![Во Флориде затяжные ливни вызвали сильные наводнения Во Флориде затяжные ливни вызвали сильные наводнения](https://image.newsru.com/pict/id/439882_20020628132213.gif)
![На большинстве автодорог машины вынуждены передвигаться по колеса в воде На большинстве автодорог машины вынуждены передвигаться по колеса в воде](https://image.newsru.com/pict/id/439883_20020628132213.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
В то время, как на западе США не затухают лесные пожары, в Северной Королине и Флориде затяжные ливни вызвали сильнейшие наводнения. На большинстве автодорог машины вынуждены передвигаться по колеса в воде. Об этом сообщает корреспондент московского бюро компании NTV-International.
В графстве Майами Дейд полиция закрыла для движения улицы многих населенных пунктов, ставшие опасными. Сообщений о жертвах или разрушениях пока не поступало. Метеорологи предсказывают, что в ближайшие дни ситуация не изменится.
Нынешнее лето богато природными катастрофами, а ведь еще не начинался сезон августовско-сентябрьских ураганов, которых в этом году должно быть больше, чем обычно.
Единственное положительное сообщение связано со снижением угрозы засухи на северо-востоке. Здесь, в том числе в районе Нью-Йорка, в последнее время было немало дождей.
Во Флориде дождей слишком много. А в зоне пожаров в Аризоне ожидают продолжения засухи, так что возможность для дальнейшего распространения лесных пожаров будут существовать. По состоянию на сегодняшний день площадь, охваченная лесными пожарами, превышает территорию Лос-Анджелеса.