В конкурсе красоты в тюрьме Колумбии победила осужденная за попытку провести в желудке 0,5 кг героина
 
 
 
В конкурсе красоты в тюрьме Колумбии победила осужденная за попытку провести в желудке 0,5 кг героина
EL TIEMPO.COM

Участницами необычного шоу красоты стали заключенные огромной женской колонии Buen Pastor в Колумбии. При этом на конкурсе конкурентами одновременно были осужденные за вооруженный грабеж и торговлю наркотиками.

Жюри предстояло присвоить почетный титул "Мисс Конгениальность-2005" самой обворожительный нарушительнице закона. По словам организаторов, процедура проведения соревнования мало, чем отличалась от настоящих конкурсов. Все девушки предстали перед членами жюри нарядно одетыми и очень ухоженными. Говоря о своих хобби, девушки честно признавались, что любят слушать радио.

В числе явных претенденток на победу была Хейди Леон, отбывающая наказание за вооруженный грабеж. Однако почетный титул достался Юри Юриб, осужденной за торговлю наркотиками. Юри была арестована при попытке провести в США полкилограмма героина в своем желудке, сообщает Ananova

Как сообщает РБК, этот конкурс не является новинкой. В перуанской столице Лиме уже четвертый год подряд проводится и становится все более масштабным конкурс красоты среди осужденных. В этом году количество желающих участвовать в нем составило 800 человек.

Соревнование с полным правом можно считать международным, ведь кроме заключенных-перуанок, на него приехали девушки из Венесуэлы, Бразилии, Турции, Таиланда, Испании и даже из Великобритании. Заключенных временно свободили из тюрем и в сопровождении охраны доставили в Лиму.