NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Президент Туркмении отправил министра обороны служить в армию Президент Туркмении отправил министра обороны служить в армию
По мнению Сапармурата Ниязова, "это поможет молодому министру лучше узнать положение дел в воинских частях и накопить опыт работы".
27 ноября 2001 г., 22:27
Авиация США нанесли ракетно-бомбовый удар по Ираку Авиация США нанесли ракетно-бомбовый удар по Ираку
Это первая атака на военные объекты Ирака за последние полтора месяца.
27 ноября 2001 г., 22:13
Журналисты нашли в Афганистане химическое оружие бен Ладена Журналисты нашли в Афганистане химическое оружие бен Ладена
О загадочных ампулах на базах террористов успели написать в своих последних статьях репортеры El Mundo и Corriere della Sera, погибшие в Афганистане.
27 ноября 2001 г., 21:43
Израильтяне признаны самой сексуально активной нацией в мире Израильтяне признаны самой сексуально активной нацией в мире
Жители Израиля занимаются любовью в среднем 110 раз в год. Израильтяне отдают предпочтение занятиям любовью на пляже, в джакузи или горячей ванне. Однако юные израильтяне стремятся хранить невинность дольше, чем молодежь других стран.
27 ноября 2001 г., 21:33
Усама бен Ладен отдал приказ о проведении новых терактов в США в случае своей смерти или поимки Усама бен Ладен отдал приказ о проведении новых терактов в США в случае своей смерти или поимки
Целями террористической организации "Аль-Каида" на этот раз могут стать нефте- и газопроводы.
27 ноября 2001 г., 21:09
Первый клонированный человек появится в мае будущего года Первый клонированный человек появится в мае будущего года
Такое обещание дал врач Северино Антинори. Он считает, что люди признают за всеми право иметь детей и тогда следующим этапом этих опытов станет то, что 150 миллионов людей, страдающих бесплодием, смогут стать родителями.
27 ноября 2001 г., 20:51
Американская авиация нанесла удар по Южному Ираку Американская авиация нанесла удар по Южному Ираку
Ударам с воздуха подверглись командный пункт и система контроля иракских сил ПВО в провинции Ди-Кар.
27 ноября 2001 г., 20:21
Мятеж иностранных наемников в крепости под Мазари-Шарифом подавлен Мятеж иностранных наемников в крепости под Мазари-Шарифом подавлен
В крепости были размещены наемники, взятые в плен во время осады Кандагара. По некоторым данным, в заключении находилось до 600 человек, и все они были убиты.
27 ноября 2001 г., 19:45
Джордж Буш-старший обещает мир всему миру Джордж Буш-старший обещает мир всему миру
Экс-президент США уверен, что в скором времени "прочный мир установится не только в Европе, но и на планете в целом". По его мнению, это неизбежно, поскольку конфронтации между сверхдержавами больше не существует.
27 ноября 2001 г., 18:45
В Дании сформировано новое правительство В Дании сформировано новое правительство
В кабинет министров вошли 12 представителей партии "Венстре" и 6 министров-консерваторов. Из 18 министерских портфелей пять достались женщинам.
27 ноября 2001 г., 18:28
"Исламский джихад" взял ответственность за теракт в Израиле "Исламский джихад" взял ответственность за теракт в Израиле
Два палестинца на центральной автобусной станции в городе Афула открыли стрельбу. В результате два человека убиты, 36 получили ранения.
27 ноября 2001 г., 17:51
Суд в Канаде вновь отложил рассмотрение дела российских моряков с танкера "Вирго" Суд в Канаде вновь отложил рассмотрение дела российских моряков с танкера "Вирго"
Владельцы "Вирго" считают, что власти Канады и США, с самого начала допустившие массу нарушений в расследовании, теперь просто не знают, как выйти из сложившейся ситуации.
27 ноября 2001 г., 17:37
Талибы готовят заговор против журналистов Талибы готовят заговор против журналистов
Они приглашают представителей СМИ в Кандагар для того, чтобы захватить их и затем требовать выплаты выкупа или обмена на своих пленных.
27 ноября 2001 г., 17:34
На юге Филиппин повстанцы взяли в заложники 50 человек На юге Филиппин повстанцы взяли в заложники 50 человек
Это произошло после того, как правительственные войска атаковали базу мятежников в городе Замбоанга на острове Минданао. Повстанцы используют заложников в качестве живого щита от воздушных атак.
27 ноября 2001 г., 17:32
Популярный поисковик Google может красть пароли Популярный поисковик Google может красть пароли
Новые услуги углубленного поиска, которые Google предложил три недели назад, оказались хорошим подспорьем для начинающих хакеров.
27 ноября 2001 г., 17:26
Миссия ООН предлагает вывести грузинские войска из Кодорского ущелья Миссия ООН предлагает вывести грузинские войска из Кодорского ущелья
Беженцы из Абхазии категорически не согласны с этим и требуют внести серьезные коррективы в проводимую миссию и обратиться к одной из глав устава ООН, которая предполагает установление мира силовыми методами.
27 ноября 2001 г., 17:25
Армия Непала приведена в боевую готовность Армия Непала приведена в боевую готовность
Непальский король объявил чрезвычайное положение и отдал приказ об участии армейских формирований в ликвидации маоистских группировок, развязавших в стране кампанию кровавого террора.
27 ноября 2001 г., 17:00
В Нигерии потерпел крушение самолет Boeing 747 В Нигерии потерпел крушение самолет Boeing 747
В результате катастрофы грузового авиалайнера два члена экипажа погибли, пятеро получили ранения. Трагедия произошла, когда самолет заходил на посадку.
27 ноября 2001 г., 16:35
В Риме взорвался жилой дом В Риме взорвался жилой дом
Погибли трое пожарных, 30 человек госпитализировано с различными формами ранения. Двое из них в тяжелом стоянии. Причиной взрыва в 7-этажном доме стала утечка газа.
27 ноября 2001 г., 16:16
Генерал Дустум не претендует на пост в будущем правительстве Афганистана Генерал Дустум не претендует на пост в будущем правительстве Афганистана
Между тем договоренность о создании переходного правительства Афганистана может быть достигнута уже через три дня на международной конференции в Бонне.
27 ноября 2001 г., 15:54
Северный альянс намерен подавить бунт пленных боевиков в Мазари-Шарифе в среду Северный альянс намерен подавить бунт пленных боевиков в Мазари-Шарифе в среду
На данный момент в тюрьме осталось не более 100 забаррикадировавшихся бунтовщиков, которые оказывают войскам антиталибского фронта ожесточенное вооруженное сопротивление.
27 ноября 2001 г., 15:07
Леонид Кучма назвал имя своего преемника Леонид Кучма назвал имя своего преемника
Им стал Владимир Литвин, нынешний глава президентской администрации. Экс-премьер Виктор Ющенко, ранее объявленный выдвиженцем Кучмы, "отправлен в тень".
27 ноября 2001 г., 14:36
Джордж Буш призвал американцев готовиться к потерям Джордж Буш призвал американцев готовиться к потерям
"Операция в Афганистане √ лишь первый шаг масштабной антитеррористической акции", - отметил президент США.
27 ноября 2001 г., 14:28
Британской королеве показали стриптиз Британской королеве показали стриптиз
Произошло это в "Королевском варьете". К сожалению, ни одна камера не запечатлела лицо королевской четы. Однако агентства сообщают, что Елизавета II не казалась потрясенной и тепло приветствовала происходящее на сцене.
27 ноября 2001 г., 14:05
Microsoft представляет "дом будущего" Microsoft представляет "дом будущего"
Корпорация приоткрыла завесу тайны над деятельностью недавно созданного подразделения eHome: его задача - создать проект жилища будущего, управляемого программами Microsoft.
27 ноября 2001 г., 14:02
400 российских машин доставляют гуманитарную помощь на север Афганистана 400 российских машин доставляют гуманитарную помощь на север Афганистана
По первому направлению грузы идут из киргизского города Ош через Ишкишим в Файзабад на северо-востоке Афганистана, по второму - из Душанбе в Куляб и далее в Мазари-Шариф.
27 ноября 2001 г., 13:55
На автобусной остановке в израильском городе Афул террористы открыли огонь по окружающим На автобусной остановке в израильском городе Афул террористы открыли огонь по окружающим
В перестрелке один человек был убит на месте, 22 человека ранены, семь из них находятся в критическом состоянии.
27 ноября 2001 г., 13:50
Солтыс отказывается сотрудничать с адвокатом и подписывать документы Солтыс отказывается сотрудничать с адвокатом и подписывать документы
Единственное желание, которое выражает преступник, обвиняемый в убийстве семи членов своей семьи, √ поговорить со священником.
27 ноября 2001 г., 12:41
В Тель-Авиве наконец построят метро В Тель-Авиве наконец построят метро
Правительство объявило конкурс на право строительства. Первоначально планируется построить одну линию длиной 22 км, которая пройдет в основном по центру города. Стоимость проекта - 1,2 млрд. долл.
27 ноября 2001 г., 11:24
Бунт наемников может повториться в Кундузе Бунт наемников может повториться в Кундузе
Войска Северного альянса в окрестностях Кундуза взяли в плен около 6 тыс. талибов и иностранных наемников. Однако, по отзывам военных, в Афганистане нет условий для содержания такого количества опасных преступников.
27 ноября 2001 г., 11:17
Нервные клетки восстанавливаются только у умных Нервные клетки восстанавливаются только у умных
После многолетних исследований ученые выяснили, что в мозге ежедневно возникают тысячи новых клеток √ нейронов. Причем возникают они только в тех областях, которые связаны с интеллектуальными функциями.
27 ноября 2001 г., 11:15
Израиль начал выводить войска из Дженина Израиль начал выводить войска из Дженина
Вывод войск связан с приездом в страну американской миротворческой миссии.
27 ноября 2001 г., 11:15
Пауэлл: Советский Союз научил нас воевать в Афганистане Пауэлл: Советский Союз научил нас воевать в Афганистане
Госсекретарь США Колин Пауэлл в интервью CNN разъяснил официальную позицию США по многим вопросам, касающимся войны с терроризмом.
27 ноября 2001 г., 10:42
На Филиппинах идут ожесточенные бои правительственных войск с исламистами На Филиппинах идут ожесточенные бои правительственных войск с исламистами
В перестрелке с филиппинской полицией в городе Замбоанга было убито 25 повстанцев. В ходе столкновения погиб один военный, а также два гражданских лица.
27 ноября 2001 г., 10:07
Морская пехота США вступила в бой с талибами под Кандагаром Морская пехота США вступила в бой с талибами под Кандагаром
В эти минуты на помощь пехотинцам идет подкрепление √ несколько грузовых вертолетов с десантниками на борту, поднявшихся с авианосца в Аравийском море.
27 ноября 2001 г., 09:44
В Афганистане погиб журналист В Афганистане погиб журналист
Это шведский телеоператор Ульф Стремберг, который был застрелен в городе Талукан на севере страны.
27 ноября 2001 г., 09:35
Более ста заключенных сбежали из тюрьмы в Бразилии Более ста заключенных сбежали из тюрьмы в Бразилии
Полицейские сразу же после побега стали прочесывать местность в радиусе двух километров от тюрьмы. В результате проведенных операций были задержаны 18 беглецов.
27 ноября 2001 г., 09:29
Конференция ООН по Афганистану открывается сегодня в Бонне Конференция ООН по Афганистану открывается сегодня в Бонне
Главная цель - максимально быстро создать переходное правительство. В конференции примут участие только афганские представители.
27 ноября 2001 г., 08:57
Пять спецназовцев США были серьезно ранены американской бомбой в Афганистане Пять спецназовцев США были серьезно ранены американской бомбой в Афганистане
Бомба была сброшена ошибочно во время подавления мятежа содержавшихся под стражей талибов под Мазари-Шарифом. Это √ первый подобный случай ранения от огня "по своим" за всю операцию США в Афганистане.
27 ноября 2001 г., 08:46