Британский министр, член парламента от консервативной партии, Брукс Ньюмарк, объявил о своей отставке из-за публикации в СМИ его откровенных фотографий Отставка Брукса Ньюмарка была вторым ударом для премьер-министра Дэвида Кэмерона накануне конференции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британский министр, член парламента от консервативной партии, Брукс Ньюмарк, объявил о своей отставке из-за публикации в СМИ его откровенных фотографий
Global Look Press
 
 
 
Отставка Брукса Ньюмарка была вторым ударом для премьер-министра Дэвида Кэмерона накануне конференции
Global Look Press
 
 
 
"Я решил уйти с поста министра после того, как мои откровенные фотографии появились в газете"
Global Look Press

Британский министр, член парламента от консервативной партии, Брукс Ньюмарк, объявил о своей отставке из-за публикации в СМИ его откровенных фотографий, передает SkyNews. Телеканал отмечает, что для правящей элиты это уже второй серьезный удар перед партийной конференцией - последней перед всеобщими выборами.

Министр развития гражданского общества Брукс Ньюмарк, отец пятерых детей, обменялся через интернет серией откровенных фотографий с мужчиной-репортером, который представился молодой девушкой. "Я решил уйти с поста министра после того, как мои откровенные фотографии появились в газете", - цитирует Ньюмарка РИА "Новости".

Отправив фото, Ньюмарк предложил "девушке" встретиться с ним во время последней перед всеобщими выборами 2015 года конференции, которая пройдет в воскресенье, 28 сентября, в Бирмингеме.

Отставка Брукса Ньюмарка была вторым ударом для премьер-министра Дэвида Кэмерона накануне конференции. Накануне еще один парламентарий-консерватор Марк Реклесс объявил, что вступает в Партию независимости (UKIP), выступающую за выход Британии из Евросоюза.

Премьер-министр принял отставку Ньюмарка, его полномочия возьмет на себя Роб Уилсон. На посту министра Ньюмарк выступал за равное участие обоих полов в управлении государством.

Всеобщие выборы в Великобритании пройдут в мае следующего года.

Опрос, опубликованный в воскресенье газетами Sunday Mirror и Independent, показал, что в настоящее время британцы считают лидера UKIP Найджела Фараджа более популярным, нежели премьер Кэмерон. Во время последнего серьезного политического теста - референдума о независимости Шотландии - Кэмерон сулил Шотландии дополнительные привилегии и расширение автономии, а Фарадж, напротив, выступал за ограничение местных парламентариев, участвующих в решении вопросов развития Англии и Уэльса.