Украинские десантники обменяли одного пленного российского разведчика на двух украинских офицеров Украинские читатели в этом сообщении могут увидеть "чеченских захватчиков", "русских оккупантов", "доблестных украинских десантников"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украинские десантники обменяли одного пленного российского разведчика на двух украинских офицеров
Global Look Press
 
 
 
Украинские читатели в этом сообщении могут увидеть "чеченских захватчиков", "русских оккупантов", "доблестных украинских десантников"
Global Look Press
 
 
 
Российские же читатели на основе данного сообщения могут сделать вывод, что "за одного нашего двух украинцев дают"
Global Look Press

В то время как украинские СМИ заявляют, что российские телеканалы занимаются пропагандой и дезинформацией, намеренно искажая действительность, а их российские коллеги утверждают то же самое в отношении украинских журналистов, огромное количество описываемых событий может быть отнесено к пропаганде российской или украинской, независимо от того, кто о них рассказывает. Все дело лишь в точке зрения, с которой на них смотрит читатель или зритель.

Последний наглядный пример такой "двусторонней" информации - сообщение украинской газеты "Сегодня".

В сообщении под заголовком "Десантники обменяли российского военного на двух украинцев" говорится о том, что десантники 79-й Николаевской аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины на границе материка с Крымом поймали российского военного чеченского происхождения - "предположительно, разведчика 18-й отдельной мотострелковой бригады, которая была переброшена в Крым еще в начале оккупации Крыма". Далее издание сообщает, что украинская и российская стороны договорились обменять "языка" на двух украинских офицеров, "захваченных россиянами".

Украинские читатели в этом сообщении могут увидеть "чеченских захватчиков", "русских оккупантов", "доблестных украинских десантников"...

Российские же читатели на основе данного сообщения могут сделать вывод, что "за одного нашего двух украинцев дают".