NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Женщина-полицейский из США призналась, что поджигала женские туалеты в здании конгресса Женщина-полицейский из США призналась, что поджигала женские туалеты в здании конгресса
36-летняя Карен Эмори должна уволиться из полиции 4 марта, пройти годичный курс психотерапии, а также возместить материальный ущерб конгрессу США в размере 215 долларов за испорченные в серии поджогов держатели для туалетной бумаги и рулоны этой бумаги.
29 february 2008 г., 23:44
Грузинский парламент утвердил Эроси Кицмаришвили новым послом в России Грузинский парламент утвердил Эроси Кицмаришвили новым послом в России
Бывшего гендиректора Rustavi-2 и президента Торгово-промышленной палаты Грузии поддержали 120 депутатов, двое голосовали против. Кицмаришвили отметил, что своей главной задачей на посту считает выстраивание "нормальных и добрососедских отношений с Россией.
29 february 2008 г., 23:04
Власти Туркмении вернули женщинам праздник 8 марта и сделают каждой подарок на 10 долларов Власти Туркмении вернули женщинам праздник 8 марта и сделают каждой подарок на 10 долларов
С таким распоряжением выступил президент Гурбангулы Бердымухамедов. Подарки на скромную сумму в 200 тысяч манатов он распорядился выдать "в торжественной обстановке" служащим, пенсионеркам, студенткам и другим женщинам.
29 february 2008 г., 21:36
В Пакистане на похоронах погибшего в теракте прогремел взрыв: 40 погибших, 62 раненых В Пакистане на похоронах погибшего в теракте прогремел взрыв: 40 погибших, 62 раненых
Взрыв прогремел в Северо-Западной пограничной провинции в районе Сват в ходе похорон офицера полиции, погибшего утром при подрыве автомашины на мине с дистанционным управлением в районе пункта Лакки Марват.
29 february 2008 г., 19:51
Совет при президенте Ирака одобрил приведение в исполнение казни "Химического Али" Совет при президенте Ирака одобрил приведение в исполнение казни "Химического Али"
Двоюродный брат Саддама Хусейна - Али Хасан аль-Маджид, а также экс-министр обороны Султан Хашим Ахмед ат-Таи и бывший командир одной из армейских бригад Хусейн Рашид ат-Тикрити были приговорены к повешению за их роль в операции "Аль-Анфаль" в 1987-88 годах, в ходе которой были убиты более 180 тысяч курдов.
29 february 2008 г., 18:59
"Эффект домино": Армения считает, что прецедент Косово повысил шансы Карабаха на признание его независимости "Эффект домино": Армения считает, что прецедент Косово повысил шансы Карабаха на признание его независимости
Для Армении крайне важен косовский прецедент, заявил президент Роберт Кочарян. По его мнению, у Нагорного Карабаха "не меньше шансов на признание своей независимости, чем у Косово", остается только, чтобы другие государства также признали это". В Азербайджане с ним не согласны.
29 february 2008 г., 17:45
После извинений Райс Япония освободила американского морпеха, подозреваемого в изнасиловании девочки После извинений Райс Япония освободила американского морпеха, подозреваемого в изнасиловании девочки
Семья 14-летней школьницы свой иск отозвала. 38-летний сержант Тайрон Хэднотт, арестованный 11 февраля на южном острове Окинава, вышел на свободу. Обвинение он отрицал.
29 february 2008 г., 17:27
Западные эксперты и внучка Хрущева размышляют о наследии Путина: от "спасителя нации" до "джентльмена БОЗ" Западные эксперты и внучка Хрущева размышляют о наследии Путина: от "спасителя нации" до "джентльмена БОЗ"
Финансисты, ученые и эксперты по России из разных уголков мира, в числе которых бывший член СНБ США и внучка советского лидера Никиты Хрущева, на страницах Newsweek дают свою оценку тому, каким останется в истории Владимир Путин после ухода с поста президента.
29 february 2008 г., 16:13
2500 абхазских резервистов взяли в руки оружие, готовясь к обострению с Грузией. Объявлена частичная мобилизация 2500 абхазских резервистов взяли в руки оружие, готовясь к обострению с Грузией. Объявлена частичная мобилизация
Учения начались на день раньше намеченного срока, так как руководство Абхазии опасается, что в ближайшее время возможно обострение с Грузией. Грузия перебросила к границам Абхазии около сотни бойцов спецназа.
29 february 2008 г., 15:55
Выход из парламентского кризиса на Украине найден: коалиция пошла на уступки и согласна на референдум по НАТО Выход из парламентского кризиса на Украине найден: коалиция пошла на уступки и согласна на референдум по НАТО
Блок "Наша Украина - Народная самооборона" согласился отозвать свое постановление по НАТО в поддержку действий президента, премьера и спикера ВР. Согласно договоренности, окончательное решение о вступлении Украины в НАТО будет принято по результатам всенародного референдума.
29 february 2008 г., 13:55
Анкара завершила военную операцию в Северном Ираке Анкара завершила военную операцию в Северном Ираке
По данным турецкого ТВ, за неделю боевых действий в Северном Ираке уничтожены 240 боевиков Курдской рабочей партии, погибли 24 солдата турецкой армии. Генштаб вооруженных сил Турции в пятницу официально объявил о выводе армейской группировки.
29 february 2008 г., 12:36
Освобожденные в Колумбии заложники рассказывают о пережитых издевательствах Освобожденные в Колумбии заложники рассказывают о пережитых издевательствах
Первые свидетельства заложников, освобожденных на днях из плена боевиков Революционных вооруженных сил Колумбии, переданы в эфире общенациональной колумбийской радиостанции в пятницу. Заложники были полностью лишены какой-либо медицинской помощи, а необходимые лекарства не предоставлялись.
29 february 2008 г., 12:02
Ирландия признала независимость Косово Ирландия признала независимость Косово
Министр иностранных дел Ирландии Дермот Ахерн сказал, что правительство единогласно приняло это политическое решение. Вместе с тем, по его словам, это решение не стоит рассматривать как "враждебный акт в отношении Сербии".
29 february 2008 г., 11:54
Принца Гарри "немедленно" эвакуируют из Афганистана после утечки в прессу Принца Гарри "немедленно" эвакуируют из Афганистана после утечки в прессу
Его пребывание на передовой стало достоянием общественности. Теперь принца, которого талибы поклялись убить, готовятся срочно вывезти из страны. Его взвод действовал в провинции Гильменд, считающейся одним из главных оплотов мятежников.
29 february 2008 г., 10:59
В Болгарии сгорели два вагона скорого поезда: трое погибших В Болгарии сгорели два вагона скорого поезда: трое погибших
Еще девять пострадали в результате пожара, который возник в скором поезде, следовавшем по маршруту София-Кардам в ночь на пятницу. Место происшествия и пациентов больницы в Червеном Бряге уже посетил министр транспорта Болгарии Петар Мутафчиев.
29 february 2008 г., 10:12
Китай планирует отменить политику "одна семья - один ребенок" Китай планирует отменить политику "одна семья - один ребенок"
Представитель Национальной комиссии по народонаселению и планированию семьи заявила, что данная политика нуждается в пересмотре. План "одна семья - один ребенок" будет серьезно изучен и власть не допустит внезапных изменений, которые могут привести к всплеску рождаемости.
29 february 2008 г., 09:32
Наводнения и оползни на Филиппинах: 45 человек погибли и почти 900 тысяч остались без крова Наводнения и оползни на Филиппинах: 45 человек погибли и почти 900 тысяч остались без крова
Десятки человек пропали без вести. Стихия нанесла громадный ущерб сельскохозяйственным угодьям и социальной инфраструктуре провинции с населением около 1 млн человек. Продовольствие и иная гуманитарная помощь пострадавшим перебрасывается военно-транспортными самолетами филиппинских ВВС.
29 february 2008 г., 08:59
Буш не считает Медведева марионеткой Путина Буш не считает Медведева марионеткой Путина
Отвечая на вопрос о том, не будет ли Медведев на президентском посту всего лишь орудием в руках Путина, Буш сказал: "Нет, я так не думаю. Это ваше предположение, а не мое". Он отметил, что мало знает о Медведеве. По его мнению, многое прояснит то, кто приедет на саммит "восьмерки" в Японии - Путин или Медведев.
29 february 2008 г., 07:48
Миссия NASA по запуску атомного марсохода сталкивается с техническими и экономическими сложностями Миссия NASA по запуску атомного марсохода сталкивается с техническими и экономическими сложностями
Это может привести к переносу его запуска, запланированного на 2009 год. Инженерам придется найти новое решение для создания защитного панциря марсохода. Как показывают расчеты, нынешняя защита не выдержит сопротивления атмосферы Марса. На решение этой проблемы потребуется от 20 до 30 млн долларов.
29 february 2008 г., 06:23
Сход лавины в горах Киргизии, на Иссык-Куле, погубил пять человек Сход лавины в горах Киргизии, на Иссык-Куле, погубил пять человек
Все пятеро являются местными жителями и родственниками. Чрезвычайное происшествие произошло днем 28 февраля. Вчера вечером из-под снега удалось извлечь тела троих погибших, поиски двоих оставшихся возобновились утром 29 февраля.
29 february 2008 г., 05:53
Теракт в столице Шри-Ланки: двое погибли, семеро ранены Теракт в столице Шри-Ланки: двое погибли, семеро ранены
В здании возле ланкийского столичного порта прогремел взрыв. Полиция пока не располагает дополнительными деталями происшедшего. Ланкийское военное командование подтвердило факт взрыва в Коломбо.
29 february 2008 г., 05:36
Резолюция Совбеза ООН, ужесточающая санкции в отношении Ирана, может быть принята уже 1 марта Резолюция Совбеза ООН, ужесточающая санкции в отношении Ирана, может быть принята уже 1 марта
Соавторы проекта резолюции по Ирану - Великобритания, Франция и Германия - хотели бы получить в Совете Безопасности ООН самую широкую поддержку этого документа. Однако несколько делегаций в Совете могут воздержаться или проголосовать против предлагаемого документа.
29 february 2008 г., 05:10
США направляют в Восточное Средиземноморье три военных корабля для демонстрации силы США направляют в Восточное Средиземноморье три военных корабля для демонстрации силы
К побережью Ливана, покинув Мальту, отправился эсминец "Коул" и два сопровождающих его танкера. Кроме того, примерно в этот же район следует еще одна группа судов американских ВМС во главе с десантным кораблем "Нассау".
29 february 2008 г., 04:49
В Бразилии будут сняты отпечатки пальцев у всех 128 млн избирателей В Бразилии будут сняты отпечатки пальцев у всех 128 млн избирателей
С понедельника федеральная полиция начнет составлять базу данных. Каждый избиратель будет дактилоскопирован и сфотографирован. По плану ТСЕ, создание информационной базы займет около 10 лет и обойдется федеральному бюджету в 200 млн реалов (117 млн долларов).
29 february 2008 г., 02:41
Доклад: Соединенные Штаты занимают первое место в мире по количеству заключенных Доклад: Соединенные Штаты занимают первое место в мире по количеству заключенных
Согласно статистике, собранной Центром Пью, в США по состоянию на начало текущего года в заключении находилось 2,319 млн человек. В то же время в Китае, численность населения которого намного выше, чем в США, этот показатель был равен 1,5 млн человек.
29 february 2008 г., 02:19
Новое правительство Пакистана будет сформировано в ближайшие две недели, докладывают чиновники администрации Буша Новое правительство Пакистана будет сформировано в ближайшие две недели, докладывают чиновники администрации Буша
В настоящее время ведущие оппозиционные партии Пакистана, победившие на недавних парламентских выборах, ведут консультации по вопросу формирования нового кабинета. По мнению наблюдателей, после состоявшихся в этой стране выборов, на которых уверенную победу одержала оппозиция, администрация Буша старается дистанцироваться от президента Мушаррафа.
29 february 2008 г., 01:47
Канадский фрегат перехватил в Аравийском море крупную партию гашиша Канадский фрегат перехватил в Аравийском море крупную партию гашиша
Слежение за траулером велось с 18 февраля, и как только он оказался за пределами пакистанских территориальных вод, на борт была направлена досмотровая группа. После шестичасового досмотра в фальшивом топливном баке и в подпалубном помещении было обнаружено в общей сложности 170 мешков с гашишем общим весом 4,3 тонны.
29 february 2008 г., 01:03
Ирландцу вернули зрение: глаз восстановили с использованием зуба его сына Ирландцу вернули зрение: глаз восстановили с использованием зуба его сына
Операция называется остеоодонтокератопротезирование. Впервые ее сделали в Италии в 60-е годы. Из зуба и окружающей кости создается основа для искусственной роговицы.
29 february 2008 г., 00:17