Операция была проведена 64-летнему Ольмерту в пятницу, день спустя после того, как Иерусалимский окружной суд приступил к рассмотрению по существу дела экс-премьера, которому коррупционные скандалы стоили политической карьеры Первый израильский премьер, оказавшийся на скамье подсудимых, настаивает на своей невиновности и рассчитывает доказать это в ходе процесса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Операция была проведена 64-летнему Ольмерту в пятницу, день спустя после того, как Иерусалимский окружной суд приступил к рассмотрению по существу дела экс-премьера, которому коррупционные скандалы стоили политической карьеры
Reuters
 
 
 
Первый израильский премьер, оказавшийся на скамье подсудимых, настаивает на своей невиновности и рассчитывает доказать это в ходе процесса
Reuters
 
 
 
Ольмерту инкриминируют получение крупных сумм от американского бизнесмена Мориса Талански, использование бюджетных средств для оплаты частных туристических поездок и лоббирование интересов своего делового партнера и друга Ури Мессера
Reuters

Бывшему премьер-министру Израиля Эхуду Ольмерту врачи провели успешную операцию по удалению грыжи, сообщает в воскресенье агентство AFP.

Операция была проведена 64-летнему Ольмерту в пятницу, день спустя после того, как Иерусалимский окружной суд приступил к рассмотрению по существу дела экс-премьера, которому коррупционные скандалы стоили политической карьеры.

Через несколько часов после операции Ольмерт покинул больницу, отмечает агентство. В прошлом году Ольмерту была проведена операция по удалению раковой опухоли предстательной железы.

Первый израильский премьер, оказавшийся на скамье подсудимых, настаивает на своей невиновности и рассчитывает доказать это в ходе процесса.

Ольмерту инкриминируют получение крупных сумм от американского бизнесмена Мориса Талански, использование бюджетных средств для оплаты частных туристических поездок и лоббирование интересов своего делового партнера и друга Ури Мессера.

Статьи обвинения включают мошенничество, подделку документов, уклонение от уплаты налогов, злоупотребление доверием, что чревато длительным тюремным сроком.

Из-за коррупционных скандалов экс-премьер подал в отставку в сентябре 2008 года, но продолжал исполнять обязанности главы правительства до марта 2009-го, когда его сменил нынешний премьер Биньямин Нетаньяху.