабля "Союз ТМА-22" к Международной космической станции.
28 августа 2011 г., 15:51
Реактор на АЭС в штате Мэриленд отключен из-за урагана Реактор на АЭС в штате Мэриленд отключен из-за урагана
"Из-за сильного порыва ветра, вызванного ураганом "Айрин", от стены отделился большой кусок алюминиевой обшивки. Он упал на основной трансформатор, и энергоблок автоматически отключился", - сообщил представитель компании-оператора CENG Марк Салливэн.
28 августа 2011 г., 14:16
Теракт в Кемере - среди пострадавших семеро россиян Теракт в Кемере - среди пострадавших семеро россиян
Взрыв произошел на пляже отеля Olympus в курортном городе Кемер, есть пострадавшие, сообщил очевидец происшествия. Взрыв произошел около десяти часов утра, прямо среди лежаков отеля. "Пострадали 15 человек, из них семеро россияне. Они получили легкие ранения", - сказал представитель генконсульства.
28 августа 2011 г., 14:03
Президент Эстонии увязал отмену визового режима между Россией и ЕС с заключением договора о границе Президент Эстонии увязал отмену визового режима между Россией и ЕС с заключением договора о границе
"Если Россия говорит, что наши отношения никак не будут развиваться, пока не будет этого договора, то я не знаю, как можно будет добиться визовой свободы с Европейским союзом, если у одной части ЕС просто отсутствует пограничный договор", - сказал Тоомас Хендрик Ильвес.
28 августа 2011 г., 12:47
Осужденные в Иране за шпионаж граждане США подали апелляцию Осужденные в Иране за шпионаж граждане США подали апелляцию
Иранский суд 20 августа приговорил к восьми годам тюрьмы американских граждан Шейна Бауэра и Джоша Фэттэла. Американцы получили по три года за нелегальное проникновение в Иран и по пять лет за шпионскую деятельность в пользу США.
28 августа 2011 г., 12:11
Каддафи через своего представителя предложил оппозиции переговоры о передаче власти Каддафи через своего представителя предложил оппозиции переговоры о передаче власти
Как передают британские СМИ, повстанцы контролируют большую часть Триполи и Ливии. При этом формирования оппозиции осаждают родной город Каддафи Сирт, который находится в руках его сторонников.
28 августа 2011 г., 11:31
Уго Чавес пройдет третий курс химиотерапии в
Венесуэле Уго Чавес пройдет третий курс химиотерапии в Венесуэле
Выступая в субботу на заседании кабинета министров в президентском дворце, Чавес рассказал, что его врачи пришли к выводу о том, что в Венесуэле созданы все условия для продолжения лечения, поэтому на этот раз он не полетит на Кубу.
28 августа 2011 г., 10:19
Сотрудник отеля в Хургаде признался в нападении на россиянку Сотрудник отеля в Хургаде признался в нападении на россиянку
Подозреваемый – 18-летний молодой человек из деревни в пригороде Луксора на юге Египта. В Хургаду он приехал на заработки, занимался слесарными работами. В настоящее время он находится в полицейском участке Хургады в наручниках.
28 августа 2011 г., 10:16
В Греции по обвинению в контрабанде оружия арестован россиянин В Греции по обвинению в контрабанде оружия арестован россиянин
Международный ордер на его арест был выдан по запросу перуанских властей, которые подозревают его в "преступлениях против государства и национальной безопасности". По заявлению греческой полиции, задержанному инкриминируют продажу революционным вооруженным силам Колумбии в 1999 году 10 тысяч автоматов Калашникова.
28 августа 2011 г., 09:37
Главарь операций "Аль-Каиды" убит в Пакистане Главарь операций "Аль-Каиды" убит в Пакистане
Абд аль-Рахман считался основным руководителем операций движения. По словам американского чиновника, нынешний лидер "Аль-Каиды" Айман Завахири очень сильно опирался на него в вопросах управления организацией после смерти Усамы бен Ладена.
28 августа 2011 г., 09:31
Пять человек погибли в результате крушения
трамвая в Рио-де-Жанейро Пять человек погибли в результате крушения трамвая в Рио-де-Жанейро
Как сообщили местные власти, трамвай, курсировавший между центром Рио и расположенным на холмах районом Санта-Тереза, на затяжном спуске разогнался и, не вписавшись в поворот, сошел с рельс и перевернулся.
28 августа 2011 г., 09:15
В США растет число погибших от "Айрин". Ураган достиг Нью-Йорка В США растет число погибших от "Айрин". Ураган достиг Нью-Йорка
От последствий урагана погибли девять человек, в том числе двое детей. К вечеру субботы без электричества из-за разгула стихии остались более миллиона домов. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг настоятельно рекомендовал людям не покидать своих домов в ближайшие часы, пока стихия не отойдет от города.
28 августа 2011 г., 07:19