Майкла Тайсона опять обвиняют в изнасиловании
 
 
 
Майкла Тайсона опять обвиняют в изнасиловании
Архив НТВ.ru

Бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу 35-летнего Майка Тайсона вновь обвиняют в сексуальных домогательствах. На этот раз иск поступил от женщины, имя которой не называется.

Полиция Калифорнии занимается расследованием обвинений Тайсона в том, что 16 июля он изнасиловал истицу в арендованном доме в 110 километрах к востоку от Лос-Анджелеса. Источники в полиции утверждают, что вскоре после происшествия женщина была госпитализирована.

Адвокат бывшего чемпиона Дарроу Солл обвинения отрицает. Полиция пока не допрашивала самого Тайсона, который сейчас тренируется в городе Финикс, штат Аризона: он готовится к бою против датского боксера Брайана Нильсена, который должен состояться 8 сентября в Копенгагене.

В 1992 году Тайсон уже был приговорен к трем годам тюремного заключения за изнасилование. Кроме того, его несколько раз обвиняли в сексуальных домогательствах к разным женщинам, включая и его бывшую жену Робин Дживенс.

Американские правоохранительные органы еще не решили, было ли на этот раз нарушение закона, и говорят, что официально Тайсон пока не считается подозреваемым.

Представитель шерифской службы Чип Паттерсон сказал в пятницу, что сначала полиция хотела бы поговорить с самим боксером. Правда, по словам адвоката Солла, экс-чемпион не получал от властей никаких уведомлений.

"Мы хотим сотрудничать с полицией, однако пока они ничего нам не сказали, - заявил юрист. - Эти обвинения - стопроцентная фальшивка".