NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ирак передал ООН список своих ученых, связанных с разработкой оружия поражения Ирак передал ООН список своих ученых, связанных с разработкой оружия поражения
Список был передан в представительство UNMOVIC в Багдаде в субботу днем и содержит более 500 фамилий иракских специалистов, работающих в области химии, биологии, ядерной и ракетной сферах.
28 декабря 2002 г., 20:20
В районе Хеврона израильские военнослужащие разрушили два дома и ранили трех палестинцев В районе Хеврона израильские военнослужащие разрушили два дома и ранили трех палестинцев
Утром израильские военные, войдя в поселок Дура, расположенный рядом с Хевроном, взорвали дом Абдеррахима Аль-Каика. Затем солдаты уничтожили до основания дом, принадлежавший Джамилю Хаммаду Абу Атвану, около года назад погибшему в Калькилии.
28 декабря 2002 г., 19:51
Крестьянин умер, решив, что с переходом на евро потерял состояние Крестьянин умер, решив, что с переходом на евро потерял состояние
Инцидент произошел в Гвинее-Бисау. Пожилой крестьянин хранил сбережения не в банке, а как водится в Африке - в "чулке". И не в национальной валюте, а во французских франках - 100 тыс. франков.
28 декабря 2002 г., 18:47
Эксперты МАГАТЭ покинут КНДР во вторник Эксперты МАГАТЭ покинут КНДР во вторник
По словам сотрудницы секретариата МАГАТЭ, оба инспектора уже "пакуют свои чемоданы" и в воскресенье выедут из Йонбена в Пхеньян".
28 декабря 2002 г., 18:03
Иракский ученый-металлург заявил, что не имеет отношения к ядерной программе Иракский ученый-металлург заявил, что не имеет отношения к ядерной программе
"Я ученый-металлург, - заявил Казым Муджбиль на состоявшейся в субботу в Багдаде пресс-конференции, - и не имею никакой связи ни с ядерной, ни с химической, ни с биологической программой. Ни сейчас, ни в прошлом".
28 декабря 2002 г., 16:36
Ирак обещает дать бой "иностранным 
агрессорам" на всех фронтах Ирак обещает дать бой "иностранным агрессорам" на всех фронтах
"Любой, кто нападет на нашу страну, проиграет. Мы будем сражаться за каждый город, каждую улицу, каждый дом", - заявил сегодня в Багдаде министр торговли Ирака Махди Салех.
28 декабря 2002 г., 15:57
24 человека погибли и 60 получили ранения в результате ДТП в Пакистане 24 человека погибли и 60 получили ранения в результате ДТП в Пакистане
По сообщениям местной полиции, в городе Рахимяр Хан, примерно в 200 километрах к югу от Исламабада, произошло лобовое столкновение бензовоза и двух пассажирских автобусов.
28 декабря 2002 г., 15:32
У императора Японии Акихито обнаружен рак простаты У императора Японии Акихито обнаружен рак простаты
Во второй декаде января глава самой древней из ныне существующих монархий мира, который 23 декабря отметил 69-летие, будет госпитализирован для проведения операции.
28 декабря 2002 г., 14:34
Закаев: "мы можем получить вторую Палестину с
Израилем, но уже в России" Закаев: "мы можем получить вторую Палестину с Израилем, но уже в России"
Теракт в Грозном - "лучшее доказательство того, что ни Кадыров, ни Объединенная группировка не контролируют ситуацию в республике", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" эмиссар Масхадова.
28 декабря 2002 г., 14:08
Российская красавица поборется за титул "Мисс Европа - 2002" Российская красавица поборется за титул "Мисс Европа - 2002"
Среди участниц конкурса, который пройдет в субботу в Ливане, и представительница - 19-летняя Светлана Королева из Петрозаводска, очаровательная голубоглазая блондинка.
28 декабря 2002 г., 13:17
В Кении меняется власть. На выборах побеждает кандидат от оппозиции В Кении меняется власть. На выборах побеждает кандидат от оппозиции
По предварительным результатам состоявшихся в пятницу президентских выборов в Кении, лидирует кандидат от оппозиции Мваи Кибаки. Об этом сообщило национальное радио и телевидение страны.
28 декабря 2002 г., 12:07
Эксперты ООН: Ирак создал химическое и биологическое оружие с помощью Запада Эксперты ООН: Ирак создал химическое и биологическое оружие с помощью Запада
"Речь идет о тысячах контрактов на общую сумму в несколько миллиардов долларов. В соответствии с ними, в Ирак поставлялись оборудование и компоненты для создания химического и биологического оружия, а также для военных разработок в ядерной области, - подчеркнули источники.
28 декабря 2002 г., 11:26
Южная Корея направляет в Москву и Пекин спецпредставителей Южная Корея направляет в Москву и Пекин спецпредставителей
Они должны заручиться поддержкой со стороны России и Китая в урегулировании проблемы, связанной с действиями КНДР по возобновлению ядерной программы. Сеул расценивает ситуацию как "чрезвычайно серьезную".
28 декабря 2002 г., 10:58
Пентагон привел в повышенную боеготовность четыре авианосца Пентагон привел в повышенную боеготовность четыре авианосца
В состояние повышенной боевой готовности приведены базирующиеся соответственно в Японии на базе Йокосука и в Австралии Kitty Hawk и Abraham Lincoln, а также два авианосца, базирующиеся в США, в частности George Washington.
28 декабря 2002 г., 10:17
Шахид-неудачник подорвал автомобиль в центре Иерусалима Шахид-неудачник подорвал автомобиль в центре Иерусалима
Пострадавших нет. Сам террорист получил легкое ранение. В ходе допроса араб заявил, что хотел стать шахидом. К врачам "скорой помощи" обратились несколько человек, находившихся в состоянии шока после взрыва.
28 декабря 2002 г., 09:26
Эксперты ООН допросили иракского ученого-специалиста по алюминиевым трубам Эксперты ООН допросили иракского ученого-специалиста по алюминиевым трубам
Доктор Казым Джамиль - "специалист в области использования алюминиевых труб для производства ракет диаметром 81 мм и дальностью полета 10 км". Тони Блэр обвиняет Ирак в том, что он использует эти трубы в ядерной программе.
28 декабря 2002 г., 00:13