NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Дочь Аугусто Пиночета вернулась на родину, чтобы предстать перед судом Дочь Аугусто Пиночета вернулась на родину, чтобы предстать перед судом
Лусиа Пиночет обвиняется в фальсификации документов и уклонении от уплаты налогов в размере около миллиона долларов. По словам судебных источников, находясь в Чили, она должна будет предстать перед судьей Карлосом Сердой, выдавшим ордер на ее арест.
28 января 2006 г., 20:48
Виктор Янукович предложил всем партиям обсудить проект Конституции за "круглым столом" Виктор Янукович предложил всем партиям обсудить проект Конституции за "круглым столом"
"Мы в очередной раз предлагаем, - подчеркнул Виктор Янукович, - прежде всего, президенту Украины, являющемуся главой государства, обсудить проблемные политические и экономические вопросы, возникшие в этот очень непростой период времени накануне выборов в Верховный Совет".
28 января 2006 г., 20:06
В районах Пакистана, пострадавших от землетрясения, под угрозой здоровье 80 тысяч беременных женщин В районах Пакистана, пострадавших от землетрясения, под угрозой здоровье 80 тысяч беременных женщин
В месяц там рождается около семи тысяч младенцев. Многие женщины, потерявшие детей в результате землетрясения, стремятся родить новых, что обусловило скачок рождаемости. Пострадавшие от стихии регионы испытывают острую нехватку врачей-женщин.
28 января 2006 г., 19:31
Ливень затопил гараж торгового центра в Рио - шесть человек утонули Ливень затопил гараж торгового центра в Рио - шесть человек утонули
На месте трагедии работают пожарные, которые при помощи насосов откачивают воду, уровень которой достигает одного метра. Спасатели не исключают, что в оставшихся машинах они могут найти еще тела утонувших.
28 января 2006 г., 18:19
Боевики "Фатх" захватили парламент в Рамаллахе Боевики "Фатх" захватили парламент в Рамаллахе
Как сообщил один из командиров "Бригад" Рамзи Обейд, единственной целью этой акции является возвращение палестинского национального флага, замененного в пятницу исламистами на флаг "Хамас".
28 января 2006 г., 17:29
Китай празднует наступление года Собаки Китай празднует наступление года Собаки
Традиционный китайский календарь основывается на сочетании лунного и солнечного циклов, а чтобы состыковать их, раз в несколько лет добавляется дополнительный месяц. Именно поэтому китайский Новый год приходится всякий раз на разные дни (но всегда в промежутке между 21 января и 9 февраля, в первый день первого лунного месяца).
28 января 2006 г., 16:19
Иран "желает вести переговоры" по ядерному досье, заявил глава МИД Великобритании Иран "желает вести переговоры" по ядерному досье, заявил глава МИД Великобритании
Тегеран рано или поздно осознает, что озабоченность в связи с его ядерными намерениями сегодня испытывают не только США и европейские страны, но и весь остальной мир, выразил надежду глава британского МИД.
28 января 2006 г., 15:48
"Хамас" определился с главой правительства Палестинской автономии "Хамас" определился с главой правительства Палестинской автономии
Исламское движение сопротивления предложило возглавить палестинское коалиционное правительство бывшему министру финансов Саляму Файяду. Его считают умеренным политическим деятелем, способным навести порядок в автономии и обуздать коррупцию.
28 января 2006 г., 14:09
Премьер-министр Франции призвал "замедлить 
темпы" расширения Евросоюза Премьер-министр Франции призвал "замедлить темпы" расширения Евросоюза
Что касается Турции, то здесь ситуация "не очевидна", отметил глава правительства Франции. Доминик де Вильпен также поставил под сомнение саму возможность вступления в ЕС Украины, Молдавии и Грузии, предложив им перспективу "тесного партнерства".
28 января 2006 г., 13:52
Глава МАГАТЭ предложил США построить ядерные реакторы Ирану Глава МАГАТЭ предложил США построить ядерные реакторы Ирану
Тегеран в свою очередь должен заморозить программу по обогащению урана на 8 лет. По мнению аль-Барадеи, если Иран через указанный срок захочет продолжать исследования, то докажет тем самым всему мировому сообществу, что обогащение урана страну интересует лишь в мирных целях.
28 января 2006 г., 12:54
В ЦИК Белоруссии сданы подписи в поддержку четырех кандидатов в президенты В ЦИК Белоруссии сданы подписи в поддержку четырех кандидатов в президенты
В поддержку руководителя Либерально- демократической партии, депутата парламента Гайдукевича сдано 150 тыс. 319 подписей, действующего главы государства Лукашенко - 1 млн 905 тыс. 631, единого кандидата от оппозиции Милинкевича - 198 тыс. 559 подписей, лидера Белорусской социал-демократической партии "Грамада" Козулина - 156 тыс. 618 подписей.
28 января 2006 г., 12:03
МИД Украины не пустит в страну неблагонадежных иностранцев МИД Украины не пустит в страну неблагонадежных иностранцев
МИД Украины намерен инициировать запрет на въезд в страну иностранцев за их враждебные высказывания в отношении республики. Об этом говорится в комментарии официального представителя украинского внешнеполитического ведомства.
28 января 2006 г., 11:00
Жителям Тбилиси раздают бесплатный хлеб Жителям Тбилиси раздают бесплатный хлеб
Средства для этой акции выделила тбилисская мэрия. Власти Грузии накануне начали продавать населению керосин в четыре раза дешевле рыночной цены, но, чтобы купить канистру керосина (более 20 литров керосина в одни руки не дают), надо было выстоять в очереди не менее 12 часов на морозе.
28 января 2006 г., 10:56
Во Франции прошли самые сильные за 30 лет снегопады Во Франции прошли самые сильные за 30 лет снегопады
"Оранжевый" уровень метеоопасности объявлен в 52 департаментах страны - это более половины территории Франции. Метеослужба рекомендовала жителям юга страны не пользоваться автомобилями. В настоящее время из-за ветра на Средиземном море волны достигают пятиметровой высоты.
28 января 2006 г., 10:32
США готовы прекратить финансовую помощь палестанцам США готовы прекратить финансовую помощь палестанцам
Это произойдет, если радикальное движение "Хамас", которому предстоит сформировать новое правительство, не откажется от вооруженной борьбы и не признает права Израиля на существование. Об этом заявил президент США Джордж Буш.
28 января 2006 г., 09:52
Более половины американцев выступили за войну с Ираном Более половины американцев выступили за войну с Ираном
Нынешний результат выглядит несколько неожиданным на фоне того, что 53 процентов респондентов заявили, что, с их точки зрения, ситуация в соседнем с Ираном Ираке не заслуживала того, чтобы развязывать войну.
28 января 2006 г., 09:31