Заявление палестинских организаций о временном прекращении огня откладывается
 
 
 
Заявление палестинских организаций о временном прекращении огня откладывается
SkyNews

Скорее всего, заявление ряда палестинских организаций о временном прекращении огня откладывается, сообщает РИА "Новости". До этого указывалось, что оно последует в воскресенье в 12:00 мск, причем одновременно в Рамаллахе, секторе Газа и Каире.

На данный момент решение о "худне", то есть временном прекращении огня, сроком на три месяца, согласно поступающей информации, принято только руководством "Фатх", "Хамас" и "Исламского джихада". Об отказе от перемирия уже заявило в Дамаске руководство организации "Народный фронт освобождения Палестины". Не принимают идеи временного прекращения огня и лидеры организации "Бригады мучеников Аль-Аксы".

Тем не менее, по некоторым оценкам, ситуация еще может измениться. Во всяком случае представители нынешнего главы палестинского правительства Махмуда Аббаса сейчас довольно активно работают с руководителями отказывающихся подписать "худну" организаций. Не исключено, что если заявления о временном прекращении огня со стороны палестинских организаций и не последует в воскресенье, то это может произойти в понедельник.