Производители презервативов усиливают рекламные кампании в связи с началом студенческой поры
 
 
 
Производители презервативов усиливают рекламные кампании в связи с началом студенческой поры
Архив NEWSru.com

В США у производителей презервативов началась «горячая пора» в связи с началом учебного года. В результате сентябрьских PR-акции на территории практически каждого американского колледжа и студенческого городка можно увидеть рекламные плакаты резиновых изделий.

Как пишет The New York Times (полный текст на сайте Inopressa), начало студенческой поры производители презервативов воспринимают как прекрасную возможность привлечь новоых молодых потребителей, а заодно и сформировать у них полезную привычку заботиться о своем здоровье.

По словам вице-президента по маркетингу компании Trojan Джима Дэниэлса, треть презервативов покупается именно молодыми людьми студенческого возраста, поэтому они являются очень важной целевой аудиторией.

Администрации университетов США в большинстве своем приветствуют пропаганду безопасного секса. Поэтому во многих колледжах стоят большие корзины с бесплатными презервативами.

Распространение презервативов прямо в учебных заведениях стало для студентов такой же привычной деталью, как покупка учебников и поиски столовой.

Зачастую производители этих резиновых изделий даже устраивают студенческие вечеринки, на которых молодые люди с радостью разбирают рекламные постеры, чтобы повесить их у себя в общежитиях.

Недавно был опубликован рейтинг 100 государственных и частных колледжей и университетов США с точки зрения того, в какой степени они предоставляют информацию о половом здоровье своим учащимся. В этом списке значилась и категория «доступность презервативов в студенческом городке». На основании этого критерия несколько колледжей получили общую отметку "неудовлетворительно".

В целом продажи презервативов в Соединенных Штатах в 2005 году составили 398 миллиардов долларов, что выше на 2,8% по сравнению с прошлым годом. Пиками сбыта традиционно являются праздничные даты - канун Нового года, День святого Валентина и День Независимости.