В пригороде Тель-Авива неизвестный террорист открыл стрельбу по прохожим из автоматического оружия Теракт произошел на заправочной станции религиозного района
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пригороде Тель-Авива неизвестный террорист открыл стрельбу по прохожим из автоматического оружия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теракт произошел на заправочной станции религиозного района
Архив NTVRU.com
 
 
 
По предварительным данным, ранены двое израильтян
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее этим же утром тот же самый террорист в районе города Калькилия совершил наезд на израильского военнослужащего
Архив NTVRU.com
 
 
 
Позднее палестинец на своем Subaru врезался в автомобиль Volvo, в котором находилось два человека
EuroNews
 
 
 
Террорист совершил наезд на полицейского в Рамат-Гане, который открыл огонь по автомобилю с палестинцем
EuroNews
 
 
 
По словам полицейского, палестинец начал стрелять из пистолета, после чего и был застрелен
EuroNews
 
 
 
По другим сведениям, палестинец был застрелен, не успев сделать ни одного выстрела
EuroNews
 
 
 
Накануне теракт был совершен в центре Иерусалима
EuroNews

В Бней-Браке - северо-восточном пригороде Тель-Авива - неизвестный террорист открыл стрельбу по прохожим из автоматического оружия. Теракт произошел на заправочной станции религиозного района, примыкающего к "Большому Тель-Авиву". По предварительным данным, ранены двое израильтян.

Некоторое время назад палестинский террорист из автомашины открыл огонь из автоматического оружия во всех направлениях в главном пересечении между Рамат-Ганом и Бней-Брак. В результате теракта получили ранения один полицейский и прохожий. Позднее сотрудники службы безопасности Израиля застрелили террориста.

Как сообщает сайт израильской газеты The Jerusalem Post , ранее этим же утром тот же самый террорист в районе палестинского города Калькилия на Западном берегу реки Иордан совершил наезд на израильского военнослужащего. Около пяти утра по московскому времени автомашина Subaru, в которой находился палестинец, сбив израильского пограничника, прорвалась на территорию Израиля и направилась в город Петах-Тиква.

Солдат с ранениями средней тяжести был доставлен медицинский центр имени И. Рабина, расположенный в Петах-Тикве. А террорист продолжил движение в направлении этого города, где он столкнулся с другим автомобилем, за рулем которого сидела женщина.

Когда водитель Volvo вышла из автомобиля, чтобы оценить степень повреждения своего транспортного средства террорист выскочил из своей машины и сел за руль Volvo. После чего он совершил наезд на полицейского в Рамат-Гане, который открыл огонь по автомобилю с палестинцем. Сотрудник полиции также получил ранения средней степени тяжести. А террорист продолжил двигаться к пересечению улиц Рехов Жаботински и Рабби Акива, расположенных на окраине Бней-Брака. Добравшись до места, террорист вышел из автомобиля и начал стрелять, после чего был сам убит, сообщает израильское армейское радио.

Сайт израильской газеты Ha'aretz, ссылаясь на полицейского, на которого палестинец совершил наезд и который также участвовал в нейтрализации террориста сообщает, что палестинец начал стрелять из пистолета, после чего и был застрелен.

По другим данным, отмечает сайт израильской газеты со ссылкой на сотрудников службы безопасности Израиля, он был застрелен, не успев сделать ни одного выстрела. По их словам, сразу даже не было установлено был ли он вообще вооружен.

Кроме того, по данным того же полицейского, террорист находился в машине не один - его сопровождал какой-то мужчина. Как отмечает израильское издание, после того, как один террорист был застрелен, второй был арестован. Подробности пока не сообщаются.

Между тем, сообщает сайт газеты Ha'aretz, практически сразу после инцидента представители полиции опровергли сообщения о том, что полицейские арестовали палестинскую женщину недалеко от Тель-Авива, по подозрению в намерении совершить теракт, взорвав себя. По сообщениям израильского радио, женщина, о которой идет речь, возможно, и была той самой пассажиркой террориста в Бней-Браке.

Накануне теракт был совершен в центре Иерусалима . Террористка-камикадзе подорвала себя на перекрестке улиц Яффо и Кинг Джордж, примерно в 20 метрах от пиццерии "Сбарро", ровно в том месте, где был совершен теракт 22 января, унесший жизни 15 человек.

На этот раз палестинская террористка несла на теле взрывное устройство такой мощности, что выбитыми оказались стекла и витрины магазинов и многочисленных закусочных на расстоянии 200 метров. Воскресенье в Израиле v обычный рабочий день, и поэтому сотни людей оказались в центре города.

На месте взрыва были найдены останки мужчины и женщины, и изначально предполагалось, что террорист - мужчина. Однако эксперты сделали вывод, что характер повреждений тела женщины указывает на то, что взрывное устройство находилось именно на ней. А жертвой взрыва оказался израильтянин.

Кроме того, телевизионная станция Al-manar, принадлежащая действующей в Ливане шиитской организации "Хизбаллах" в понедельник также подтвердила, что взрыв устроила женщина. По данным телестанции, исполнительницей теракта является 20-летняя Шиназ Амури , студентка университета "Ан-Наджах" города Наблус на Западном берегу реки Иордан.

В настоящее время в нескольких больницах Иерусалима находятся около 200 пострадавших. Состояние троих раненых определяется как тяжелое и двух как средней тяжести. Остальные пострадавшие ранены легко либо находятся в шоковом состоянии.

Одним из пострадавших оказался американский адвокат Марк Соколов, который 11 сентября прошлого года чудом спасся после атак на Всемирный Торговый Центр в Нью-Йорке, сообщило НТВ. По его словам, в этот раз ему повезло гораздо больше: погибнуть могла вся его семья. Соколов прибыл в Израиль вместе с женой и двумя дочерьми, чтобы навестить старшую дочь. Она учится в Иерусалиме. И все они в момент взрыва находились недалеко от его эпицентра.