NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Иране судят подозреваемого в шпионаже в пользу Израиля В Иране судят подозреваемого в шпионаже в пользу Израиля
По версии обвинения, подсудимый работал на израильскую разведку "Моссад", за добываемые сведения получал от спецслужбы деньги. На первом заседании суда были представлены вещественные доказательства сотрудничества иранца со спецслужбами Израиля.
28 июня 2008 г., 20:39
Барак Обама едет на Ближний Восток и в Европу укреплять своей внешнеполитический имидж 
Барак Обама едет на Ближний Восток и в Европу укреплять своей внешнеполитический имидж
Обама в ходе визитов хочет провести консультации с союзниками США по вопросам таких общих угроз, как терроризм, распространение оружия массового уничтожения, глобальное потепление, ситуация в Ираке и Афганистане, иранская проблема.
28 июня 2008 г., 19:13
В Эстонии открыт памятник Дмитрию Ганину, погибшему во время апрельских массовых волнений В Эстонии открыт памятник Дмитрию Ганину, погибшему во время апрельских массовых волнений
Памятник представляет собой стоящую на гранитном постаменте изломанную стелу, на одной стороне которой выбиты даты жизни Ганина, его портрет. На другой стороне надпись: "Российскому гражданину от соотечественников".
28 июня 2008 г., 18:30
Пакистан начал военную операцию против талибов на северо-западе страны Пакистан начал военную операцию против талибов на северо-западе страны
Военные перекрыли дороги, ведущие из Пакистана в Афганистан, объявили комендантский час и распорядились закрыть все магазины. Места предполагаемого размещения баз боевиков в горах к западу от Пешавара были подвергнуты минометному обстрелу.
28 июня 2008 г., 17:42
Глава партии "За единую Грузию" 
попросит Францию дать политубежище своему 15-летнему сыну 
Глава партии "За единую Грузию" попросит Францию дать политубежище своему 15-летнему сыну
Эка Беселия пояснила, что 4 месяца назад во дворе дома, в котором она проживает семьей в Тбилиси, произошла стычка между подростками. Она считает, что ее сын не причастен к данному инциденту, но, по ее словам, правоохранительные органы , могут предъявить ему обвинения по статье "хулиганство".
28 июня 2008 г., 17:26
Кандидатуру Джона Маккейна поддержал его бывший тюремщик Кандидатуру Джона Маккейна поддержал его бывший тюремщик
Чан Чонг Дует, который руководил тюрьмой Хоа Ло во Вьетнаме, в которой содержались пленные пилоты ВВС США, заявил, что "проголосовал бы за мистера Маккейна, если бы был американцем". "Я надеюсь встретиться с ним как со старым приятелем", - рассказал 75-летний Чан Чонг Дует.
28 июня 2008 г., 15:52
У сотен российских туристов в Турции возникли проблемы из-за банкротства туроператора У сотен российских туристов в Турции возникли проблемы из-за банкротства туроператора
Людей не селили или, наоборот, не выписывали из отелей на основании того, что их номера не оплачены компанией. Так что некоторым туристам пришлось платить из собственного кармана.
28 июня 2008 г., 14:16
По сведениям посольства РФ в Хартуме, россиян на борту разбившегося в Судане лайнера не было По сведениям посольства РФ в Хартуме, россиян на борту разбившегося в Судане лайнера не было
Инцидент произошел в пятницу спустя один час и десять минут после того, как самолет вылетел из Хартума. На борту самолета, принадлежащего компании "Джуба Эйркарго", находились восемь членов экипажа, пятеро из них не были гражданами Судана. Семеро погибли.
28 июня 2008 г., 13:34
Власти сектора Газа начали аресты палестинцев, нарушающих перемирие с Израилем Власти сектора Газа начали аресты палестинцев, нарушающих перемирие с Израилем
"Мы задержали мародеров, которые разворовывали имущество погранперехода, тех, кто открывал огонь по грузовикам и пускал ракеты по погранпереходам. Мы договорились с семьями тех, кого не удалось задержать, что эти люди будут отданы в руки закона, ведь они его нарушили", - сказал один из лидеров движения "Хамас" Махмуд Аз-Захар.
28 июня 2008 г., 12:53
Ужин португальского премьера завершился стрельбой в ресторане Ужин португальского премьера завершился стрельбой в ресторане
Премьер-министр прибыл на ужин, организованный местными лидерами правящей Социалистической партии. Спустя короткое время после отъезда Сократиша началась стрельба. Выстрелы пробили крышу павильона, в котором обедал глава правительства. Однако пока непонятно, пострадал ли кто-нибудь в результате инцидента.
28 июня 2008 г., 11:14
Билл Гейтс, покидая Microsoft, не смог сдержать слез Билл Гейтс, покидая Microsoft, не смог сдержать слез
Капитан мирового компьютерного бизнеса и на протяжении десятилетия - богатейший человек на планете попрощался со своими друзьями и коллегами, покидая пост главы созданной им корпорации Microsoft. Пятница стала последним рабочим днем миллиардера "на полную ставку".
28 июня 2008 г., 10:35
Совбез ООН признал невозможность свободных выборов в нынешней Зимбабве Совбез ООН признал невозможность свободных выборов в нынешней Зимбабве
В заявлении Совбеза, распространенном в пятницу, говорится, что условий для свободных и справедливых выборов в стране не существует. При этом в документе не содержится указаний на незаконность выборов.
28 июня 2008 г., 10:09
Еврокомиссия: распри в ТНК-BP портят имидж России Еврокомиссия: распри в ТНК-BP портят имидж России
Еврокомиссар Питер Мандельсон описал конфликт ТНК-BP прежде всего как "спорный вопрос акционеров", отметив, однако, что этот спор поднимает более широкие вопросы, в частности, о взаимоотношениях России с Евросоюзом и международными инвесторами.
28 июня 2008 г., 09:46
Глава МИД Гватемалы погиб в авиакатастрофе Глава МИД Гватемалы погиб в авиакатастрофе
Вертолет, на борту которого находились Гомес и его заместитель Эдгар Эрнандес, потерял радиосвязь в пятницу вечером, когда он пролетал над лесистой местностью Альта Верапас на севере страны. В это же время вертолет перестал отображаться на радарах.
28 июня 2008 г., 09:41
Пентагон признал военные успехи талибов в Афганистане Пентагон признал военные успехи талибов в Афганистане
Пентагон отмечает, что, несмотря на продолжающиеся попытки коалиционных сил схватить и ликвидировать ключевых главарей движения, боевики, скорее всего, сохранят или даже увеличат масштаб и интенсивность терактов и вооруженных нападений в Афганистане в 2008 году.
28 июня 2008 г., 09:33