Неизвестные обстреляли полицейский участок в северном афинском районе Агия Параскеви. Четыре полицейских получили ранения
 
 
 
Неизвестные обстреляли полицейский участок в северном афинском районе Агия Параскеви. Четыре полицейских получили ранения
Вести

Неизвестные обстреляли полицейский участок в северном афинском районе Агия Параскеви. Ранения получили семь человек, двое из них - тяжелые. Об этом сообщили представители правоохранительных органов Греции.

По их словам, нападавшие выпустили по полицейским около 50 пуль, которые изрешетили фасад здания. Ранены шесть стражей порядка, в том числе женщина, а также случайный прохожий. Двое полицейских получили тяжелые ранения. Пострадавшие доставлены в афинские больницы.

Как стало известно, нападавших было трое. Они подъехали к полицейскому участку на двух мотоциклах и открыли огонь из автоматического оружия.

Женщина-полицейский получила ранение в грудь, ее коллега - в живот. Другие полицейские легко ранены в лопатку и ноги.

В настоящее время проверяется, применялось ли использованное оружие во время других терактов.

Пока никто не взял ответственность за данное преступление. В прошлом подобные нападения осуществляли две местные террористические группы - действующая с 2003 года организация "Революционная борьба", а также "Секта революционеров", появившаяся после смерти подростка в Афинах от срикошетившей пули полицейского. Эта смерть привела к массовым беспорядкам по всей стране в декабре прошлого года. Ряд местных экстремистских групп неоднократно грозил в листовках убивать полицейских, а также включить в список возможных целей известных общественных и политических деятелей, журналистов и бизнесменов.

Боевики наиболее опасной греческой террористической организации "Революционная борьба" брали на себя ответственность за обстрел 23 декабря 2008 года из автоматического оружия автобуса со спецназом и стрельбу 5 января этого года по полицейскому патрулю.