NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кандидат в мэры Киева: из столичной администрации вывозятся документы, в мэрии "царит паника" Кандидат в мэры Киева: из столичной администрации вывозятся документы, в мэрии "царит паника"
По словам Леонида Черновецкого, для того, чтобы вывезти и уничтожить все документы, затягивается объявление результатов выборов и признание его новым мэром. Представителям его блока, заявил он, удалось задержать машину с бумагами. В открытом обращении он сообщил, что в мэрии "царит сейчас паника".
29 марта 2006 г., 23:46
Тимошенко пригрозила уйти в оппозицию,  если "Наша Украина" войдет в коалицию с партией Януковича Тимошенко пригрозила уйти в оппозицию, если "Наша Украина" войдет в коалицию с партией Януковича
Как заявила лидер блока БЮТ, премьер-министр Юрий Ехануров лично ведет переговоры с лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Тимошенко подчеркнула, что ее блок никогда не пойдет на формирование коалиции в случае, если в ней будет участвовать Партия регионов Януковича. В этой ситуации блок Тимошенко перейдет в оппозицию.
29 марта 2006 г., 23:21
В филиппинском ресторане посетителям предлагают бить посуду для разрядки В филиппинском ресторане посетителям предлагают бить посуду для разрядки
Новая услуга появилась в одном из филиппинских ресторанов города Херона. За 25 евроцентов клиент, желающий излить свой гнев или избавиться от стресса, может бить посуду, на которой написано "бывшая супруга", "начальник" или "любовник". А за 21 евро можно разбить об стену старый телевизор.
29 марта 2006 г., 23:14
Проигрывающие на украинских выборах партии  настаивают на пересчете голосов. ЦИК не против Проигрывающие на украинских выборах партии настаивают на пересчете голосов. ЦИК не против
На состоявшейся в среду пресс-конференции представители Народного блока Владимира Литвина, партии "Вече", блока Пора-ПРП и Народно-демократической партии (НДП) выступили с требованием к властям провести пересчет голосов на избирательных участках по всей Украине.
29 марта 2006 г., 22:49
В Великобритании пилот по ошибке посадил Airbus A320 на военной авиабазе В Великобритании пилот по ошибке посадил Airbus A320 на военной авиабазе
На борту лайнера, принадлежащего авиаперевозчику-дискаунтеру Ryanair, находилось 39 пассажиров и 6 членов экипажа. Рейс следовал из Ливерпуля в город Дерри в Северной Ирландии. Вместо этого пилот посадил его на военном летном поле в 8 километрах от места назначения.
29 марта 2006 г., 22:34
Организатор терактов во Франции в 1995 году приговорен к 10 годам тюрьмы Организатор терактов во Франции в 1995 году приговорен к 10 годам тюрьмы
Рамда, гражданин Алжира, признан парижским судом заказчиком, организатором и финансистом террористов, подложивших взрывные устройства в Париже, Лионе и других городах Франции между июлем и октябрем 1995-го года. В результате серии взрывов было убито 13 человек и ранено около 200 человек.
29 марта 2006 г., 22:01
Пьяный австралийский водитель, отчаявшись, попросил полицию найти ему расположенную в 100 метрах самую большую в мире скалу Пьяный австралийский водитель, отчаявшись, попросил полицию найти ему расположенную в 100 метрах самую большую в мире скалу
Полицейские были немало удивлены: фары джипа незадачливого путешественника упирались прямо в знаменитый памятник природы, известный как Айерс-Рок. Не заметить скалу было невозможно - она возвышается на 348 метров, а в радиусе 10 км ее окружает пустыня.
29 марта 2006 г., 21:30
В Чикаго при пожаре в жилом доме погибли четыре ребенка В Чикаго при пожаре в жилом доме погибли четыре ребенка
Пожар в жилом двухэтажном здании произошел рано утром в среду. Пожарные обнаружили тела четверых детей в возрасте до 12 лет и спасли двоих взрослых людей, которые доставлены в госпиталь в тяжелом состоянии.
29 марта 2006 г., 21:25
Аббас принял присягу нового палестинского правительства, сформированного "Хамасом" Аббас принял присягу нового палестинского правительства, сформированного "Хамасом"
Ранее палестинский парламент одобрил состав правительства, все 24 министра которого являются членами или сторонниками "Хамаса". Американские дипломаты получили указания не контактировать с новым правительством ПНА.
29 марта 2006 г., 20:51
В ходе масштабной антикоррупционной операции в Испании задержаны девятнадцать чиновников В ходе масштабной антикоррупционной операции в Испании задержаны девятнадцать чиновников
Среди них - высокопоставленные сотрудники администрации курорта Марбелья, облюбованный российскими миллионерами, в том числе Марисоль Йагуэ. Одновременно правоохранительные органы расследуют деятельность нескольких адвокатских контор в Мадриде.
29 марта 2006 г., 20:22
Американцы все чаще прибегают к  ненормативной  лексике на публике Американцы все чаще прибегают к ненормативной лексике на публике
Подавляющее большинство граждан США - 67% - отмечают, что сегодня американцы чаще используют нецензурные ругательства в общественных местах, чем 20 лет назад. Согласно опросу социологической службы Ipsos, 74% американцев признают, что они слышат "ненормативную лексику" в общественных местах.
29 марта 2006 г., 19:57
Парагвай согласился выдать Израилю задержанных  Григория Лернера и Сергея Смоленского-Арье Парагвай согласился выдать Израилю задержанных Григория Лернера и Сергея Смоленского-Арье
По данным парагвайского информационного агентства Neike, несмотря на то, что между Израилем и странами Латинской Америки нет договора о выдаче преступников, утром 29 марта обоих депортировали в Израиль, где выписан международный ордер на их задержание.
29 марта 2006 г., 18:34
Украина намерена продать единственную подводную лодку "Запорожье" Украина намерена продать единственную подводную лодку "Запорожье"
"У нас только одна лодка, и та не боеспособная уже очень-очень многие годы, а содержать одну лодку, просто как реликвию, нет резона", - заявил глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко. Полученные от продажи средства ведомство намерено использовать "для решения тех вопросов, которые для нас очень важны".
29 марта 2006 г., 18:14
Уходя в загробный мир, люди все чаще завещают быть погребенными с мобильными телефонами Уходя в загробный мир, люди все чаще завещают быть погребенными с мобильными телефонами
Традиция на погребение с любимыми вещами человека дошла до абсурда. Теперь люди, покидая этот мир, завещают быть похороненными или кремированными вместе с мобильными телефонами. Эта "мода", начавшаяся в ЮАР, распространилась на Ирландию, Австралию, Гану и Соединенные Штаты.
29 марта 2006 г., 17:51
В США супругам вернули потерянную сумочку с драгоценностями на 1 млн долларов (ФОТО) В США супругам вернули потерянную сумочку с драгоценностями на 1 млн долларов (ФОТО)
Во время осмотра калифорнийского городка Сосалито супруги потеряли сумочку Louis Vuitton. Внутри были часы от Cartier, бриллиантовые и рубиновые кольца, серьги из жемчуга, ожерелья с крупными бриллиантами, а также 500 долларов наличными.
29 марта 2006 г., 17:34
Турция - страна сигарет, трубок и наргиле - вводит тотальный запрет на курение Турция - страна сигарет, трубок и наргиле - вводит тотальный запрет на курение
В связи с необходимостью соответствовать европейским стандартам, турецкий парламент вводит запрет на курение в общественных местах по всей стране, в которой трубка, сигарета и наргиле является стилем жизни.
29 марта 2006 г., 17:19
Клинтон борется с пандемией ВИЧ с помощью своего влияния и харизмы Клинтон борется с пандемией ВИЧ с помощью своего влияния и харизмы
Движимый давней идеей о здоровье всего мира, бывший президент США Билл Клинтон, прославившийся обаянием, надеется использовать возможности бывшего президента, чтобы изменить отношение к самой страшной в мире болезни и ее лечению, пишет The Times.
29 марта 2006 г., 16:40
Инопресса: США могут потерять свою роль в урегулировании на Ближнем Востоке Инопресса: США могут потерять свою роль в урегулировании на Ближнем Востоке
Тридцать лет интенсивных дипломатических усилий под руководством США, целью которых было нахождение мирного решения арабо-израильского конфликта, могут подойти к концу в свете вчерашних выборов в Израиле и утверждения нового палестинского правительства, пишет The Times.
29 марта 2006 г., 15:56
Эстония согласилась с Албанией, что Косову нужно предоставить независимость Эстония согласилась с Албанией, что Косову нужно предоставить независимость
Главу МИД Албании Весника Мустафая, выступившего за придание Косову статуса независимого государства, поддержал его эстонский коллега Урмас Паэт. Главное, по словам эстонского министра, "чтобы не повторились события недавнего прошлого", а для этого он готов поддержать независимость Косова.
29 марта 2006 г., 15:50
Арестованный в Нигерии бывший либерийский диктатор Чарлз Тейлор экстрадирован в Либерию Арестованный в Нигерии бывший либерийский диктатор Чарлз Тейлор экстрадирован в Либерию
В августе 2003 года Тейлор, сложив с себя полномочия, покинул осажденную повстанцами Монровию и получил политическое убежище в Нигерии. Суд ООН в Сьерра-Леоне вынес ему обвинительный приговор. Тейлора обвиняют в подготовке повстанческой армии, в которой практиковали людоедство и использовали накаченных наркотиками подростков.
29 марта 2006 г., 15:32
Саддам Хусейн надеялся, что Франция и Россия защитят его от Америки Саддам Хусейн надеялся, что Франция и Россия защитят его от Америки
До последнего момента Саддам Хусейн не верил в возможность американского вторжения в Ирак. Согласно докладу генерального штаба США, иракский лидер полагал, что даже если Вашингтон начнет войну, он уступит нажиму Франции и России и прекратит войну, не дойдя до Багдада. Особые надежды диктатор возлагал на "героическое сопротивление" своих войск.
29 марта 2006 г., 15:30
Арабские лидеры на саммите в Хартуме подтвердили поддержку "Хамаса" Арабские лидеры на саммите в Хартуме подтвердили поддержку "Хамаса"
Руководители арабских государств, собравшиеся на саммит, намерены принять две резолюции по Ближнему Востоку. В одной из них говорится о неприятии "любого одностороннего определения границ Израиля", вторая касается оказания финансовой помощи палестинцам со стороны международного сообщества.
29 марта 2006 г., 15:10
В США прошел самый большой фуршет в мире: 510 блюд В США прошел самый большой фуршет в мире: 510 блюд
Во вторник в отеле Hilton в Лас-Вегасе примерно 850 голодных гостей Bayer HealthCare LLC, дочерней компании германского химико-фармацевтического концерна Bayer AG, отпраздновали 75-летнюю годовщину выпуска знаменитых таблеток, применяющихся при несварении и похмелье.
29 марта 2006 г., 15:03
Похищенные в Ираке 18 человек работали на российскую строительную компанию Похищенные в Ираке 18 человек работали на российскую строительную компанию
Похищенные в понедельник в Багдаде 18 человек работали в офисе подрядчика российской компании "Технопромэкспорт", строящей крупнейшую в Ираке электростанцию "Юсефия". Все похищенные - граждане Ирака. Шестеро из похищенных были вначале отпущены, а затем снова похищены неизвестными.
29 марта 2006 г., 14:56
Китай выразил протест: Берлускони заявил, что при Мао коммунисты варили детей и удобряли ими поля Китай выразил протест: Берлускони заявил, что при Мао коммунисты варили детей и удобряли ими поля
Китай выразил протест в связи с заявлением итальянского премьера Сильвио Берлускони. Выступая против коммунистов на митинге в Неаполе, премьер напомнил, что во времена Мао коммунисты не только ели детей, но и варили их, чтобы удобрять поля. Это заявление он сделал за несколько недель до провозглашения Года Италии в Китае.
29 марта 2006 г., 14:39
Бывшего президента Чехии Вацлава Гавела не пустили в белорусское посольство передать петицию Бывшего президента Чехии Вацлава Гавела не пустили в белорусское посольство передать петицию
Экс-президент намеревался передать в дипломатическое представительство петицию о политической ситуации в Белоруссии и высказать протест против задержаний и арестов участников уличных мероприятий. Однако это ему не удалось из-за несоблюдения дипломатической процедуры.
29 марта 2006 г., 14:04
Глава МИД Литвы высказался за вступление закавказских республик в состав ЕС Глава МИД Литвы высказался за вступление закавказских республик в состав ЕС
Литовский министр иностранных дел Антанас Валёнис считает, что после вступления Турции в Европейский союз республикам Закавказья нужно открыть перспективу для "глубокой интеграции". Однако сейчас время для конкретных шагов еще не пришло. То же самое относится к Украине, Белоруссии и Молдавии.
29 марта 2006 г., 13:48
Генсек ООН надеется, что ситуация вокруг Ирана не будет развиваться по иракскому сценарию Генсек ООН надеется, что ситуация вокруг Ирана не будет развиваться по иракскому сценарию
Кофи Аннан призвал Тегеран прислушаться к рекомендациям МАГАТЭ и предпринять шаги, которые убедят международное сообщество в мирном характере его ядерной программы. В то же время в штаб-квартире ООН сообщили, что представители стран - постоянных членов СБ ООН смогли сблизить свои позиции по проблеме атомного досье Ирана.
29 марта 2006 г., 13:39
В Пакистане 24 боевика погибли в межплеменных столкновениях В Пакистане 24 боевика погибли в межплеменных столкновениях
Как сообщили пакистанские телеканалы со ссылкой на местные источники, вооруженная стычка продолжалась в ночь с понедельника на вторник, а также утром в племенной области Хайбер, в 20 километрах к западу от административной столицы Северо-западной пограничной провинции страны (СЗПП) города Пешавара.
29 марта 2006 г., 13:01
Генпрокуратура Белоруссии: задержаны более 500 человек, Козулин обвиняется в организации беспорядков Генпрокуратура Белоруссии: задержаны более 500 человек, Козулин обвиняется в организации беспорядков
В настоящее время экс-кандидат в президенты страны Александр Козулин находится в СИЗО в камере для четырех человек. К другому экс-кандидату у Генпрокуратуры тоже есть претензии. Всего за участие в митингах оппозиции задержаны более 500 человек, среди которых более 20 иностранцев.
29 марта 2006 г., 12:53
США возглавляют рейтинг самых компьютеризированных стран (ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА) США возглавляют рейтинг самых компьютеризированных стран (ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА)
Сингапур занял второе место. В первую десятку входят шесть европейских государств. При этом лидируют скандинавские страны - они занимают третье, четвертое, пятое и восьмое места. Замыкает десятку Великобритания, поднявшаяся за год на две строки. Россия в этом списке занимает только 72-ю позицию, опустившись с 62-й строки.
29 марта 2006 г., 12:38
Кризис во Франции может повлиять на исход президентских выборов в 2007 году Кризис во Франции может повлиять на исход президентских выборов в 2007 году
Многие эксперты сравнивают происходящее во Франции с событиями 1968 года и делают прогнозы на будущие выборы. Карьере премьера де Вильпена, который считается главным "преемником" Ширака, может прийти конец. Не исключают не только отставку правительства, но и возможность того, что Ширак решит баллотироваться на третий срок.
29 марта 2006 г., 11:58
Белорусская оппозиция составит список должностных лиц, нарушивших закон в ходе выборов Белорусская оппозиция составит список должностных лиц, нарушивших закон в ходе выборов
Список впоследствии будет предан гласности и передан в международные организации для применения соответствующих санкций. Кроме того, оппозиция собирается составить банк данных обо всех пострадавших и арестованных в ходе кампании людях и оказать им посильную помощь.
29 марта 2006 г., 11:45
Личные вещи Аскара Акаева будут выставлены в Бишкеке на публичное обозрение Личные вещи Аскара Акаева будут выставлены в Бишкеке на публичное обозрение
Оставшаяся в Бишкеке часть личных вещей, принадлежащих Акаеву, будет выставлена для широкого обозрения, сообщил адвокат Акаева. Это книги, подарки и некоторые личные вещи Акаева. Адвокат сказал, что "часть вещей, принадлежащих Акаеву и его семье, находилась в президентской резиденции", которую бывший президент Киргизии покинул в большой спешке.
29 марта 2006 г., 11:22
Опрос: ядерные исследования Ирана волнуют почти всех американцев Опрос: ядерные исследования Ирана волнуют почти всех американцев
Еще 70% жителей США убеждены, что Иран пытается создать ядерное оружие. 47% убеждены, что главные усилия по предотвращению ядерных амбиций Ирана должна предпринимать ООН. 38% уверены, что США могут действовать в одиночку. Между тем, власти Ирана заявили, что процесс обогащения урана в стране не остановит даже возможный военный удар по его ядерным объектам.
29 марта 2006 г., 11:17
На Украине готов Меморандум о создании Коалиции. Место премьера остается вакантным На Украине готов Меморандум о создании Коалиции. Место премьера остается вакантным
Политсовет блока "Наша Украина" высказался за подписание меморандума о создании демократической коалиции. Лидеры партий, входящих в этот блок, высказались за создание коалиции "тройки": блок "Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко и Соцпартия Украины. В таком случае "тройка" получит большинство в новом парламенте.
29 марта 2006 г., 10:29
В США слепой мужчина спас из пожара пожилую соседку (ФОТО) В США слепой мужчина спас из пожара пожилую соседку (ФОТО)
54-летний Джим Шерман рассказал, что в понедельник вечером услышал крики женщины о помощи. Он ощупью вдоль ограды добрался до горящего дома, отыскал женщину на кухне и вытащил ее из огня.
29 марта 2006 г., 09:54
В США умер бывший министр обороны, который "помог США одержать победу в "холодной войне" В США умер бывший министр обороны, который "помог США одержать победу в "холодной войне"
В возрасте 88 лет скончался бывший министр обороны в правительстве Рейгана Каспар Уайнбергер. Он крайне негативно относился к каким-либо проявлениям сотрудничества между США и СССР в области контроля над вооружениями. В течение почти 10 лет после ухода в отставку Уайнбергер возглавлял издательство журнала Forbes.
29 марта 2006 г., 09:35
В Индонезии от болезни с симптомами "птичьего гриппа" скончался ребенок В Индонезии от болезни с симптомами "птичьего гриппа" скончался ребенок
Ребенок умер в больнице города Мадиун (провинция Восточная Ява), поступив туда в коме всего за три часа до смерти. Анализы направлены в медицинскую лабораторию ВОЗ для проверки на наличие смертельного для человека штамма вируса H5N1.
29 марта 2006 г., 09:06
Пожар в доме престарелых на юге Испании: 5 погибших Пожар в доме престарелых на юге Испании: 5 погибших
В результате инцидента погибли не менее пяти человек. Еще один человек отравился, надышавшись дымом. Он госпитализирован. Огонь вспыхнул в амбулатории заведения, где находились все погибшие.
29 марта 2006 г., 08:53
Хирурги извлекли два плода из чрева двухмесячной девочки (ФОТО) Хирурги извлекли два плода из чрева двухмесячной девочки (ФОТО)
Два зародыша развились внутри пакистанской девочки Нации, еще когда она находилась в утробе матери. Операция, проведенная в Детском госпитале при Пакистанском институте медицинских наук, заняла два часа. Состояние девочки - критическое.
29 марта 2006 г., 08:45
На выборах в парламент Израиля победила "Кадима". Выигравшие партии создают коалицию На выборах в парламент Израиля победила "Кадима". Выигравшие партии создают коалицию
"Кадима" получает в будущем парламенте Израиля 28 депутатских мандатов, позволяющих ей сохранить статус правящей партии. И.о. премьера Израиля Эхуд Ольмерт уже объявил о победе на выборах и призвал лидера ПНА Махмуда Аббаса начать переговоры.
29 марта 2006 г., 07:28
Госсекретарь США попросила Россию расследовать сведения о передаче РФ разведданных режиму Хусейна Госсекретарь США попросила Россию расследовать сведения о передаче РФ разведданных режиму Хусейна
Как сообщил во вторник журналистам официальный представитель госдепартамента Адам Эрели, такая просьба прозвучала во время телефонной беседы Райс с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
29 марта 2006 г., 00:14