Буш выясняет этические аспекты клонирования Президент США Джордж Буш подписал распоряжение о создании президентского "совета по биоэтике"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш выясняет этические аспекты клонирования
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент США Джордж Буш подписал распоряжение о создании президентского "совета по биоэтике"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Совет будет вырабатывать рекомендации для главы государства по этическим и моральным аспектам биологических исследований
Архив NTVRU.com

Президент США Джордж Буш подписал распоряжение о создании президентского "совета по биоэтике". В задачу совета будет входить выработка рекомендаций для главы государства по этическим и моральным аспектам биологических исследований, включая клонирование, использование в научных целях тканей зародышей человека и "стволовых" клеток, новые технологии в генетике, нейрофизиологии и лечении бесплодия, а также вопросы, связанные со смертью.

Как передает РИА "Новости", о создании нового президентского совета сообщила пресс-служба Белого дома, по данным которой в новый орган войдут 18 видных экспертов. Все они не должны являться госслужащими и должны представлять такие сферы, как наука, медицина, юриспруденция, философия, теология, и другие области знания.

Первоначально деятельность совета рассчитана на два года. Финансирование его работы будет осуществляться из бюджета министерства здравоохранения США.