NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Локомотив" договорился с "Реал Сосьедад" об аренде Георгия Деметрадзе "Локомотив" договорился с "Реал Сосьедад" об аренде Георгия Деметрадзе
Грузинский нападающий испанского "Реал Сосьедада" будет играть в московском "Локомотиве" до 30 июня 2002 года. Испанская "Мarca" сообщает, что оба клуба достигли соглашения о переходе грузинского футболиста в Москву на правах аренды.
26 января 2002 г., 20:29
Центризбирком Украины отказал в регистрации автору "кассетного скандала" Центризбирком Украины отказал в регистрации автору "кассетного скандала"
Николая Мельниченко, бывшего майора одной из спецслужб Украины обвиняют в том, что он сокрыл информацию о зарубежных поездках.
26 января 2002 г., 20:22
"Шальке 04" разгромил "Баварию" со счетом 5:1 "Шальке 04" разгромил "Баварию" со счетом 5:1
"Шальке 04" всегда представляло серьезную угрозу "Баварии". В прошлом году команда выиграла у мюнхенцев оба матча чемпионата. Поэтому эту победу над ослабевшим "сильнейшим клубом планеты 2001 года" можно считать вполне закономерной. "Сильнейший клуб" же терпит уже седьмое поражение подряд.
26 января 2002 г., 19:53
Знаменитый кабульский одноглазый лев умер от старости Знаменитый кабульский одноглазый лев умер от старости
Он был подарен афганскому зоопарку еще в начале 70-х годов и в последние годы был символом борьбы со всеми трудностями, которые переживали афганцы и питомцы единственного в стране зоопарка.
26 января 2002 г., 19:40
Трое детей в возрасте от 1 до 4 лет погибли при пожаре в палаточном лагере "Барт" в Ингушетии Трое детей в возрасте от 1 до 4 лет погибли при пожаре в палаточном лагере "Барт" в Ингушетии
Еще восемь человек получили ожоги различной степени тяжести. Две палатки сгорели полностью. Вероятная причина возгорания √ перепады давления газа в сети.
26 января 2002 г., 19:10
Англичанка высадила мужа из весельной лодки в центре Атлантического океана Англичанка высадила мужа из весельной лодки в центре Атлантического океана
Уже через две недели после старта супруг Дебры Виллы отказался продолжать опасное 3000-километровое путешествие через океан, сославшись на морскую болезнь. Самоотверженная женщина три месяца боролось со стихией в гордом одиночестве.
26 января 2002 г., 18:48
Освобождены моряки, захваченные пиратами в территориальных водах Сомали Освобождены моряки, захваченные пиратами в территориальных водах Сомали
Экипаж судна из 18 человек, среди которых было 8 граждан Украины, 4 ливанца, 5 египтян и 1 сириец, провел в заложниках 11 дней.
26 января 2002 г., 18:24
Эксперты МАГАТЭ приступили к инспекции объектов на территории Ирака Эксперты МАГАТЭ приступили к инспекции объектов на территории Ирака
В настоящее время работы по проверке наличия расщепляющихся материалов начаты 7 специалистами МАГАТЭ близ Багдада.
26 января 2002 г., 18:16
"Манчестер Юнайтед" выбывает из борьбы за Кубок Англии "Манчестер Юнайтед" выбывает из борьбы за Кубок Англии
Сенсационной победы над манкунианцами добился "Миддлсбро". За пять минут до конца основного времени ошибка Лорана Блана в защите позволила Ноэлю Уилану открыть счет.
26 января 2002 г., 17:55
Баронесса Маргарет Тэтчер перенесла "легкий инсульт" Баронесса Маргарет Тэтчер перенесла "легкий инсульт"
Врачи констатировали, что у экс-премьер-министра Великобритании наблюдалась нечеткая речь и нарушение координации. "Железная леди" поправилась, но близкие советуют ей уменьшить нагрузки.
26 января 2002 г., 17:33
Белый дом хочет знать все об энергетической компании Enron и ее партнерах
Белый дом хочет знать все об энергетической компании Enron и ее партнерах
В первую очередь, поручено провести аудиторскую проверку фирмы Arthur Andersen. По результатам проверки будет сделан вывод о целесообразности сотрудничества правительства США с этой фирмой.
26 января 2002 г., 17:15
Российские футболистки выиграли международный турнир Российские футболистки выиграли международный турнир
В турнире Vale do Tejo, который проходил в Португалии помимо российской женской сборной приняли участие хозйки соревнований, а также футболистки Греции и Югославии.
26 января 2002 г., 16:57
Россия и Азербайджан разделят дно Каспия по срединной линии Россия и Азербайджан разделят дно Каспия по срединной линии
Как заявил в субботу находящийся в Москве с официальным визитом президент Азербайджана Гейдар Алиев, стороны окончательно договорились эту линии определить.
26 января 2002 г., 16:47
Буш читает книгу о том, как американские СМИ искажают действительность Буш читает книгу о том, как американские СМИ искажают действительность
Перед отлетом в штат Мэн, в руке президента журналистами был замечен ,бестселлер "Предвзятость: взгляд изнутри CBS на то, как искажаются новости".
26 января 2002 г., 16:25
США разморозили счета афганского правительства на сумму 217 млн. долларов США разморозили счета афганского правительства на сумму 217 млн. долларов
Эти счета находились в Австрийском эмиссионном банке и были заблокированы в 1999 году, в разгар правления движения "Талибан".
26 января 2002 г., 16:13
Андрею Шевченко надоела критика в его адрес Андрею Шевченко надоела критика в его адрес
В интервью итальянскому спортивному изданию Gazzetta Dello Sport он сказал, что находится как всегда в форме и вовсе не чувствует себя усталым.
26 января 2002 г., 15:47
Верховный суд подвердил решение об отмене регистрации Хетагурова кандидатом в президенты Северной Осетии  Верховный суд подвердил решение об отмене регистрации Хетагурова кандидатом в президенты Северной Осетии
Таким образом, победа на выборах, которые пройдут в ближайшее воскресенье, фактически гарантирована нынешнему лидеру республики Алескандру Дзасохову.
26 января 2002 г., 14:59
В Австралии ученые предлагают использовать в авиастроении "глаз стрекозы"

В Австралии ученые предлагают использовать в авиастроении "глаз стрекозы"
Его, как выясняется, может заменить обычная видеокамера. Полученные данные будут немедленно обрабатываться компьютером, что позволит значительно уменьшить число авиакатастроф.
26 января 2002 г., 14:33
Валерий Кобелев занял 5-место на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина Валерий Кобелев занял 5-место на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина
Японский этап проходит в отсутствие лучших на данный момент летающих лыжников - Адама Малыша и Свена Ханнавальда, которые намного опередили своих конкурентов в общем зачете Кубка мира.
26 января 2002 г., 14:30
На Камчатке из-за отключения электричества военные чуть не потеряли спутник На Камчатке из-за отключения электричества военные чуть не потеряли спутник
Энергетики обесточили за долги Отдельный контрольно-измерительный комплекс Космических войск России. Военные считают, что это грубое нарушение законодательства.
26 января 2002 г., 14:06
 	
General Motors Corp. отзывает с рынка более 500 тыс. машин
General Motors Corp. отзывает с рынка более 500 тыс. машин
Поводом для отзыва джипов послужили сообщения о двух дорожно-транспортных происшествиях, причиной которых могли стать технические неисправности автомобиля.
26 января 2002 г., 13:41
Валерия Новодворская вступилась за Григория Пасько и журналистов ТВ-6 Валерия Новодворская вступилась за Григория Пасько и журналистов ТВ-6
Активисты "Демократического союза" во главе со своим лидером организовали пикет в Москве у памятника Пушкину.
26 января 2002 г., 13:38
Путин 
провел совещание с членами правительства и своей администрации Путин провел совещание с членами правительства и своей администрации
На нем были обсуждены вопросы внутренней и внешней политики. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Алексей Громов.
26 января 2002 г., 13:27
Австралийские красавицы болеют за Марата Сафина Австралийские красавицы болеют за Марата Сафина
Российский теннисист заручился поддержкой своих российских поклонников, пригласив многих из них на Открытый чемпионат Австралии. По мере приближения к финалу эта группа успела обрасти австралийскими поклонницами.
26 января 2002 г., 13:17
Американский талиб хотел иметь четырех жен Американский талиб хотел иметь четырех жен
Джон Уокер Линд заявил об этом своему учителю в пакистанском медресе Муфти Мохаммеду Ильтимасу. "У каждого мужчины есть желания", - говорит Ультимас.
26 января 2002 г., 13:15
Часть талибов отправят с Кубы на родину, а для других построят тюрьму на 2,5 тыс. человек Часть талибов отправят с Кубы на родину, а для других построят тюрьму на 2,5 тыс. человек
На военной базе Гуантанамо содержаться военнопленные из 25 стран мира. Все они воевали на стороне "Аль-Каиды" и "Талибана". Американский сенатор Джеймс Инхоуф заявил, что "многих из них, наверное, отпустят домой".
26 января 2002 г., 12:46
Стив Айзерман продолжает переписывать лист самых результативных хоккеистов в истории НХЛ Стив Айзерман продолжает переписывать лист самых результативных хоккеистов в истории НХЛ
Забросив свою 658 шайбу в карьере, он сравнялся с Марком Мессье. Теперь эти форварды делят седьмую строчку в списке самых результативных игроков.
26 января 2002 г., 12:24
В Чечне боевики подорвали железнодорожный состав В Чечне боевики подорвали железнодорожный состав
Фугас малой мощности сработал под головным вагоном состава на перегоне Кали-Юрт √ Хасавюрт.
26 января 2002 г., 12:23
Мартина Хингис снова проиграла Дженнифер Каприате в финале Australian Open Мартина Хингис снова проиграла Дженнифер Каприате в финале Australian Open
Финал прошлого года повторился: Дженнифер и на этот раз смогла сломить сопротивление своей соперницы. Хингис же в финале австралийского чемпионата не побеждала с 1999 года.
26 января 2002 г., 12:09
Playboy начинает проект эротического "застеколья" Playboy начинает проект эротического "застеколья"
12 претенденток на звание девушки месяца будут проходить фотосессии под прицелом телекамер. Отбор претенденток начнется на будущей неделе.
26 января 2002 г., 12:03
В Петербурге произошло небольшое наводнение В Петербурге произошло небольшое наводнение
В утренние часы уровень воды в Неве зафиксирован на отметке 174 сантиметра выше ординара. Потом вода начала отступать.
26 января 2002 г., 11:09
Масхадов больше не президент Чечни
Масхадов больше не президент Чечни
Он был избран 26 января 1997 года и по действовавшей тогда конституции Чеченской республики должен был занимать этот пост пять лет.
26 января 2002 г., 10:51
США намерены объявить службу безопасности Палестины террористической организацией США намерены объявить службу безопасности Палестины террористической организацией
Джордж Буш заявил, что "очень разочаровался в Ясире Арафате", поскольку тот санкционировал доставку в Палестину 50 тонн оружия.
26 января 2002 г., 10:31
При пожаре в Москве сгорели 4 человека При пожаре в Москве сгорели 4 человека
Трагедия произошла в доме номер 15 по ул. Народного ополчения. Установлено, что все погибшие задохнулись от дыма.
26 января 2002 г., 09:49
Пентагон перевыполнил план по испытанию системы ПРО Пентагон перевыполнил план по испытанию системы ПРО
В субботу ракета-перехватчик, выпущенная из космоса, поразила учебную мишень в районе Гавайских островов, хотя это не являлось основной целью учений.
26 января 2002 г., 09:42
"Кастрюльный бунт" в Аргентине: 11 человек ранены
"Кастрюльный бунт" в Аргентине: 11 человек ранены
В Буэнос-Айресе перед президентским дворцом прошел многотысячный митинг. Агрессивно настроенные демонстранты начали бросать в полицейских камни и бутылки с зажигательной смесью.
26 января 2002 г., 09:25