Президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с президентом США Джорджем Бушем
 
 
 
Президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с президентом США Джорджем Бушем
AFP

В Тбилиси в пятницу на главных автомагистралях начали устанавливать огромные щиты с надписью "Добро пожаловать, президент Джордж Буш". Отметим, визит Буша в Тбилиси состоится 10 мая.

На этих щитах изображены грузинский и американский флаги, а также надпись поменьше на грузинском языке: "Президент Буш в 9 часов утра 10 мая выступит с речью на площади Свободы".

По данным специально созданного штаба по организации визита президента США, в Тбилиси и других городах Грузии будет установлено около 100 щитов, каждый из которых обходится в 400 лари (около 220 долларов).

По информации грузинских СМИ, по маршруту следования Буша будут стоять тысячи школьников с грузинскими и американскими флажками в руках, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что все улицы Тбилиси - от аэропорта до здания мэрии и парламента - срочно приводятся в порядок. Разбитые дороги асфальтируются, а фасады домов красят во все цвета радуги.

Между тем, покраска домов вызвала недоумение у многих жителей города, которые высказывают сожаление, что старая кладка фасадов домов из узких продолговатых кирпичей, которую никогда не красили и не штукатурили, перекрашивается в желтый, голубой и красный цвета.