По меньшей мере 16 школьников погибли и более 30 получили ранения в среду в Боготе в результате автокатастрофы По сообщениям местных властей, экскаватор, работавший рядом с проезжей частью, упал на школьный автобус в одном из районов на севере колумбийской столицы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По меньшей мере 16 школьников погибли и более 30 получили ранения в среду в Боготе в результате автокатастрофы
НТВ
 
 
 
По сообщениям местных властей, экскаватор, работавший рядом с проезжей частью, упал на школьный автобус в одном из районов на севере колумбийской столицы
НТВ
 
 
 
Автобус, который развозил около 50 школьников по домам после занятий, был практически полностью раздавлен
НТВ
 
 
 
Прибывшим на место происшествия спасателям не сразу удалось достать из машины раненых и погибших
НТВ
 
 
 
Инцидент произошел в районе, где сейчас ведутся масштабные строительные работы, и спровоцировал большую пробку на дороге, которая является единственным путем в ряд населенных районов Боготы
Euronews
 
 
 
Около двух недель назад в колумбийской столице произошла еще одна катастрофа, также связанная со строительными работами. Тогда грузовой автомобиль, перевозивший строительные материалы, сбил пешеходный мост. Жертвой инцидента стал один человек
НТВ

По меньшей мере 23 школьника погибли и более 24 получили ранения в среду в Боготе в результате автокатастрофы. Трагедия произошла на пересечении двух столичных автострад. По сообщениям местных властей, экскаватор, работавший рядом с проезжей частью, упал на школьный автобус в одном из районов на севере колумбийской столицы.

Автобус, который развозил около 50 школьников по домам после занятий, был практически полностью раздавлен. Прибывшим на место происшествия спасателям не сразу удалось достать из машины раненых и погибших.

По свидетельству очевидцев, водитель экскаватора во время проведения дорожных работ не справился с управлением, и 45-тонная машина свалилась с эстакады высотой в 20 метров на проезжающий внизу автобус с учениками одной из местных школ Боготы.

Инцидент произошел в районе, где сейчас ведутся масштабные строительные работы, и спровоцировал большую пробку на дороге, которая является единственным путем в ряд населенных районов Боготы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сразу же после трагедии в столице была объявлена чрезвычайная ситуация. Раненые дети, многие из которых находятся в тяжелом состоянии, госпитализированы в ближайшие лечебные заведения.

Мэр Боготы Луис Гарсон заявил, что проводится тщательное расследование всех обстоятельств произошедшего и виновные в трагедии понесут самое серьезное наказание. Руководство школы объявило трехдневный траур по погибшим ученикам.

Около двух недель назад в колумбийской столице произошла еще одна катастрофа, также связанная со строительными работами. Тогда грузовой автомобиль, перевозивший строительные материалы, сбил пешеходный мост. Жертвой инцидента стал один человек.