Руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко сообщила, что Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту призывов к нарушению территориальной целостности Украины представителями объединения "Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия" Представители этой организации на протяжении 2006-2007 годов совершали действия, направленные на нарушение территориальной целостности Украины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко сообщила, что Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту призывов к нарушению территориальной целостности Украины представителями объединения "Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия"
liga.net
 
 
 
Представители этой организации на протяжении 2006-2007 годов совершали действия, направленные на нарушение территориальной целостности Украины
allcrimea.net
 
 
 
Сейчас для проведения расследования в рамках уголовного дела в Крыму создана следственно-оперативная группа, которая начала осуществление процессуальных мер, которые предусмотрены действующим законодательством
НТВ

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту призывов к нарушению территориальной целостности Украины представителями объединения "Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия". Об этом во вторник на брифинге в Киеве сообщила руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко, передает NEWSru.ua.

В частности, она сообщила, что 22 января этого года следственным отделом ГУ СБУ в АРК по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УКУ (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) возбуждено уголовное дело по факту совершенных представителями объединения "Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия" публичных призывов и распространения ими материалов с призывами к действиям с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, конституционного строя Украины, в том числе путём реализации так называемого "силового сценария воссоединения Крыма с Россией".

Остапенко утверждает, что представители этой организации на протяжении 2006-2007 годов совершали действия, направленные на нарушение территориальной целостности Украины. Она также заявила, что СБУ неоднократно принимала профилактические меры в отношении лидеров и активистов этой организации.

"Сейчас для проведения расследования в рамках уголовного дела в Крыму создана следственно-оперативная группа, которая начала осуществление процессуальных мер, которые предусмотрены действующим законодательством", - добавила она.

Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия" объединяет около 30 политических и общественных организаций Крыма.