NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Трамп прикажет военачальникам за 30 дней подготовить план уничтожения "Исламского государства" Трамп прикажет военачальникам за 30 дней подготовить план уничтожения "Исламского государства"
Ожидается, что в ближайшие часы Трамп подпишет несколько указов. Один из них направлен на пересмотр плана действий против "Исламского государства". Также президент намерен ограничить лоббистскую деятельность и реорганизовать Совет нацбезопасности Белого дома.
28 января 2017 г., 21:57
Десятки турецких военных с баз НАТО попросили убежище в Германии Десятки турецких военных с баз НАТО попросили убежище в Германии
Турецкие власти ранее уволили сотни военнослужащих, работающих на базах НАТО в Европе, и потребовали от них вернуться на родину. Многие солдаты опасаются это делать, ожидая жестких репрессий.
28 января 2017 г., 21:20
Иран грозит ответить зеркальными мерами на запрет въезда в США Иран грозит ответить зеркальными мерами на запрет въезда в США
"Правительство с целью защиты прав своих граждан будет предпринимать симметричные действия до того момента, как будут отменены эти оскорбительные ограничения США против граждан Ирана", - отмечается в заявлении МИД.
28 января 2017 г., 20:46
Трамп и Путин поговорили по телефону Трамп и Путин поговорили по телефону
Лидеры в телефонном разговоре обсудили борьбу с международным терроризмом, ситуацию на Украине и ряд других вопросов. В конце беседы Трамп попросил Путина передать пожелания процветания российскому народу.
28 января 2017 г., 20:09
Украинские силовики угрожали автоматом священнику Московского патриархата Украинские силовики угрожали автоматом священнику Московского патриархата
СБУ провела обыски в домах некоторых священников УПЦ Московского патриархата, живущих на западе страны, в Ровенской области. В их числе - протоиерей Виктор Земляной, организатор одной из колонн прозванного пророссийским Крестного хода.
28 января 2017 г., 19:02
Найденного мертвым топ-менеджера "Роснефти" связали со скандальным досье на Трампа Найденного мертвым топ-менеджера "Роснефти" связали со скандальным досье на Трампа
The Telegraph сообщает, что Олег Еровинкин, бывший генерал КГБ, был посредником между своим шефом, главой "Роснефти" Игорем Сечиным, и президентом России Владимиром Путиным. Его тело нашли в автомобиле в центре Москвы 26 декабря.
28 января 2017 г., 18:01
Семерых арабов не посадили в самолет до Нью-Йорка Семерых арабов не посадили в самолет до Нью-Йорка
Шестеро граждан Ирака и йеменец рассчитывали на получение убежища. Самолет EgyptAir вылетел из Каира без них после того, как сотрудники авиакомпании созвонились с коллегами в Нью-Йорке. Это первый случай применения нового указа Дональда Трампа, ограничившего иммиграцию.
28 января 2017 г., 17:08
Новый глава МИД Германии подтвердил условие для снятия с России санкций Новый глава МИД Германии подтвердил условие для снятия с России санкций
Для этого необходима полная реализация минских соглашений, регламентирующих мирное урегулирование вооруженного конфликта на юго-востоке Украины, заявил Зигмар Габриэль после переговоров в Париже. Франция разделяет это убеждение.
28 января 2017 г., 16:34
В Мексике началась кампания бойкота американских товаров В Мексике началась кампания бойкота американских товаров
В социальных сетях призывы к бойкоту американских товаров размещаются с хэштегом #AdiosProductosGringos. Кампания стартовала в ответ на решение президента США Трампа построить стену.
28 января 2017 г., 15:34
Сирийская армия вернула контроль над источником воды для Дамаска Сирийская армия вернула контроль над источником воды для Дамаска
Произошло это без боев: в рамках ранее достигнутых договоренностей боевики покинули этот район. Источник Айн-эль-Фиджи - единственный естественный колодец, питающий Дамаск - был взорван террористами "Ан-Нусры".
28 января 2017 г., 13:16
В Калифорнии начался сбор подписей за отделение от США В Калифорнии начался сбор подписей за отделение от США
Инициаторы выхода Калифорнии из состава США подали генпрокурору штата петицию о проведении референдума в ноябре 2016 года, после победы Дональда Трампа на выборах президента Соединенных Штатов. Сбор подписей откроет дорогу двум референдумам.
28 января 2017 г., 11:57
Вице-президент Пенс поможет Трампу во время первого диалога с Путиным Вице-президент Пенс поможет Трампу во время первого диалога с Путиным
С российской стороны не планируется присоединение третьих лиц к телефонным переговорам, заявил Песков. К диалогу приковано повышенное внимание в связи с появившейся накануне информацией о том, что администрация Трампа готовит указ о снятии с России санкций.
28 января 2017 г., 11:11
Норвежская разведка заподозрила Россию в попытке повлиять на Нобелевский комитет Норвежская разведка заподозрила Россию в попытке повлиять на Нобелевский комитет
Произошло это после встречи с российскими дипломатами, на которой обсуждалось появление поддельного письма с обсуждением возможного присуждения Нобелевской премии мира за 2015 год президенту Украины Петру Порошенко.
28 января 2017 г., 09:46
Трамп подписал указы об ужесточении контроля за мигрантами и реорганизации вооруженных сил Трамп подписал указы об ужесточении контроля за мигрантами и реорганизации вооруженных сил
Первый указ в теории должен перекрыть доступ на территорию страны радикальным исламским террористам. Реформирование войск же подразумевает масштабное переоснащение: армия получит новые самолеты, корабли и ресурсы.
28 января 2017 г., 02:23
Трамп и отказавшийся ехать в Вашингтон президент Мексики по телефону решили засекретить оплату пограничной стены Трамп и отказавшийся ехать в Вашингтон президент Мексики по телефону решили засекретить оплату пограничной стены
Офис президента Мексики выпустил заявление, в котором подчеркивалось, что диалог Трампа и Ньето был конструктивным и продуктивным. В частности, стороны обсудили проблемы торговых отношений и нелегальные потоки оружия и наркотиков через границу между странами и договорились не обсуждать публично оплату строительства стены на границе.
27 января 2017 г., 23:17