NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мощный взрыв в Кабуле совершили талибы - погибли три американца Мощный взрыв в Кабуле совершили талибы - погибли три американца
Погибшие входили в состав инструкторов, занимающихся подготовкой сил местной полиции. Вместе с ними погибли также два сотрудника афганской полиции. Есть жертвы и среди мирного населения.
29 августа 2004 г., 20:34
НАТО сдает британских агентов на Балканах через свой сайт в интернете НАТО сдает британских агентов на Балканах через свой сайт в интернете
Имена всех четырех агентов были обнародованы на официальном сайте НАТО в разделе новостей. Агенты были идентифицированы на этом сайте еще 9 июля, и до 28 августа их имена находились в открытом доступе, пока Daily Telegraph не сообщила НАТО об этой оплошности.
29 августа 2004 г., 19:38
"Репортеры без границ" призвали мусульманских лидеров Ирака способствовать вызволению французских журналистов "Репортеры без границ" призвали мусульманских лидеров Ирака способствовать вызволению французских журналистов
В распространенном сегодня в Париже заявлении организация выражает "серьезную обеспокоенность" требованиями похитителей французских репортеров, так как они взяли на себя ответственность за недавнее убийство итальянского корреспондента.
29 августа 2004 г., 19:10
Возле посольства США в Кабуле прогремел сильный взрыв Возле посольства США в Кабуле прогремел сильный взрыв
По данным телеканала Al-Jazeera, по предварительным данным убито и ранено около 20 человек. Среди погибших и раненых есть иностранцы, сообщает телеканал. В результате взрыва уничтожено шесть автомобилей.
29 августа 2004 г., 18:37
Более ста туристов из Германии заразились в Египте гепатитом "А" Более ста туристов из Германии заразились в Египте гепатитом "А"
Все инфицированные нынешним летом проживали в одном и том же отеле в Хургаде. Информация о заболевании людей гепатитом "А" после отдыха в Египте поступает также из Австрии, Дании и Нидерландов.
29 августа 2004 г., 18:10
В Дарфуре повстанцы объявили бойкот переговорам с правительством В Дарфуре повстанцы объявили бойкот переговорам с правительством
На переговорах, организованных под эгидой Африканского Союза, стороны пока так и не смогли приступить к обсуждению существенных вопросов. Повстанцы отказываются разоружаться и обсуждать гуманитарные проблемы до тех пор, пока не будет выработано политическое решение конфликта.
29 августа 2004 г., 17:47
В Китае принят закон, направленный на борьбу со СПИДом В Китае принят закон, направленный на борьбу со СПИДом
По закону госорганы управления различных уровней должны усилить профилактику СПИДа и принять меры по обузданию распространения заболевания. Так серьезно к вопросу борьбы со СПИДом в Китае подошли впервые.
29 августа 2004 г., 16:58
Индия успешно испытала ракету Agni II класса "земля-земля" Индия успешно испытала ракету Agni II класса "земля-земля"
За пуском следили порядка 100 индийских ученых. Ракета стартовала с островного испытательного полигона у побережья штата Орисса. На испытании присутствовал министр обороны Пранаб Мукерджи.
29 августа 2004 г., 16:44
Силы коалиции договорились с "Армией Махди" о перемирии в Мадинат Садре Силы коалиции договорились с "Армией Махди" о перемирии в Мадинат Садре
Американские военные обязались покинуть этот шиитский район, население которого составляет 2 млн человек, и гарантировать неприкосновенность активистам "Армии Махди" при условии, что они не будут предпринимать никаких вооруженных антиамериканских акций.
29 августа 2004 г., 16:27
Израиль категорически отрицает ведение шпионской дейтельности против США Израиль категорически отрицает ведение шпионской дейтельности против США
"Мы не имеем действующих шпионов и не ведем других видов сбора разведывательной информации в Соединенных Штатах", - говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Израиля в связи с обвинениями в том, что сотрудник Пентагона передал Израилю конфиденциальную информацию по Ирану.
29 августа 2004 г., 15:57
"Бригады Абу Хафса аль-Масри", угрожающие терактами  Италии, обещают не трогать Ватикан "Бригады Абу Хафса аль-Масри", угрожающие терактами Италии, обещают не трогать Ватикан
В заявлении, распространенном в интернете, эта организация опровергла сообщения итальянской прессы о том, что "Аль-Каида" готовится совершить теракт во время одной из массовых религиозных церемоний в мировом центре католической церкви.
29 августа 2004 г., 15:11
Американские солдаты по ошибке расстреляли иракских полицейских близ Киркука Американские солдаты по ошибке расстреляли иракских полицейских близ Киркука
Иракские полицейские патрулировали железную дорогу и нефтяной объект, когда их обстреляли американские солдаты, прочесывавшие местность в этом районе. Перестрелка длилась 20 минут.
29 августа 2004 г., 14:37
Буш признал, что во время войны во Вьетнаме Керри проявил больший героизм Буш признал, что во время войны во Вьетнаме Керри проявил больший героизм
"Я думаю, он, отправившись во Вьетнам, проявил больше героизма, чем я, летая на истребителях, - сказал про Керри в интервью NBC президент Буш. - Он подвергался опасности, а я нет". "Думаю, что нам надо оставить прошлое в покое", - добавил он.
29 августа 2004 г., 14:13
Еврокомиссия ищет туристов, которые могли в Бордо заразиться бешенством от больной собаки Еврокомиссия ищет туристов, которые могли в Бордо заразиться бешенством от больной собаки
Еврокомиссия в срочном порядке проинформировала органы здравоохранения 25 стран-членов Евросоюза о том, что европейцы, побывавшие в июле-августе этого года в городе Бордо на юго-западе Франции, могли заразиться опасных заболеванием.
29 августа 2004 г., 13:29
В Пакистане приведен к присяге новый премьер-министр В Пакистане приведен к присяге новый премьер-министр
Выступая на церемонии инаугурации, Шаукат Азиз провозгласил в качестве приоритетных задач своего кабинета борьбу с терроризмом и поддержание правопорядка. Он также заявил о намерении модернизировать армию и систему юриспруденции страны.
29 августа 2004 г., 12:37
На Японию надвигается самый мощный в этом году тайфун "Чаба" На Японию надвигается самый мощный в этом году тайфун "Чаба"
Метеорологи предсказывают шквальный ветер, волны на тихоокеанском побережье высотой до 10 метров и мощные ливни, способные вызвать серьезные наводнения, оползни и сели. Особо сильные дожди ожидаются на Кюсю, где может выпасть почти 1000 миллиметров осадков.
29 августа 2004 г., 11:15
Экс-глава BBC обвинил британского премьера в некомпетентности Экс-глава BBC обвинил британского премьера в некомпетентности
Выпад Грега Дайка совпадает с выходом его книги о противостоянии с правительством, в которой он утверждает, что британский премьер пытался запугать BBC. Даунинг-стрит воздержалась от комментариев. Представитель правительства лишь заявил, что "был проведен целый ряд проверок, и нам нечего добавить".
29 августа 2004 г., 11:09
В ДТП во Франции погибли шесть человек, 30 ранены В ДТП во Франции погибли шесть человек, 30 ранены
Около 04:00 утра по местному времени в 40 км от Бордо испанский автобус столкнулся с тремя легковыми автомашинами и небольшим фургоном. Пятеро из шести погибших - пассажиры автобуса, перевозившего испанцев, португальцев и североафриканцев.
29 августа 2004 г., 10:34
В Ираке захвачены в заложники французские репортеры. Франции предъявлен ультиматум В Ираке захвачены в заложники французские репортеры. Франции предъявлен ультиматум
Группа исламистов, захватившая в Ираке двух французских журналистов, требует от Франции, чтобы она срочно отменила закон о запрещении религиозной символики в школах. В противном случае террористы угрожают казнить заложников.
29 августа 2004 г., 10:06
Буш опередил Керри в предвыборной гонке, но незначительно Буш опередил Керри в предвыборной гонке, но незначительно
Согласно исследованию журнала Time, за Буша готовы голосовать 46 процента американцев, за Керри - 44 процента, за независимого кандидата Ральфа Нейдера - еще 5 процентов респондентов.
29 августа 2004 г., 09:50