NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Скончался "великий грабитель поезда", в 60-х унесший со своей бандой почти 60 млн долларов Скончался "великий грабитель поезда", в 60-х унесший со своей бандой почти 60 млн долларов
Во сне умер Брюс Рейнолдс, автор плана по ограблению почтового поезда в Англии в 1963 году. Этот дерзкий налет получил название "великое ограбление поезда". Его участники стали известны во всем мире. Группу Рейнолдса пресса считала героями, но тем не менее - главарь много времени провел в тюрьме.
28 february 2013 г., 23:59
Боевиков сирийской оппозиции разрешили вооружать нелетальным оружием - для защиты мирного населения Боевиков сирийской оппозиции разрешили вооружать нелетальным оружием - для защиты мирного населения
Страны ЕС приняли поправки к оружейному эмбарго - для оказания военно-технической помощи можно поставлять невооруженные бронированные автомобили и другую технику, которая "не стреляет и не взрывается". Главное, повстанцы "должны использовать ее для защиты гражданского населения".
28 february 2013 г., 23:10
Французские десантники в Мали уничтожили Абу Зейда - одного из ключевых лидеров Аль-Каиды Французские десантники в Мали уничтожили Абу Зейда - одного из ключевых лидеров Аль-Каиды
По итогам военной операции французские солдаты уничтожили 40 боевиков-исламистов. Среди них, и это уже подтверждено - лидер "Аль-Каиды" в странах исламского Магриба" Абдельхамид Абу Зейд, приговоренный заочно к пожизненному заключению. Антитеррористическая операция на севере Мали идет уже давно.
28 february 2013 г., 21:03
Полиция Франции провела первые обыски по делу о финансировании Муаммаром Каддафи  кампании Николя Саркози Полиция Франции провела первые обыски по делу о финансировании Муаммаром Каддафи кампании Николя Саркози
Обыски прошли у экс-главы МВД страны Клода Геана. Прокуратура проводит предварительное расследование касательно документа, в марте 2012 года опубликованного независимым информационным агентством Mediapart. В нем речь шла о 50 млн евро, якобы полученных Саркози от Каддафи. Экс-президент считает обвинения смехотворными.
28 february 2013 г., 20:34
Канадские спасатели выбрали оригинальный способ спасти оленя - сдули его со льдины вертолетом (ВИДЕО) Канадские спасатели выбрали оригинальный способ спасти оленя - сдули его со льдины вертолетом (ВИДЕО)
Спасатели придумали гениальный способ спасти молодую олениху, которая застряла на середине замерзшего водоема. Подлетев на вертолете, они потоками воздуха от лопастей подвинули обессиленную самку до самого берега.
28 february 2013 г., 20:08
В Израиле впервые за всю историю конкурса красоты победила эфиопка (ФОТО) В Израиле впервые за всю историю конкурса красоты победила эфиопка (ФОТО)
Самая высокая и самая смуглая участница конкурса красоты эфиопка Йетаиш Эйнау выиграла титул "Королева красоты Израиля 2013". До этого она работала в обувном магазине и отслужила срочную и сверхсрочную службу в армии.
28 february 2013 г., 18:58
Очередное дело против Берлускони: подкуп сенатора и прослушка Очередное дело против Берлускони: подкуп сенатора и прослушка
Уголовное дело возбуждено против бывшего премьер-министра, которого за последние 20 лет пытались судить больше двух десятков раз. Его подозревают в том, что он дал 3 млн евро сенатору Серджо де Грегорио в надежде на переход премьера Романо Проди в лагерь правых центристов.
28 february 2013 г., 17:18
Марс может стать похожим на Землю после удара кометы в октябре 2014 года, человечество ждет шоу Марс может стать похожим на Землю после удара кометы в октябре 2014 года, человечество ждет шоу
Комета C/2013 A1 была открыта в январе нынешнего года, и расчеты показывают, что через 20 месяцев она может столкнуться с Красной планетой или пройти на очень близком расстоянии от нее. В первом случае произойдет мощнейший взрыв и изменение марсианского климата, во втором - по крайней мере грандиозное космическое событие.
28 february 2013 г., 16:18
Тысячи окровавленных "морских дьяволов" выбросило на побережье Сектора Газа (ВИДЕО) Тысячи окровавленных "морских дьяволов" выбросило на побережье Сектора Газа (ВИДЕО)
Находка в виде туш гигантских скатов, чей вес может достигать нескольких тонн, порадовала местных рыбаков, которые разделали добычу прямо на берегу. Тем временем ученые гадают, что стало причиной массовой гибели. Выдвигаются версии об отравлении и подводных электрических сигналах.
28 february 2013 г., 16:06
"Есть червей на борту запрещено": экстремал Беар Гриллс сменил хоббитов и орков в ВИДЕО Air New Zealand "Есть червей на борту запрещено": экстремал Беар Гриллс сменил хоббитов и орков в ВИДЕО Air New Zealand
Новозеландская авиакомпания, ранее прославившаяся роликом-инструкцией с участием персонажей "Властелина колец", на этот раз для съемок пригласила героя британского телешоу о выживании в диких условиях. На фоне горного пейзажа Южного острова Беар Гриллс в фирменном стиле орудует ремнями безопасности и кислородными масками.
28 february 2013 г., 14:51
Раненный в горах Италии "русский" ребенок оказался голландцем Раненный в горах Италии "русский" ребенок оказался голландцем
Ранее сообщалось, что на горнолыжном курорте Северной Италии пострадал десятилетний "ребенок пары российских туристов". Инцидент произошел вечером в среду, 27 февраля. Мальчик упал при спуске, после чего был доставлен в местную больницу. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.
28 february 2013 г., 14:23
Китайца, назначившего чиновникам премию за купание в загаженной реке, избили 40 неизвестных Китайца, назначившего чиновникам премию за купание в загаженной реке, избили 40 неизвестных
60-летний житель деревни Пайлянь Чэнь Юйцянь объявил о премии на прошлой неделе, чтобы наглядно показать должностным лицам важность борьбы за чистоту воды. А через несколько дней к нему в дом ворвались мужчины с дубинками. Они начали избивать его. По мнению фермера и его родных, это была месть чиновников.
28 february 2013 г., 14:09
Известие о смерти Уго Чавеса смутило экспертов. МИД Венесуэлы скупо прокомментировал Известие о смерти Уго Чавеса смутило экспертов. МИД Венесуэлы скупо прокомментировал
Экс-посол Панамы, который поведал миру о том, что мозг президента Венесуэлы умер два месяца назад, и ранее выступал со странными заявлениями. Недавно опубликованную фотографию Чавеса он назвал подделкой, которая была снята в прошлом, но этому противоречила свежая газета в кадре. В МИД страны слухи о смерти президента отрицают.
28 february 2013 г., 13:15
В Перу впервые в истории зафиксирован факт нападения вампиров на пингвинов В Перу впервые в истории зафиксирован факт нападения вампиров на пингвинов
Ученые хотели выяснить, как пингвины взаимодействуют с другими представителями фауны. Однако, наблюдая за птицами, они заметили, что на них нападают вампиры. В основном летучие мыши атаковали детенышей пингвинов. Уникальный факт был зафиксирован на видео.
28 february 2013 г., 12:23
Американский генерал изругал производителей истребителей F-35: пытаются выжать из правительства "все до цента" Американский генерал изругал производителей истребителей F-35: пытаются выжать из правительства "все до цента"
Курирующий в Пентагоне программу разработки и эксплуатации новейших истребителей генерал-лейтенант Кристофер Богдан обвинил производителей в стремлении к сиюминутной наживе и неспособности видеть долгосрочные преимущества проекта. В компаниях возмутились, заявив, что идут на серьезные траты и нетрадиционные риски.
28 february 2013 г., 12:00
В США разоблачили "поросенка-спасителя" из героического ВИДЕО, собравшего 8 млн просмотров В США разоблачили "поросенка-спасителя" из героического ВИДЕО, собравшего 8 млн просмотров
Видео, ставшее хитом YouTube, создавалось ради того, чтобы проверить реакцию аудитории на сюжет из нового шоу канадского комика, где он будет давать советы по продвижению малого бизнеса. Пытаясь привлечь посетителей на ферму, он нанял поросенка -"актера" и при помощи подводного коридора из пластика и аквалангистов заставил его спасать застрявшую в пруду козу.
28 february 2013 г., 11:35
Во Франции отсрочили смертный приговор двум слонихам, из-за которых Брижит Бардо грозилась уехать в Россию Во Франции отсрочили смертный приговор двум слонихам, из-за которых Брижит Бардо грозилась уехать в Россию
Государственный совет Франции приостановил решение об усыплении двух слонов Лионского зоопарка Бэби и Непала, больных туберкулезом. Их дело рассмотрит административный суд. Слонам сделают дополнительные тесты, но если решение об их усыплении будет признано законным, животных все равно усыпят.
28 february 2013 г., 10:06
Экс-сотрудница Лохова подала в суд на лондонское подразделение "Сбербанка" за сексизм и "чокнутую Светлану" Экс-сотрудница Лохова подала в суд на лондонское подразделение "Сбербанка" за сексизм и "чокнутую Светлану"
Светлана Лохова утверждает, что из-за перенесенного стресса вынуждена была сначала уйти в отпуск, а потом и вовсе уволиться. По ее словам, мужчины-коллеги в письмах также отправляли ее к племенным вождям в Нигерии, имея в виду, что она якобы нуждается в сексе, чтобы "расслабиться".
28 february 2013 г., 09:46
Мозг Уго Чавеса умер еще два месяца назад, объявил отставной панамский дипломат Мозг Уго Чавеса умер еще два месяца назад, объявил отставной панамский дипломат
Бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес сообщил, что, по его данным, смерть мозга г венесуэльского лидера произошла 30 или 31 декабря прошлого года. Якобы в "растительном" виде Чавеса недавно доставили из Гаваны в Каракас, потому что власти не хотели отключать его от аппарата жизнеобеспечения на Кубе.
28 february 2013 г., 08:20
Первый космический турист решил отправить к Марсу корабль с немолодыми супругами Первый космический турист решил отправить к Марсу корабль с немолодыми супругами
Все путешествие должно занять 501 день. Старт намечен на 5 января 2018 года. 20 августа, по задумке авторов проекта, экспедиция достигнет Марса. Однако корабль не будет садиться на планету, а пролетит на расстоянии 100 тысяч километров от нее. И, наконец, 21 мая 2019 года астронавты вернутся на Землю.
28 february 2013 г., 07:54
Один из авторов "Акта Магнитского" пожаловался: ему отказали в российской визе Один из авторов "Акта Магнитского" пожаловался: ему отказали в российской визе
"Я шокирован", признался конгрессмен-республиканец от штата Нью-Джерси Кристофер Смит журналу Foreign Policy. "(Даже) в самые худшие дни существования Советского Союза я неоднократно ездил туда". Смит как раз собирался обсудить в Москве вопросы, связанные с ответными мерами на принятый "Акт".
28 february 2013 г., 06:24
Максима Кузьмина лечили от гиперактивности, известил адвокат приемных родителей Максима Кузьмина лечили от гиперактивности, известил адвокат приемных родителей
Защитник Алана и Лоры Шатто признал, что мальчику давали лекарственные препараты. Они были прописаны врачами и, по мнению родителей, не могли стать причиной смерти трехлетнего ребенка. Ранее омбудсмен Астахов сообщал, что приемная мать "долгое время давала Максиму сильные психотропные препараты".
28 february 2013 г., 05:22
Сенат Конгресса США утвердил Джейкоба Лью новым министром финансов Сенат Конгресса США утвердил Джейкоба Лью новым министром финансов
Теперь ожидается, что Лью изменит свою совершенно неразборчивую подпись, которую американцы охарактеризовали как "сумасшедшую соломинку". Шутку поддержал Обама. По его словам, министр обещал постараться и "сделать поддающейся прочтению хотя бы одну букву, чтобы не обесценивать нашу валюту".
28 february 2013 г., 04:05
На горнолыжном курорте в Италии серьезно пострадал десятилетний россиянин На горнолыжном курорте в Италии серьезно пострадал десятилетний россиянин
Мальчик, отдыхавший вместе с родителями, упал при спуске, и после был доставлен в местную больницу. Состояние маленького горнолыжника оценивается как тяжелое. В российском консульстве в Милане проверяют информацию о национальности ребенка.
28 february 2013 г., 02:55
Эквадор экстрадировал россиянина, разыскивавшегося через Интерпол за убийство Эквадор экстрадировал россиянина, разыскивавшегося через Интерпол за убийство
Согласно оперативным данным эквадорской полиции, 36-летний Максим Мясников обосновался в южноамериканской республике в ноябре 2006 года. В июле 2011 года он был арестован. При аресте у него изъяли поддельное удостоверение личности.
28 february 2013 г., 01:43
На МКС датчик морозильной камеры выдал сигнал пожарной тревоги На МКС датчик морозильной камеры выдал сигнал пожарной тревоги
Астронавт NASA Крис Хадфилд проинспектировал установку и не обнаружил признаков возгорания. Тем не менее, руководители полета приняли решение временно обесточить камеру, до выяснения причин срабатывания пожарной сигнализации.
28 february 2013 г., 00:51