![Президент Мавритании Муавийя ульд Сид Ахмед ат-Тайя объявил об открытии крупных месторождений нефти и газа в стране Президент Мавритании Муавийя ульд Сид Ахмед ат-Тайя объявил об открытии крупных месторождений нефти и газа в стране](https://image.newsru.com/pict/id/491878_20021128184609.gif)
![По данным австралийской компании "Вудсайд", проводившей геологоразведку, два открытых ею месторождения содержат приблизительно 200 миллионов баррелей "черного золота". По данным австралийской компании "Вудсайд", проводившей геологоразведку, два открытых ею месторождения содержат приблизительно 200 миллионов баррелей "черного золота".](https://image.newsru.com/pict/id/491894_20021128184609.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Президент Мавритании Муавийя ульд Сид Ахмед ат-Тайя объявил об открытии крупных месторождений нефти и газа в стране.
По данным австралийской компании "Вудсайд", проводившей геологоразведку, два открытых ею месторождения содержат приблизительно 200 миллионов баррелей "черного золота". Об этом глава государства сообщил, выступая в четверг вечером в Нуакшоте с обращением к нации по случаю 42-й годовщины независимости Мавритании, сообщает ИТАР-ТАСС.
В то же время президент сказал, что обнаруженные там же запасы газа оцениваются в 30 миллиардов кубометров. В настоящий момент изучается экономическая рентабельность разведанных месторождений. Сама же добыча нефти в стране начнется в конце 2005 года", - отметил глава Мавритании.