Вопрос о канадском суверенитете в Арктике является "приоритетным", но в то же время заявил о готовности Канады взаимодействовать с другими странами арктического бассейна по таким вопросам, как защита окружающей среды и экономическое развитие региона Канада "не поддастся запугиванию", когда встает вопрос о контроле над участками Арктики, заявил в пятницу министр иностранных дел Канады Лоуренс Кэннон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вопрос о канадском суверенитете в Арктике является "приоритетным", но в то же время заявил о готовности Канады взаимодействовать с другими странами арктического бассейна по таким вопросам, как защита окружающей среды и экономическое развитие региона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Канада "не поддастся запугиванию", когда встает вопрос о контроле над участками Арктики, заявил в пятницу министр иностранных дел Канады Лоуренс Кэннон
international.gc.ca
 
 
 
Лоуренс Кэннон отреагировал на появившиеся в печати сообщения о содержании документа "Основы государственной политики РФ в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу"
mil.ru

Канада "не поддастся запугиванию", когда встает вопрос о контроле над участками Арктики, заявил в пятницу министр иностранных дел Канады Лоуренс Кэннон.

Таким образом он отреагировал на появившиеся в печати сообщения о содержании документа "Основы государственной политики РФ в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу", сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая в Монреале в Совете по международным отношениям, глава канадского МИД заявил, что намерен "ясно изложить" канадскую позицию на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Он подчеркнул, что вопрос о канадском суверенитете в Арктике является "приоритетным", но в то же время заявил о готовности Канады взаимодействовать с другими странами арктического бассейна по таким вопросам, как защита окружающей среды и экономическое развитие региона.

Представитель аппарата премьер-министра Канады на встрече с журналистами в пятницу, затронув вопрос об отношениях с Россией, отметил, что "имеются области, по поводу которых существует озабоченность". "Мы считаем необходимым высказывать эту озабоченность, - добавил он. - Мы будем действовать решительно, но конструктивно".