Массовыми митингами и шествиями на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа отметили в воскресенье палестинцы третью годовщину интифады (антиизраильского восстания) Участники демонстраций скандировали лозунги в поддержку Ясира Арафата, обещая отомстить Израилю в том случае, если он выполнит свое решение о высылке палестинского лидера за пределы автономии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Массовыми митингами и шествиями на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа отметили в воскресенье палестинцы третью годовщину интифады (антиизраильского восстания)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Участники демонстраций скандировали лозунги в поддержку Ясира Арафата, обещая отомстить Израилю в том случае, если он выполнит свое решение о высылке палестинского лидера за пределы автономии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Манифестанты выразили одобрение действиями радикальных организаций "Хамас" и "Исламский джихад" и поклялись продолжить вооруженную борьбу до тех пор, пока не будет создано независимое палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме
Архив NEWSru.com

Массовыми митингами и шествиями на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа отметили в воскресенье палестинцы третью годовщину интифады (антиизраильского восстания).

Участники демонстраций скандировали лозунги в поддержку Ясира Арафата, обещая отомстить Израилю в том случае, если он выполнит свое решение о высылке палестинского лидера за пределы автономии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Манифестанты выразили одобрение действиями радикальных организаций "Хамас" и "Исламский джихад" и поклялись продолжить вооруженную борьбу до тех пор, пока не будет создано независимое палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме.

В Наблусе в манифестациях, инициированных палестинскими радикальными группировками, участвовали около 5000 человек, многие из которых надели на себя копии поясов террористов-смертников, демонстрируя таким образом решимость продолжать вооруженную борьбу против израильской оккупации палестинских территорий.

Три года назад нынешний премьер-министр Израиля Ариэль Шарон посетил территорию, прилегающую к мусульманским святыням в восточной части Иерусалима, что вызвало волну протеста со стороны палестинцев и в конечном итоге вылилось в вооруженное противостояние.

За 3 года палестинской интифады погибли 3 тыс. 397 человек. Жертвами противостояния стали 2 тыс. 477 палестинцев и 860 израильтян. Кроме того, около 60 палестинцев, подозреваемые в сотрудничестве с Израилем, погибли от рук палестинских боевиков.