500 из 1000 россиян, отдыхавших на острове Пхукет, не пострадали в результате цунами
 
 
 
500 из 1000 россиян, отдыхавших на острове Пхукет, не пострадали в результате цунами
Архив NEWSru.com

Согласно информации, которая поступает от работающих на таиландском Пхукете российских дипломатов, самих туристов и их родственников, более 500 россиян не пострадали в результате стихийного бедствия, обрушившегося на таиландский остров Пхукет, сообщает РИА "Новости".

"Посольству удалось установить, что более пятисот российских граждан, находившихся на Пхукете, не пострадали", - сказала пресс-атташе посольства РФ в Бангкоке Ирина Борисюк.

По разным данным, на острове могло находиться свыше тысячи российских туристов.

Лишь восемь российских туристов были доставлены с Пхукета в Бангкок рейсами, организованными властями Таиланда. "Остальные россияне пока остаются на Пхукете, они размещены в отелях, не пострадавших от стихии. Среди россиян нет серьезно раненых, у некоторых туристов есть незначительные порезы и ушибы", - сказала она.

По словам Борисюк, точное число российских туристов, находившихся на Пхукете, по-прежнему неизвестно, поскольку родственники и знакомые россиян, звонящие в посольство, часто не знают, в каком именно районе Таиланда отдыхали их близкие.

"Пока мы не можем отделить людей, отдыхавших на Пхукете, от тех, кто находился на других курортах страны", - сказала она. Борисюк пояснила, что проблема осложняется очень плохой связью в районах бедствия.