Возмущение китайской общественности отсутствием информации о пропавшем самолете Boeing-777 малайзийской компании Malaysia Airlines с каждым днем проявляется все больше и больше Акция протеста, которую провели родственники пассажиров из Китая с пропавшего рейса, заставила обратить внимание на проблему поисков самолета и китайские турагентства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возмущение китайской общественности отсутствием информации о пропавшем самолете Boeing-777 малайзийской компании Malaysia Airlines с каждым днем проявляется все больше и больше
Global Look Press
 
 
 
Акция протеста, которую провели родственники пассажиров из Китая с пропавшего рейса, заставила обратить внимание на проблему поисков самолета и китайские турагентства
Reuters
 
 
 
Самолет Boeing-777, выполнявший рейс МН370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров 8 марта. На борту находились 239 человек, из них 153 - граждане Китая, а также представители и других стран
Global Look Press

Возмущение китайской общественности отсутствием информации о пропавшем самолете Boeing-777 малайзийской компании Malaysia Airlines с каждым днем проявляется все больше и больше. Акция протеста, которую провели родственники пассажиров из Китая с пропавшего рейса, заставила обратить внимание на проблему поисков самолета и китайские турагентства, сообщает издание South China Morning Post. Несколько из них приостановили на неопределенный срок продажу билетов Malaysia Airlines.

К бойкоту малайзийской авиакомпании присоединились такие популярные в Китае сервисы, как eLong, LY.com, Qunar и Mango. "Бойкот будет продолжаться до тех пор, пока малайзийское правительство и Malaysia Airlines не опубликуют всю информацию, которой они располагают, чтобы узнать правду о пропавшем рейсе как можно скорее", - говорится в заявлении eLong.

Компания LY.com заявила, что согласна возвратить клиентам, желающим отменить бронирование билетов авиакомпании Malaysia Airlines, полную стоимость, и введет запрет на покупку новых билетов, пока не будет опубликована "правда и предложены удовлетворительные объяснения всем пострадавшим".

Также стоит отметить, что турагентство eLong выплатило семьям двух пассажиров, купивших у него билеты на злополучный рейс МН370, компенсации. Общая сумма составляет 200 тысяч юаней (около 33 тысяч долларов).

До этого крупнейший туроператор КНР China Youth Travel Service тоже объявил о приостановке сотрудничества с авиакомпанией Malaysian Airlines. В компании рассказали, что переводят клиентов с уже забронированными у Malaysian Airlines местами на рейсы других авиакомпаний.

Ранее в Пекине прошли акции протеста родственников пассажиров пропавшего самолета, недовольных действиями малайзийских властей. Десятки человек приняли участие в акции у посольства Малайзии в Пекине, где они потребовали сообщить им правду. Между протестующими и полицейскими произошли столкновения. Китайские страховые компании уже начали перечислять выплаты родственникам пассажиров пропавшего Boeing. Перечисление денежных средств началось после того, как премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что самолет, вероятнее всего, разбился.

Самолет Boeing-777, выполнявший рейс МН370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров 8 марта. На борту находились 239 человек, из них 153 - граждане Китая, а также представители и других стран, в том числе гражданин России и два гражданина Украины. Власти Малайзии считают, что курс самолета был намеренно изменен. Рассматриваются разные версии ЧП, включая техническую неисправность, угон самолета, саботаж, терроризм, психические проблемы у членов экипажа лайнера или его пассажиров.