NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ослепший матадор пообещал вернуться на арену после того, как его изувечил бык (ВИДЕО) Ослепший матадор пообещал вернуться на арену после того, как его изувечил бык (ВИДЕО)
Хуан-Хосе Падилья был тяжело ранен быком во время корриды в Сарагосе. Когда тореро оступился и упал на песок, бык налетел на него и вонзил рог прямо в голову. Рог прошел под челюстью чуть ниже уха и вышел через левую глазницу. Врачам удалось спасти ему жизнь, но левая сторона лица парализована.
29 ноября 2011 г., 23:55
Вена названа лучшим городом для жизни в 2011 году Вена названа лучшим городом для жизни в 2011 году
Лучшие места в рейтинге из 200 позиций заняли немецкие и швейцарские города, шесть из них попали в топ-10. Худшим по условиям жизни и безопасности в этом году признан Багдад.
29 ноября 2011 г., 22:01
Мать обвиняемого в теракте в минском метро просит Лукашенко казнить ее вместо сына Мать обвиняемого в теракте в минском метро просит Лукашенко казнить ее вместо сына
Любовь Ковалева убеждает белорусского президента провести дополнительное расследование, а не торопиться лишать жизни "невиновных парней", которых прокуроры просят расстрелять, вместо того, чтобы найти "истинных виновников".
29 ноября 2011 г., 21:24
"Город мертвых" голосует за "новую жизнь" в Египте "Город мертвых" голосует за "новую жизнь" в Египте
Тысячи египетских избирателей, принимающих участие в первых после падения режима Мубарака, голосуют на каирском кладбище. Многие обитатели "города мертвых" живут в склепах, не обучены грамоте и не имеют представления о политике.
29 ноября 2011 г., 20:40
Реакция кандидатов на события в Цхинвали: Бибилов спрятался за партией, Джиоева призывает к гражданскому неповиновению Реакция кандидатов на события в Цхинвали: Бибилов спрятался за партией, Джиоева призывает к гражданскому неповиновению
По словам оппозиционера Аллы Джиоевой, российская власть в лице Путина и Медведева не знает о том, какие беззакония творятся в Южной Осетии. Ее оппонент, напротив, заочно обвиняет ее в массовом подкупе избирателей и давлении на них.
29 ноября 2011 г., 19:50
Иранцы громят британские дипмиссии в Тегеране Иранцы громят британские дипмиссии в Тегеране
Протестуя против ужесточения санкций Лондона в отношении Ирана, радикально настроенные студенты атаковали посольство Великобритании в Тегеране и летнюю резиденцию британского диппредставительства. Они сожгли британские флаги и водрузили иранские, а также захватили дипломатов.
29 ноября 2011 г., 17:58
Андерс Брейвик не предстанет перед судом - его признали невменяемым Андерс Брейвик не предстанет перед судом - его признали невменяемым
Судебные психиатры, обследовавшие норвежского террориста, пришли к единогласному мнению - тот не отдавал себе отчет, когда убивал людей. Между тем местные СМИ выяснили, что Брейвик в детстве мог подвергаться сексуальному насилию в семье, из-за чего его даже хотели отдать приемным родителям.
29 ноября 2011 г., 16:37
"Захват власти": суд Южной Осетии отменил итоги выборов, которые проиграл кандидат Кремля и Кокойты "Захват власти": суд Южной Осетии отменил итоги выборов, которые проиграл кандидат Кремля и Кокойты
Победившая на выборах, но проигравшая в Верховном суде Алла Джиоева не сможет даже принять участие в новых выборах, которые назначены на 25 марта. Она не признает решение суда и уже вывела тысячу своих сторонников на улицы Цхинвали, в толпе были слышны крики и выстрелы.
29 ноября 2011 г., 16:20
Украинских "афганцев" и "чернобыльцев" просят не голодать и не драться с милицией: льгот все равно не будет 
Украинских "афганцев" и "чернобыльцев" просят не голодать и не драться с милицией: льгот все равно не будет
Сегодня стычки между бойцами "Беркута" и демонстрантами происходили напротив здания Кабинета министров Украины. В ходе потасовки пострадал один из лидеров харьковских "чернобыльцев" Владимир Проскурин, он потерял сознание. Двумя днями ранее во время акции протеста в Донецке скончался другой активист.
29 ноября 2011 г., 15:40
Западные СМИ объявили конец перезагрузки и начало новой холодной войны: чем Россия может навредить США Западные СМИ объявили конец перезагрузки и начало новой холодной войны: чем Россия может навредить США
Проблемы в отношениях с Москвой начали накапливаться в самый неблагоприятный период для Америки и НАТО. При этом Обама странным образом молчит, а российские власти выдвигают один ультиматум за другим и к тому же используют противостояние с США в избирательной кампании. Учитывая перспективу возвращения Путина в Кремль, Вашингтону стоит отреагировать, намекают иностранные обозреватели.
29 ноября 2011 г., 15:15
Британский суд "унизил" MI5, отказавшись выслать "русскую шпионку" Британский суд "унизил" MI5, отказавшись выслать "русскую шпионку"
Лондонский суд не убедили утверждения британской контрразведки и главы МВД о том, что Екатерина Затуливетер добывала разведсведения для Москвы, работая у депутата Майка Хэнкока и будучи его любовницей.
29 ноября 2011 г., 14:48
Китайский "Варяг", нервирующий американцев, под покровом тайны вышел во второе плавание Китайский "Варяг", нервирующий американцев, под покровом тайны вышел во второе плавание
Подробности и цели второго испытательного плавания авианосца, переделанного из советского крейсера, не сообщаются. Власти КНР обмолвились лишь о неких "научных исследованиях и экспериментах", а также "рутинных" военно-морских учениях. Сообщения о растущей военной активности Китая на Тихом океане вызывают озабоченность США.
29 ноября 2011 г., 14:44
У темнокожего соперника Обамы объявилась пятая по счету любовница - на этот раз с аудиокомпроматом
У темнокожего соперника Обамы объявилась пятая по счету любовница - на этот раз с аудиокомпроматом
Жительница штата Джорджия заявила, что их связь с Германом Кейном продолжалась 13 лет. Для кандидата от Республиканской партии это не стало сюрпризом - он предупредил о возможном появлении еще одной участницы громкого секс-скандала, связанного с его именем.
29 ноября 2011 г., 14:00
ООН рассказала о зверствах в Сирии. "Тысячи убитых" взялись из телефонного справочника, выяснил критик ООН рассказала о зверствах в Сирии. "Тысячи убитых" взялись из телефонного справочника, выяснил критик
Независимая комиссия ООН обвинила власти Сирии в преступлениях против гражданского населения, в частности, в убийстве 256 детей, некоторые из которых, якобы, были изнасилованы. Против Дамаска ополчились США, ЕС и даже Лига арабских государств. Но и там далеко не все верят в исключительную жестокость режима Башара аль-Асада.
29 ноября 2011 г., 12:31
Странный взрыв в Иране близ ядерного объекта: власти объяснились путано, а новость исчезла из СМИ Странный взрыв в Иране близ ядерного объекта: власти объяснились путано, а новость исчезла из СМИ
Взрыв прогремел в городе Исфахан, где расположен завод по переработке урановой руды. Сообщения поступали противоречивые - то случился инцидент на АЗС, то проводились военные учения, а то и вовсе никакого взрыва не было. Две недели назад взрыв на военной базе под Тегераном убил от 17 до 36 человек. Появилось ФОТО со спутника.
29 ноября 2011 г., 12:11
Миротворцы в Косово готовы расстреливать сербов. В боях ранены десятки человек (ВИДЕО) Миротворцы в Косово готовы расстреливать сербов. В боях ранены десятки человек (ВИДЕО)
Минувшей ночью на баррикадах в Ягненице было спокойно - силы KFOR и косовские сербы подсчитывали пострадавших. Международный контингент впредь не намерен ограничиваться водометами и газом, Белград уверен, иностранцы не выполняют резолюцию Совбеза, а хотят просто сломить сербов.
29 ноября 2011 г., 10:00
Север Израиля обстреляли ракетами с территории Ливана Север Израиля обстреляли ракетами с территории Ливана
Пострадавших нет. Были выпущены 4 ракеты. Одна разорвалась рядом с границей, одна повредила 6-тонный газовый резервуар, вызвав пожар. Армия обороны Израиля ответила на ракетный обстрел артиллерийским огнем. Ответственность за обстрел несет террористическая группировка "Всемирный джихад".
29 ноября 2011 г., 09:48
Пресса: Южная Осетия нанесла Москве опасное поражение - в РФ лишились дара речи Пресса: Южная Осетия нанесла Москве опасное поражение - в РФ лишились дара речи
По итогам второго тура президентских выборов в этой кавказской республике женщина - кандидат от оппозиции с ощутимым перевесом победила "кремлевского" кандидата. СМИ уже констатируют провал Кремля. Официальная Москва хранит молчание. Эксперты в недоумении: зачем Россия заставила ЮО выбирать из "двух худших".
29 ноября 2011 г., 09:31
СМИ: В Таиланде задержан обвиняемый Россией в рейдерстве Александр Глуховской СМИ: В Таиланде задержан обвиняемый Россией в рейдерстве Александр Глуховской
Как пишет "Коммерсант", поводом для задержания туристической полицией Таиланда мужчины, который, предположительно, является Глуховским, стало отсутствие у него документов. Следственный департамент МВД России обвиняет Глуховского по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и других преступлениях.
29 ноября 2011 г., 06:37
В США засуха привела к дефициту рождественских елок В США засуха привела к дефициту рождественских елок
В Техасе и Оклахоме погибли почти 90 процентов выращиваемых на специальных плантациях хвойных деревьев. "Оставшиеся деревья - очень чахлые и, скорее всего, тоже не выживут". Фермеры несут огромные убытки.
29 ноября 2011 г., 05:53
Атомные отходы прибыли из Франции в германский Горлебен, невзирая на протесты Атомные отходы прибыли из Франции в германский Горлебен, невзирая на протесты
Последние 5 км противники транспортировки многократно блокировали движение "каравана". Тем не менее, в 01:00 мск первый из трейлеров все же достиг Горлебена. Полиция продолжает предпринимать повышенные меры безопасности, сотни стражей порядка дежурят у ворот хранилища.
29 ноября 2011 г., 04:52
Норвежские психиатры подготовили результаты экспертизы о вменяемости террориста Брейвика Норвежские психиатры подготовили результаты экспертизы о вменяемости террориста Брейвика
В обычных случаях размер подобного заключения составляет 50-70 страниц, но в данном случае оценка психического здоровья задержанного займет не меньше 230 страниц. Медики провели 13 интервью с Брейвиком. Случай 32-летнего экстремиста весьма сложный.
29 ноября 2011 г., 03:28
Прокуратура не видит оснований для пересмотра вердикта присяжных по делу Бута Прокуратура не видит оснований для пересмотра вердикта присяжных по делу Бута
В послании судье Шире Шейндлин прокуроры отвергают доводы защиты, требующей назначить новый процесс. Ранее адвокат Бута Альберт Даян направил ходатайство судье с просьбой отменить вердикт на том основании, что присяжные могли предвзято относиться к подсудимому.
29 ноября 2011 г., 01:38
СМИ: В США умерла дочь Сталина СМИ: В США умерла дочь Сталина
По сведениям The New York Times, Светлана Аллилуева, она же Лана Питерс, умерла от рака в доме престарелых еще 22 ноября. С середины 80-х в США дочь Иосифа Сталина вела замкнутый образ жизни в штате Висконсин.
29 ноября 2011 г., 00:01