NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Телеканал Russia Today заметил, что CNN Turk позаимствовал у него идею скандальной рекламы Телеканал Russia Today заметил, что CNN Turk позаимствовал у него идею скандальной рекламы
Действительно, весьма схожи и идеи баннеров, и даже само исполнение. Но на этот раз изображение Махмуда Ахмади Нежада накладывается не на Обаму, а на Путина. А вместо репортерской камеры "оружие" изображает нефтяной насос. В свое время реклама RT вызвала бурную реакцию.
28 октября 2010 г., 23:39
Финский суд отклонил жалобу россиянки Салонен, осужденной за похищение сына Финский суд отклонил жалобу россиянки Салонен, осужденной за похищение сына
Суд также обязал Римму Салонен выплатить 10 тысяч евро своему сыну в качестве возмещения морального ущерба за якобы имевшее место незаконное лишение его свободы, и еще 17 тысяч евро компенсации бывшему мужу за его расходы на адвокатов, поиски сына в России и возвращению его в Финляндию.
28 октября 2010 г., 22:21
Человек влюбляется за пятую долю секунды, выяснили ученые Человек влюбляется за пятую долю секунды, выяснили ученые
Они уточнили научное объяснение любви: первая волна задействует 12 различных областей мозга и вбрасывает в кровь гормоны и нейромедиаторы, аналогичные тем, что вырабатываются и при употреблении кокаина.
28 октября 2010 г., 22:04
Нигерия перехватила судно с оружием, следовавшим из Ирана на Ближний Восток Нигерия перехватила судно с оружием, следовавшим из Ирана на Ближний Восток
Предположительно, 13 контейнеров с ракетами, ручными гранатами, боеприпасами и другим оружием должны были попасть в руки боевиков террористических организаций "Хамас" и "Хизбаллах".
28 октября 2010 г., 21:33
Власти Мьянмы назвали дату, когда оппозиционер и нобелевский лауреат Аун Сан Су Чжи выйдет из тюрьмы Власти Мьянмы назвали дату, когда оппозиционер и нобелевский лауреат Аун Сан Су Чжи выйдет из тюрьмы
Представитель военного режима Мьянмы впервые говорит о возможности предоставления свободы лидеру оппозиции - она находится в заточении, преимущественно под домашним арестом, почти 20 лет.
28 октября 2010 г., 20:38
Вице-премьер Украины успешно испытал на прочность новый "ЛАЗ", врезавшись в машину ГАИ
Вице-премьер Украины успешно испытал на прочность новый "ЛАЗ", врезавшись в машину ГАИ
Борис Колесников, посещая завод во Львове, принял участие в церемонии вручения новых машин городам, которые будут принимать Евро-2012, и сел за руль одного из автобусов. Автомобиль ГАИ был припаркован, в нем никого не было, автобус повредил переднюю часть машины и получил несколько царапин.
28 октября 2010 г., 19:49
Новый проект NASA: космонавтов отправят на Марс и оставят их там навсегда Новый проект NASA: космонавтов отправят на Марс и оставят их там навсегда
Амбициозный проект "Столетний звездный корабль" нацелен на колонизацию Красной планеты. Поселенцы будут получать поставки с Земли, но их предупредят, что их возвращение обошлось бы слишком дорого. Стоимость миссии оценивают в 10 млрд долларов, но предстоит поторговаться. Ранее насчитывали от 400 до 750 миллиардов.
28 октября 2010 г., 17:07
Французский МИД подтвердил подлинность записи с угрозами бен Ладена Французский МИД подтвердил подлинность записи с угрозами бен Ладена
В обращении, распространенном в эфире катарского телеканала Al-Jazeera, главарь "Аль-Каиды" потребовал от Франции вывести почти 4 тысячи своих военных из Афганистана. В противном случае он пообещал убить захваченных в заложники французских граждан.
28 октября 2010 г., 16:52
Скандал на Мальдивах: мусульманин поженил европейцев, обозвав их "неверными" и "свиньями" (ВИДЕО) Скандал на Мальдивах: мусульманин поженил европейцев, обозвав их "неверными" и "свиньями" (ВИДЕО)
Церемония велась на местном языке дивехи, и ничего не подозревавшие англоговорящие туристы не могли даже представить, каким оскорблениям и унижениям их подвергают на самом деле. Видеозапись "ради шутки" была выложена в интернет, после чего как на Мальдивах, так и в мире поднялась волна возмущения.
28 октября 2010 г., 16:00
В Испании опубликована книга о русской мафии: беседы с бывшими "авторитетами" и откровения полиции В Испании опубликована книга о русской мафии: беседы с бывшими "авторитетами" и откровения полиции
Испанские журналисты проработали материалы всех судебных дел и рапортов полицейских, касающихся русской мафии. По их данным, у "воров в законе" есть связи на самом высоком уровне и при желании они в состоянии изменить состав правительства. Авторы призывают не подпускать русских к испанским энергетическим компаниям.
28 октября 2010 г., 15:52
Испанские власти отпустили российский сухогруз "Высокогорск" под залог Испанские власти отпустили российский сухогруз "Высокогорск" под залог
Судно было задержано в среду в порту Альхесирас по подозрению в загрязнении окружающей среды. Сухогруз, принадлежащий Дальневосточному морскому пароходству, продолжает рейс из Швеции в Египет.
28 октября 2010 г., 15:51
Топ-12 самых нелепых отговорок для начальства: "Босс, курица напала на мою мать!" Топ-12 самых нелепых отговорок для начальства: "Босс, курица напала на мою мать!"
Отговорки прогульщиков собрала социологическая фирма Harris Interactive: один утверждал, что к нему в дом ворвались коровы, другой застрял в мусоропроводе. Лишь 16% работодателей уволили работников за прогулы без уважительной причины, хотя 30% начальников не верят сотрудникам на слово.
28 октября 2010 г., 15:08
Опрос: население согласно сделать Саакашвили "грузинским Путиным" Опрос: население согласно сделать Саакашвили "грузинским Путиным"
56% граждан согласны, чтобы Михаил Саакашвили после окончания второго президентского срока в 2013 году стал премьер-министром - так же, как в России это сделал Владимир Путин. Оппозиция считает опрос заказным и не верит результатам.
28 октября 2010 г., 15:08
В Индонезии разбился полицейский самолет с помощью жертвам наводнения В Индонезии разбился полицейский самолет с помощью жертвам наводнения
Наводнение в индонезийской провинции Западное Папуа произошло в начале октября, погибли 162 человека, еще 146 пропали. Тем временем число жертв другого стихийного бедствия - цунами у западного побережья Суматры - достигло 343 человек.
28 октября 2010 г., 13:59
Самое популярное имя для новорожденных в Англии - Мухаммед Самое популярное имя для новорожденных в Англии - Мухаммед
Оно опередило имя Джек, которое возглавляло список на протяжении последних 14 лет и теперь переместилось на третье место. Второе место досталось имени Оливер, а четвертое - Гарри. Среди девочек наибольшей популярностью пользуется имя Оливия.
28 октября 2010 г., 12:47
Украинские феминистки опротестовали приезд Путина голой грудью (ФОТО) Украинские феминистки опротестовали приезд Путина голой грудью (ФОТО)
Шесть активисток разделись в центре украинской столицы, они подняли плакаты "Мы не будем спать с карликами Кремля" и скандировали" "Украина - не Алина", "Нас не трахнешь". Между тем в пресс-службе Путина объяснили появившиеся накануне слухи о том, что премьер приехал на Украину с синяком.
28 октября 2010 г., 12:05
Модель-нелегалка из Марокко заявила, что Берлускони заплатил ей за ночь секса Модель-нелегалка из Марокко заявила, что Берлускони заплатил ей за ночь секса
18-летняя иммигрантка утверждает, что провела ночь с премьер-министром, а в качестве вознаграждения получила от него некую сумму наличными. Проституция сама по себе не запрещена в Италии, но только с 19 лет. Сторонники премьера считают, что это надуманный скандал в преддверии выборов.
28 октября 2010 г., 11:54
Британские власти проигнорировали "антилужковскую" петицию миллиардера Лебедева Британские власти проигнорировали "антилужковскую" петицию миллиардера Лебедева
На следующий же день после отставки мэра предприниматель направил властям России, США, Британии и других стран Европы петицию с требованием расследовать обвинения в коррупции в адрес мэра и его супруги Елены Батуриной. Официальные ведомства отказываются комментировать заявление Лебедева.
28 октября 2010 г., 10:46
Основателю WikiLeaks отказали в виде на жительство в Швеции Основателю WikiLeaks отказали в виде на жительство в Швеции
Эссендж подавал данный запрос для получения официального статуса "издателя", который позволил бы защитить созданный им скандальный ресурс в соответствии со шведскими законами о прессе. Причины отказа неизвестны. Между тем Эссендж разозлился на журналистов.
28 октября 2010 г., 10:44
Беспилотники США нанесли ракетный удар по Пакистану: семь погибших Беспилотники США нанесли ракетный удар по Пакистану: семь погибших
В районе Северный Вазиристан обстрелян дом, в котором, вероятно, находилась группа мятежников. Северный Вазиристан входит в состав так называемой Зоны племен, где не действуют федеральные законы Пакистана и куда не распространяются полномочия полиции. Здесь находятся базы боевиков-исламистов, связанных с движением "Талибан".
28 октября 2010 г., 10:06
Число жертв цунами в Индонезии превысило 310 человек. Пострадавшие сняли страшное ВИДЕО в зоне бедствия Число жертв цунами в Индонезии превысило 310 человек. Пострадавшие сняли страшное ВИДЕО в зоне бедствия
Погибли 311 человек, пропали без вести 378. 264 жителя островов получили тяжелые ранения. 4000 беженцев разместили на островах Южный и Северный Пагэй. В районе вулкана Мерапи погибли 30 человек, 17 получили сильнейшие ожоги. Эвакуировано свыше 36 тысяч человек.
28 октября 2010 г., 08:00
В Грузии зарегистрирован Фонд желающих вернуться в Абхазию В Грузии зарегистрирован Фонд желающих вернуться в Абхазию
Целью деятельности Фонда декларируется восстановление доверия и примирение с абхазами, активное использование народной дипломатии и включение в данный процесс беженцев из Абхазии. Фонд будет тесно сотрудничать с Министерством по делам беженцев, вместе с которым осуществит экономические проекты.
28 октября 2010 г., 07:32
В Испании арестован российский сухогруз по подозрению в загрязнении окружающей среды В Испании арестован российский сухогруз по подозрению в загрязнении окружающей среды
Патрульный самолет обнаружил нефтяное пятно в Бискайском заливе, причиной появления которого считается разлив нефтепродуктов с борта "Высокогорска". Возбуждено уголовное дело - согласно новым законам Евросоюза, если загрязнение было умышленным или результатом халатности экипажа судна, виновным грозит тюремное заключение.
28 октября 2010 г., 06:37
В Пекине арестован организатор взрыва у российского посольства В Пекине арестован организатор взрыва у российского посольства
Подозреваемым оказался 21-летний Лэй Сэнь из юго-западной провинции Сычуан. Он был задержан полицией в день взрыва 21 октября и сразу же сознался в том, что пошел на преступление "по личным причинам". Взрыв прогремел в районе, где расположено большое количество иностранных посольств.
28 октября 2010 г., 06:02
Венесуэла будет три дня оплакивать кончину экс-президента Аргентины Венесуэла будет три дня оплакивать кончину экс-президента Аргентины
Такой же продолжительности траур объявлен и на родине Нестора Киршнера. Чавес поддерживал с супругами Киршнер не только тесные связи на государственном уровне, но и самые близкие дружеские отношения. "Моя дорогая Кристина... Какая боль!" - обратился он к действующему президенту через Twitter.
28 октября 2010 г., 05:38
Установлена "деталь", вызвавшая сбой на базе межконтинентальных ракет в США Установлена "деталь", вызвавшая сбой на базе межконтинентальных ракет в США
По словам подполковника ВВС Джона Томаса, "возможно, все дело в ее неисправности; а, может, проблема в том, как она была установлена или использовалась". Никаких свидетельств того, что причиной потери контроля над 50 баллистическими ракетами стал саботаж, нет.
28 октября 2010 г., 05:16
В Ливане подверглись нападению следователи Спецтрибунала ООН В Ливане подверглись нападению следователи Спецтрибунала ООН
Толпа разъяренных женщин захватила и устроила погром в помещении клиники, в которой двое сотрудников из бюро прокурора СТЛ, расследующего убийство экс-премьера Рафика Харири, намеревались ознакомиться с документами. За этой акцией стоят две шиитские группировки - "Хизбаллах" и "Амаль".
28 октября 2010 г., 03:32
Африка может не являться родиной предков человека Африка может не являться родиной предков человека
Ученые нашли окаменелости далеких предков человека величиной с мышь, строение тела которых указывает на их азиатское происхождение и последующую миграцию в Африку как минимум 39 миллионов лет назад. Это открытие ставит под сомнение доминирующие представления ученых о происхождении человека.
28 октября 2010 г., 02:54