NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Эстонии с 1 января может прекратиться трансляция программ русскоязычных телеканалов В Эстонии с 1 января может прекратиться трансляция программ русскоязычных телеканалов
С 1 января 2006 года в Эстонии может прекратиться трансляция программ 25 русскоязычных каналов, среди которых Первый Балтийский канал, РТР Планета, НТВ Мир, Pen-TV, ТВЦ.
29 декабря 2005 г., 23:30
В Йемене в результате оползня погибли 96 человек В Йемене в результате оползня погибли 96 человек
Стихия уничтожила часть деревни Аз-Зуфейр в 20 километрах к юго-западу от Саны. На селение обрушилась огромная скала, вызвавшая оползень. Разрушены десятки домов, много раненых.
29 декабря 2005 г., 23:09
Президент Боливии: Буш – террорист номер один Президент Боливии: Буш – террорист номер один
"Джордж Буш является террористом номер один в современном мире. Единственным, кто позволяет себе откровенное вооруженное вмешательство во внутренние дела других стран, практикуя тем самым государственный терроризм", - заявил Моралес в четверг в интервью арабскому телевизионному каналу al Jazeera.
29 декабря 2005 г., 22:38
Стрельба возле дома главы ПА в Газе: убиты двое его охранников Стрельба возле дома главы ПА в Газе: убиты двое его охранников
Ранены еще не менее пяти человек. Сам Махмуд Аббас сейчас находится в Иордании. По сведениям палестинских источников, нападавших было несколько. Полиция утверждает, что это не покушение. Просто родственники погибшего полицейского стреляли в воздух, протестуя против бездействия полиции.
29 декабря 2005 г., 22:11
В аэропорту в Пенсильвании взорвался газовый баллон: 5 человек ранены В аэропорту в Пенсильвании взорвался газовый баллон: 5 человек ранены
В аэропорту американского города Бель-Вернон в штате Пенсильвания в четверг взорвался газовый баллон. В результате взрыва пять сотрудников аэропорта получили ранения различной степени тяжести.
29 декабря 2005 г., 21:57
"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за обстрелы Израиля с территории Ливана "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за обстрелы Израиля с территории Ливана
Иракская ветвь международной террористической сети "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за недавние обстрелы ракетами территории Израиля. Боевики также заявляют, что намерены продолжить обстрелы территории Израиля.
29 декабря 2005 г., 20:59
В Багдаде похищен ливанский инженер В Багдаде похищен ливанский инженер
Инженер Кемиль Насиф Танус работал в международной компании "Шнейдер". При каких обстоятельствах и кем осуществлено это похищение, пока не ясно. Танус стал третьим ливанским заложником, похищенным в Ираке за последнее время. Их судьба до сих пор не известна.
29 декабря 2005 г., 19:06
Великобритания хотела оплатить Хусейну лечение в Лондоне

Великобритания хотела оплатить Хусейну лечение в Лондоне
Обнародованные секретные документы свидетельствуют, что в 1975 году Великобритания хотела оплатить Саддаму Хусейну проведение сложной операции на позвоночнике и спасти его от инвалидного кресла. Дипломаты посчитали, что это поможет развитию отношений между двумя странами.
29 декабря 2005 г., 18:32
В Азии рыбу кормят куриным пометом, не думая о "птичьем гриппе" В Азии рыбу кормят куриным пометом, не думая о "птичьем гриппе"
"Птичий грипп" может распространяться из-за использования помета в качестве корма для рыб в рыбоводческих хозяйствах, что является обычной практикой в Азии. Удобрение прудов пометом домашней птицы может создавать крупные резервуары инфекции, если куры инфицированы.
29 декабря 2005 г., 18:01
The Independent: способы согреться зимой в сильные морозы можно позаимствовать из животного мира The Independent: способы согреться зимой в сильные морозы можно позаимствовать из животного мира
Когда в Великобритании установилась температура ниже нуля, главная проблема для большинства британцев - не замерзнуть. У человеческого тела есть ряд способов противостоять холоду - тренировки и употребление высококалорийной пищи. Ряд средств можно позаимствовать у животных - это сбиться в кучу или впасть в зимнюю спячку, убежать от холода или накопить подкожный жир.
29 декабря 2005 г., 17:45
Толстые люди реже страдают депрессией и совершают самоубийства Толстые люди реже страдают депрессией и совершают самоубийства
Ученые в британском Бристоле установили, что толстые люди веселее, чем их худые собратья. Лишний вес не просто снижает риск депрессии, он снижает его пропорционально. Чем вы толще, тем меньше вероятность того, что вы совершите самоубийство, пишет The Guardian.
29 декабря 2005 г., 17:27
Ющенко пообещал бороться с антисемитизмом на Украине и посетить, наконец, Израиль Ющенко пообещал бороться с антисемитизмом на Украине и посетить, наконец, Израиль
Президент Украины Виктор Ющенко в главной синагоге Киева пообещал представителям еврейской общины принять меры против проявлений антисемитизма в стране. В феврале будущего года он намерен отправиться на Святую землю и обсудить эту проблему с официальным Иерусалимом.
29 декабря 2005 г., 17:15
Генштаб РФ считает, что "Хизбаллах" не может стрелять по Израилю российскими ракетами Генштаб РФ считает, что "Хизбаллах" не может стрелять по Израилю российскими ракетами
Недавно север Израиля подвергся обстрелу со стороны Ливана. По данным шефа израильской военной разведки, "Хизбаллах" использует против Израиля оружие, которое Сирия закупила в России. Российские военные утверждают, что этого не может быть, так как из ПЗРК якобы можно стрелять только по воздушным целям.
29 декабря 2005 г., 16:23
Самые ожидаемые научные открытия 2006 года по версии журнала Science Самые ожидаемые научные открытия 2006 года по версии журнала Science
Журнал Science, издаваемый в США, в последнем выпуске 2005 года рекомендовал своим читателям внимательнее следить за несколькими научными направлениями, от которых в 2006 году можно ожидать особо интересных результатов. Подобные новогодние прогнозы Science печатает регулярно, и они всегда вызывают немалый интерес.
29 декабря 2005 г., 16:07
ЦРУ похищало подозреваемых в терроризме еще при Клинтоне ЦРУ похищало подозреваемых в терроризме еще при Клинтоне
Похищение за рубежом предполагаемых террористов не является изобретением Джорджа Буша: этот метод был привычным инструментом и во времена демократа Билла Клинтона, утверждает бывший агент ЦРУ, который был руководителем группы, осуществившей захват не менее 40 исламистов.
29 декабря 2005 г., 15:22
Европа хочет заняться освоением нефтяных месторождений Черного моря, но отстает в этом от США Европа хочет заняться освоением нефтяных месторождений Черного моря, но отстает в этом от США
Поскольку Черное море открывает доступ к энергетическим ресурсам Каспия, а это - 10% мировых запасов нефти и газа, а более четверти этого сырья поступает в страны ЕС через этот регион, европейцы и американцы хотят сделать его безопасным и заняться его освоением, пишет Le Figaro.
29 декабря 2005 г., 15:16
Президент Украины отменил чрезвычайное положение в Крыму, введенное из-за "птичьего гриппа" Президент Украины отменил чрезвычайное положение в Крыму, введенное из-за "птичьего гриппа"
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об отмене чрезвычайного положения в населенных пунктах Крыма. Документ подписан в связи с ликвидацией очагов "птичьего гриппа" и завершением работ по изъятию и утилизации домашней птицы в поселках Советского, Нижнегорского и Джанкойского районов Крыма.
29 декабря 2005 г., 15:05
Сиеста способствует росту несчастных случаев и снижению производительности труда Сиеста способствует росту несчастных случаев и снижению производительности труда
В связи с этим испанское правительство отменило сиесту – не полностью, но, по меньшей мере, для 584 тысяч госслужащих. Правительство надеется, что этому примеру последует частный сектор, и часы работы испанцев станут такими же, как у жителей других стран Европы.
29 декабря 2005 г., 15:01
La Repubblica: Мир в Израиле зависит от здоровья Шарона La Repubblica: Мир в Израиле зависит от здоровья Шарона
В трактовке Шарона мир - серия односторонних шагов, прогрессивное "размежевание" как с еврейскими поселенцами, так и с палестинцами. Иной альтернативы у Израиля нет. Только Шарон может остановить конфликт. Для этого ему нужно победить на выборах, но его здоровье стало картой в политической игре, пишет газета.
29 декабря 2005 г., 14:27
Федеральный суд Швейцарии принял решение об экстрадиции в РФ бывшего главы Минатома Адамова Федеральный суд Швейцарии принял решение об экстрадиции в РФ бывшего главы Минатома Адамова
Суд удовлетворил ходатайство российской прокуратуры о выдаче экс-министра, чьей. экстрадиции добивались также американские власти, по запросу которых Адамов и был арестован в Швейцарии.
29 декабря 2005 г., 14:12
Среди беглецов из багдадской тюрьмы "Аль-Адаля" был россиянин Среди беглецов из багдадской тюрьмы "Аль-Адаля" был россиянин
В тюрьме "Аль-Адаля" накануне произошли столкновения заключенных с охраной. В ходе перестрелки пять беглецов были убиты, и пять ранены. Что стало с россиянином, не уточняется. Однако по данным посольства РФ в Багдаде, российских граждан в тюрьме "Аль-Адаля" не было. Арестованный в Ираке гражданин РФ находится в тюрьме "Абу-Грейб".
29 декабря 2005 г., 13:46
Американцы выбрали самых уважаемых мужчину и женщину 2005 года (РЕЙТИНГ) Американцы выбрали самых уважаемых мужчину и женщину 2005 года (РЕЙТИНГ)
Согласно опросу, который проводится службой Gallup с 1946 года, американцы считают самым уважаемым мужчиной 2005 года президента США Джорджа Буша, а самой уважаемой женщиной - сенатора и экс-первую леди Хиллари Клинтон. При этом Буш попал в первую десятку в шестой раз, Клинтон – в 14-й.
29 декабря 2005 г., 13:37
Неравный брак: в Израиле богатая британка вышла замуж за престарелого дельфина (ФОТО) Неравный брак: в Израиле богатая британка вышла замуж за престарелого дельфина (ФОТО)
В Израиле состоялось необычное бракосочетание - свадьбу сыграли 41-летняя миллионерша Шарон Тендлер из Лондона и 35-летний дельфин Синди. Присутствовали многочисленные гости - шокированные посетители дельфинария, а также друзья жениха. Как и полагается, невеста была в белом платье, был поцелуй и свадебный пир, пишет Yedioth Ahronoth.
29 декабря 2005 г., 13:29
Буш задумывается над тем, чем ему заняться после ухода из Белого дома Буш задумывается над тем, чем ему заняться после ухода из Белого дома
Ему предстоит провести в нем еще три полных года до окончания второго срока президентства, но, когда пресс-секретарь обнародовал список литературы, которую Буш будет читать во время каникул, в нем обнаружилось описание жизни Теодора Рузвельта после ухода из власти.
29 декабря 2005 г., 13:19
Серверы компании AOL блокировали в 2005 году 500 миллиардов спамовых писем Серверы компании AOL блокировали в 2005 году 500 миллиардов спамовых писем
В США наиболее часто приходили письма с именем миллиардера Дональда Трампа, а также предложение для мужчин увеличить половой орган. В 2005 году компания AOL блокировала в среднем 1,5 миллиарда спамовых сообщений в сутки. Около 8 сообщений из 10 были расценены серверами компании как спам и отклонены.
29 декабря 2005 г., 13:05
Командование Черноморского флота РФ напомнило организаторам антироссийских пикетов об ответственности Командование Черноморского флота РФ напомнило организаторам антироссийских пикетов об ответственности
Командование ЧФ озабочено случаями пикетирования общественными организациями объектов флота в Крыму и Севастополе и попытками незаконного проникновения на территорию воинских частей и заявило, что не допустит нанесения ущерба объектам флота, здоровью и жизни военнослужащих.
29 декабря 2005 г., 12:53
Берлин хоронит знаменитого бомжа, не пережившего 16-й зимы под открытым небом Берлин хоронит знаменитого бомжа, не пережившего 16-й зимы под открытым небом
На этой неделе состоятся похороны берлинца, которого все знали под именем Инго. Он не раз становился героем многочисленных публикаций и даже телевизионных репортажей. Туристические автобусы замедляли ход около его традиционного места ночевки – под лестницей, ведущей к станции U-Bahn Kottbusser Tor.
29 декабря 2005 г., 12:20
Эйфелева башня станет центром новогодних торжеств в Париже Эйфелева башня станет центром новогодних торжеств в Париже
Тысячи парижан и туристов соберутся под Эйфелевой башней, чтобы отметить наступление 2006 года. В полночь 1 января взорвутся петарды, в небо устремятся ракеты, шампанское будет литься рекой, а незнакомые люди с фужерами в руках начнут брататься, целоваться и желать друг другу счастья, пишет газета "Известия".
29 декабря 2005 г., 11:34
Теракт-самоубийство в Израиле: один израильтянин убит, трое ранены Теракт-самоубийство в Израиле: один израильтянин убит, трое ранены
Палестинский террорист-смертник подъехал к КПП у города Тулькарм на Западном берегу реки Иордан, возле которого находились израильские военнослужащие и палестинские рабочие. Ответственность за теракт взял на себя "Исламский джихад".
29 декабря 2005 г., 10:48
11-летняя девочка стала в Китае первой кандидаткой на пересадку лица 11-летняя девочка стала в Китае первой кандидаткой на пересадку лица
Лицо Лю Фанъюань было обезображено три года назад серной кислотой. Девочка перенесла и сильнейший психологический шок - кислоту ей в лицо плеснула родная тетка, требовавшая у семьи брата своей доли наследственного жилищного владения.
29 декабря 2005 г., 09:29
Столицу Австрии украсили порноплакаты с изображением Буша, Ширака и королевы Великобритании Столицу Австрии украсили порноплакаты с изображением Буша, Ширака и королевы Великобритании
Плакаты, на которых голые люди, облаченные в маски политиков, имитируют половой акт - часть творческого проекта 25pieces. Художники рассказали стране о полномочиях президентства в ЕС, которые с 1 января переходят к Австрии.
29 декабря 2005 г., 08:51
В Японии офицер ВМФ США сбила на машине троих школьников и попыталась скрыться В Японии офицер ВМФ США сбила на машине троих школьников и попыталась скрыться
Один из учеников получил тяжелые травмы. Японская полиция задержала 23-летнюю американку всего в километре от места происшествия. Военнослужащая признала свою вину, однако через несколько часов была отпущена согласно существующему японско-американскому соглашению.
29 декабря 2005 г., 08:15
В США суд постановил депортировать нацистского преступника на Украину В США суд постановил депортировать нацистского преступника на Украину
Уроженец Украины, Демьянюк утверждал, что воевал в Советской армии, но в 1942 году был захвачен в плен немцами и большую часть войны провел в немецких лагерях. В 1977 году в США начался судебный процесс, на котором Демьянюка уличили в сотрудничестве с фашистами.
29 декабря 2005 г., 08:06
В Европе подростки убивают, чтобы похвастаться "видео" по мобильнику В Европе подростки убивают, чтобы похвастаться "видео" по мобильнику
"Убийство на мобильнике" - такова новая форма экстремального вуайеризма, появившаяся с развитием технологий. Сцены жестоких убийств все чаше находят у подростков на мобильных телефонах, даже в благополучной Швейцарии. Специалисты называют такие кадры "мокрым видео".
29 декабря 2005 г., 07:30