Число людей, пользующихся интернетом во всем мире, составляет 459 млн 40% всех пользователей приходится на США и Канаду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число людей, пользующихся интернетом во всем мире, составляет 459 млн
Архив НТВ.ru
 
 
 
40% всех пользователей приходится на США и Канаду
Архив НТВ.ru
 
 
 
На огромный регион, включающий Европу, Ближний Восток и Африку, приходится 27% пользователей
Архив НТВ.ru
 
 
 
Динамичнее всего, судя по данным исследования, люди подключаются к сети в азиатско-тихоокеанском регионе
Архив НТВ.ru

Число людей, пользующихся интернетом во всем мире, составляет 459 млн., сообщает AFP. По данным опубликованного накануне исследования фонда Nielsen//NetRatings, в котором использованы данные за последний квартал 2001 года, 40% всех пользователей приходится на США и Канаду. Интересно, что эта доля сократилась по сравнению с прошлым трехмесячным периодом на 1%, то есть количество новых "подключенных" там немного упало.

На огромный регион, включающий Европу, Ближний Восток и Африку, приходится 27% пользователей. Это число осталось по сравнению с предыдущим кварталом без изменений. Динамичнее всего, судя по данным исследования, люди подключаются к сети в азиатско-тихоокеанском регионе. Там доля пользователей выросла с 20 до 22%. У Латинской Америки пока всего 4%.

Как полагают эксперты Nielsen//NetRatings, во многих странах остается огромный потенциал роста числа пользователей интернета. "Что касается уровня проникновения, то 65% семей с телефонами в Южной Корее, Швеции и Австралии имеют дома персональный компьютер √ это, после США и Канады, самый высокий уровень. Интересно, что многие европейские высокоразвитые страны отстают. В Германии это соотношение составляет 48%, в Великобритании √ 46%, в Италии √ 41%, во Франции √ 34%", √ заявил представитель фонда Ричард Гузи.

По словам Гузи, таким образом, большинство рынков в Европе, Азии, Латинской Америке с большим населением, высокими доходами и низкой "компьютеризацией" предоставляют огромные возможности для производителей компьютеров, провайдеров интернета и других связанных с компьютерами и интернетом компаний.