NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Сирии освобождены два заложника-итальянца В Сирии освобождены два заложника-итальянца
Итальянские техники Ориано Катари и Доменико Тедески работали на электростанции в Дейр-Али, под Дамаском. Их освободили в ходе военной операции близ Дамаска. Кто захватил европейцев - власти не сообщают.
28 июля 2012 г., 20:11
Сирийские войска штурмуют квартал Салахеддин, его жители укрылись в школах Сирийские войска штурмуют квартал Салахеддин, его жители укрылись в школах
Квартал на на юго-востоке города Алеппо удерживают в своих руках отряды вооруженной оппозиции. Есть жертвы, поступают противоречивые сообщения. Оппозиция ожидает расправ над мирными жителями.
28 июля 2012 г., 17:56
В Эстонии на слет ветеранов-эсэсовцев не пустили антифашистов: "Мы должны сказать русским, что готовы к борьбе" В Эстонии на слет ветеранов-эсэсовцев не пустили антифашистов: "Мы должны сказать русским, что готовы к борьбе"
Представители организации "Молодые друзья легиона" вынесли знамена эстонских эсэсовских воинских частей. Желающие смогли купить книги и символику, а после - отведать солдатского супа. Капелланы Сил обороны Эстонии возложили венки к памятникам обеих воевавших сторон.
28 июля 2012 г., 17:17
Из Белоруссии депортировали российского физика-ядерщика - за его же деньги Из Белоруссии депортировали российского физика-ядерщика - за его же деньги
Ядерщик Андрей Ожаровский депортирован из Белоруссии - после 10 суток административного ареста, проведенных в минском спецприемнике. Билет до Смоленска оплатили по изъятой у него карточке. Депортация не стоила белорусской казне ни копейки.
28 июля 2012 г., 15:56
Таджикские боевики отказались сложить оружие. Прокуратура отчиталась о потерях Таджикские боевики отказались сложить оружие. Прокуратура отчиталась о потерях
В ходе операции на таджикском Памире погибли 17 силовиков, 40 ранены. Уничтожены 30 боевиков, 41 арестован. Погиб мирный житель. Возможно, для усмирения боевиков потребуется второй этап спецоперации и новые жертвы.
28 июля 2012 г., 14:44
На открытии Олимпиады в Лондоне арестовали сотню велосипедистов На открытии Олимпиады в Лондоне арестовали сотню велосипедистов
Велосипедисты намеревались проехать через Олимпийский парк. По словам задержанных, они пытались совершить ежемесячный велопробег по своему обычному маршруту.
28 июля 2012 г., 13:50
В Одессе установят памятник Джобсу "Спасибо, Стив" В Одессе установят памятник Джобсу "Спасибо, Стив"
"Это очень актуально, свежо и своевременно. Сегодня в век взрыва информационных технологий Стив Джобс - кумир молодежи, полностью изменивший мир", - заявили в городской комиссии.
28 июля 2012 г., 13:28
Террорист, взорвавший автобус в Бургасе, мог быть подданным Великобритании Террорист, взорвавший автобус в Бургасе, мог быть подданным Великобритании
Сотрудники британских спецслужб побывали в Болгарии для выяснения обстоятельств произошедшего. Проведен анализ ДНК - выяснилось, что смертник был плотного телосложения и весил около 95 кг.
28 июля 2012 г., 11:56
В Арктике найден кратер от метеорита, убившего динозавров В Арктике найден кратер от метеорита, убившего динозавров
Возраст кратера, который ученые назвали в честь Принца Альберта, составляет от 130 до 350 миллионов лет. Ученые считают, что это след падения одного из тех метеоритов, которые изменили климат планеты и погубили динозавров.
28 июля 2012 г., 11:21
В США задержали еще одного "Джокера", готовившего бойню В США задержали еще одного "Джокера", готовившего бойню
В штате Мэриленд пойман мужчина, угрожавший расстрелом сослуживцам компании, из которой его уволили. 28-летний Нэйл Прескотт ограничился телефонными угрозами.
28 июля 2012 г., 09:00
В Италии решили эксгумировать останки народного героя - полководца Гарибальди В Италии решили эксгумировать останки народного героя - полководца Гарибальди
Потомки знаменитого полководца XIX века считают, что в предполагаемой могиле Гарибальди может на самом деле находиться не его тело. Власти Италии дали разрешение на эксгумацию после того, как просьбу семьи Гарибальди поддержал министр культуры страны.
27 июля 2012 г., 23:39
Телеканал CNN меняет президента и ищет "новое мышление" Телеканал CNN меняет президента и ищет "новое мышление"
Нынешний глава американского телеканала Джим Уолтон заявил, что в конце года уйдет в отставку. Руководство ищет нового президента. CNN, принадлежащий компании Time Warner Inc, в последнее время значительно потерял рейтинг.
27 июля 2012 г., 23:12
В Индии обрушилась школьная крыша: много погибших и раненых детей В Индии обрушилась школьная крыша: много погибших и раненых детей
Трагедия произошла в частной школе в городке Джалилпур в северном штате Уттар-Прадеш. Крыша обрушилась над помещением, в котором учились пятиклассники. Полиция задержала представителей руководства школы.
27 июля 2012 г., 22:12
В Нью-Йорке обнаружили труп "чупакабры", но чиновники уверены - это свинья (ВИДЕО) В Нью-Йорке обнаружили труп "чупакабры", но чиновники уверены - это свинья (ВИДЕО)
Голое существо с изуродованной мордой и задними лапами, похожими на человеческие конечности, нашли на пляже под Бруклинским местом. Его тут же окрестили Манхэттенским монстром. Впрочем, у чиновников более приземленная версия - по их мнению, нью-йоркцев напугал труп свиньи.
27 июля 2012 г., 21:55
В Северной Ирландии три группировки объединились под знаменем  Ирландской  республиканской  армии В Северной Ирландии три группировки объединились под знаменем Ирландской республиканской армии
В новую организацию вошли несколько сотен боевиков, в том числе несколько членов признанной законной "Временной Ирландской республиканской армии". Как пишут СМИ, их целью станут теракты против "британского присутствия".
27 июля 2012 г., 21:39