NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Французские власти в заботе о санитарных нормах разогнали очередной цыганский табор Французские власти в заботе о санитарных нормах разогнали очередной цыганский табор
Этот, в пригороде Парижа, был крупнее двух предыдущих - в нем жили 500 человек. Вскоре после разгона табора лагерь сравняли с землей прибывшие бульдозеры. Операцию провели по решению суда на основании несоответствия условий жизни табора санитарным нормам.
29 августа 2012 г., 23:52
Беженцы из Сирии взбунтовались в иорданском лагере Беженцы из Сирии взбунтовались в иорданском лагере
Около двухсот человек начали забрасывать камнями наряды иорданских служб порядка. Они выступили против условий содержания. Власти заявили, что не допустят подобных "бесчинств", но не уточнили, будет ли закрыт лагерь, где живут свыше 20 тысяч человек. Находится он в пустыне.
29 августа 2012 г., 22:44
Автобус с россиянами попал в ДТП в Турции: погибли водитель и туристка Автобус с россиянами попал в ДТП в Турции: погибли водитель и туристка
Одиннадцать человек пострадали. Автобус столкнулся с грузовиком в районе Белек в Анталье. Раненые находятся в больнице города Белек, у них травмы средней степени тяжести. Виноват, по всей видимости, выскочивший на встречную водитель грузовика.
29 августа 2012 г., 21:00
А капелла студента-физика о бозоне Хиггса стала вирусным хитом в интернете А капелла студента-физика о бозоне Хиггса стала вирусным хитом в интернете
Канадский студент из университета Макгилла в Монреале Тим Блэйс решил в незамысловатой форме объяснить пользователям интернета, в чем заключается так называемая "божественная частица". Его ролик стремительно набирает просмотры. Впрочем, это уже не первый интернет-хит, посвященный работе Большого адронного коллайдера.
29 августа 2012 г., 20:17
Захваченный пиратами танкер с россиянами нашелся у берегов Нигерии Захваченный пиратами танкер с россиянами нашелся у берегов Нигерии
Судно было захвачено в 30 километрах от столицы Того Ломе. Напавшие собираются забрать груз из трюмов. Представитель компании-оператора заверяет, что российским морякам ничто не угрожает, в ходе захвата судна никто из них не пострадал.
29 августа 2012 г., 19:54
Ураган "Исаак" обрушился на Новый Орлеан: 400 тысяч квартир остались без света Ураган "Исаак" обрушился на Новый Орлеан: 400 тысяч квартир остались без света
"Исаак" сначала заявил о себе как о шторме, затем как ураган получил первую категорию, им затронуты штаты Флорида, Луизиана, Миссисипи и Алабама. В Новом Орлеане обесточено множество квартир. Власти заявляют о готовности к борьбе со стихией. Главной опасностью стала вероятность наводнения.
29 августа 2012 г., 18:18
"Недопонимание" пилота с диспетчером: самолет  Vueling в Нидерландах встречали как захваченный террористом "Недопонимание" пилота с диспетчером: самолет Vueling в Нидерландах встречали как захваченный террористом
Вначале в СМИ появилась информация о том, что лайнер, возможно, был захвачен. Минобороны Нидерландов подняло в воздух два истребителя F-16 для сопровождения самолета. Потом авиакомпания объяснилась.
29 августа 2012 г., 17:26
Бои на российско-грузинской границе: уничтожены 11 "бородачей" из Дагестана Бои на российско-грузинской границе: уничтожены 11 "бородачей" из Дагестана
Ранее сообщалось об освобождении двоих заложников. Молодые люди рассказали, что их захватили в плен около 15 вооруженных людей, которые пригрозили им смертью при попытке бегства. В бою с неизвестными погибли трое грузинских спецназовцев. В Дагестане говорят, что это местные боевики сбежали от силовиков.
29 августа 2012 г., 16:28
Адмирал США увидел в истории с российской "Акулой" плохой знак: "Противник бросил нам вызов" Адмирал США увидел в истории с российской "Акулой" плохой знак: "Противник бросил нам вызов"
После возвращения в Кремль Владимира Путина Россия ведет себя все менее дружественно, тогда как администрация Барака Обамы проявляет слабость и гордится "перезагрузкой" с этой нацией, рассуждает отставной адмирал Джеймс Лайонс. Он ставит в один ряд с Россией Иран, размещающий ракеты в Венесуэле. При этом Обама ведет к тому, что у США будет "самый маленький флот".
29 августа 2012 г., 16:03
"Грязный секрет" на Марсе: американский Curiosity работает на редчайшем советском плутонии "Грязный секрет" на Марсе: американский Curiosity работает на редчайшем советском плутонии
Плутониевый генератор не только обеспечивает марсоход электроэнергией, но и обогревает его по ночам, когда на планете становится очень холодно. А топливо заказывают в России - свое американцы не производят уже давно. Это не единственная гордость отечественной науки: Curiosity запускали с Земли с помощью российских двигателей. Это помимо датчика альбедо нейтронов.
29 августа 2012 г., 15:14
Лукашенко лютует из-за игрушечных медведей: уволены посол в Швеции и замначальника погранслужбы Лукашенко лютует из-за игрушечных медведей: уволены посол в Швеции и замначальника погранслужбы
После истории с плюшевыми медведями, сброшенными на Минск шведами, в Белоруссии произошел целый ряд громких отставок. Швеция помогать белорусам в расследовании дела о "плюшевом десанте" не собирается. Отношения между двумя странами накаляются, в то время как Белоруссии грозит конфликт в еще одной державой - Киргизией.
29 августа 2012 г., 15:04
Названа причина гибели российского журналиста в Кувейте Названа причина гибели российского журналиста в Кувейте
Как рассказала жена погибшего, в последние дни перед гибелью руководитель представительства ИТАР-ТАСС в Кувейте Вячеслав Анчиков жаловался на сильные головные боли и высокое давление. Трагедия же произошла внезапно: мужчина поднялся, чтобы пойти пообедать, и тут же упал навзничь. При падении он ударился головой об пол.
29 августа 2012 г., 14:38
Мемуары "морского котика" опровергли версию убийства бен Ладена: СМИ узнали шокирующие подробности Мемуары "морского котика" опровергли версию убийства бен Ладена: СМИ узнали шокирующие подробности
Террорист номер один уже был при смерти, когда отряд американского спецназа ворвался в его спальню, где за секунды до этого прозвучали странные выстрелы. Вопреки официальным утверждениям, над телом все же успели поглумиться. Автор, чья личность уже рассекречена, теперь под двойной угрозой - уголовного преследования и мести "Аль-Каиды".
29 августа 2012 г., 14:13
Спецсуд Украины окончательно отказался оправдать Тимошенко Спецсуд Украины окончательно отказался оправдать Тимошенко
Решение Спецсуда Украины, оставившего в силе приговор Юлии Тимошенко по газовому делу, можно обжаловать только в Европейском суде по правам человека. Адвокат Тимошенко, рассчитывавший хотя бы на новое рассмотрение дела, разочарован. Здание суда охраняется усиленными отрядами милиции: у входа собрались сотни протестующих.
29 августа 2012 г., 13:20
Сирийские повстанцы выложили ВИДЕО с захватом ракет армии Асада Сирийские повстанцы выложили ВИДЕО с захватом ракет армии Асада
В обнародованном ролике запечатлен горящий в поле танк, несколько вооруженных людей, а также и сам склад с оружием. Оператор при этом только и повторяет: "Аллах акбар! Десять ракет! О боже!" Официальный Дамаск заявление боевиков пока никак не прокомментировал.
29 августа 2012 г., 12:12
Женские сумочки жизненно необходимы для безопасности, постановила британская судья Женские сумочки жизненно необходимы для безопасности, постановила британская судья
Разбирая дело мужчины, воровавшего женские сумки, судья заметила, что мужчины просто не понимают реальных последствий таких краж. "Это не просто неудобство, это провоцирует появление страха. Воруется ее телефон, ее кредитные карты, забираются ее карманные деньги на такси, ее ключи от квартиры", - пояснила она.
29 августа 2012 г., 11:09
Грузия начала спецоперацию на границе с Россией, обнаружив вооруженную группу Грузия начала спецоперацию на границе с Россией, обнаружив вооруженную группу
Грузинские военные и сотрудники МВД блокировали недалеко от границы с Дагестаном ущелье, в котором, как сообщается, обнаружена вооруженная группа. Дороги в сторону границы перекрыты, местные жители в панике пытаются скрыться. На месте дежурят бригады скорой помощи, журналистов к силовикам не пускают.
29 августа 2012 г., 11:00
Волна возмущения в Бразилии: нотариус разрешила жениться сразу на двух женщинах Волна возмущения в Бразилии: нотариус разрешила жениться сразу на двух женщинах
"Мы просто официально регистрируем то, что существует уже давно. Мы ничего не изобретаем", - заявила нотариус, выдавшая троице разрешение на союз. По мнению юриста, в бразильском законодательстве нигде прямо не запрещено многоженство. "Абсурд", - заявили ее коллеги по цеху. Религиозные организации в гневе.
29 августа 2012 г., 10:01
Тропический ураган "Исаак" накрыл побережье Луизианы (ВИДЕО) Тропический ураган "Исаак" накрыл побережье Луизианы (ВИДЕО)
Скорость ветра бушующей стихии превышает 120 км/ч, и ожидается, что она увеличится до 160 км/ч. Кроме того, предполагают, что уровень воды на юго-западе штата, а также в Миссисипи поднимется на 2-4 метра. В отдельных местах ожидаются мощные ливни, способные принести более 50 см осадков.
29 августа 2012 г., 09:41
Республиканцы определились с курсом: Россия - противник США, а российский народ заслуживает большего Республиканцы определились с курсом: Россия - противник США, а российский народ заслуживает большего
Программа Республиканской партии США оказалась словно составленной из предыдущих выступлений кандидата в президенты Митта Ромни, не раз критиковавшего российские власти и называвшего Москву "врагом номер один". Жесткая риторика - не единственный козырь соперника Обамы: Ромни поддержала супруга, выступившая с пламенной речью (ВИДЕО).
29 августа 2012 г., 09:23
Главы МИДа, включая Лаврова, срывают встречу СБ ООН, кризис в Сирии переводят в "ливийскую фазу" Главы МИДа, включая Лаврова, срывают встречу СБ ООН, кризис в Сирии переводят в "ливийскую фазу"
Франция первой из стран Запада пообещала тут же признать временное правительство сирийской оппозиции, как только оно будет создано, а также предложила еще ряд мер по свержению Асада. Ранее такие же действия помогли свергнуть Каддафи в Ливии. Однако эффектно завершить августовское председательство в Совбезе ООН у Франции не получится, узнала пресса.
29 августа 2012 г., 09:13
В Сальвадоре землетрясением погубило тысячи яиц редких морских черепах В Сальвадоре землетрясением погубило тысячи яиц редких морских черепах
Более чем 45 тысяч яиц и новорожденных черепах смыли в океан волны высотой до десяти метров, вызванные подземными толчками магнитудой 7,4. Около 150 зоозащитников вышли на побережье собрать черепашьи яйца, чтобы спасти их от гибели, однако были отброшены волнами. Три человека при этом получили травмы.
29 августа 2012 г., 06:59
Чавес предложил воздвигнуть мемориал жертвам взрыва газа на НПЗ Чавес предложил воздвигнуть мемориал жертвам взрыва газа на НПЗ
Выступая по телевидению, лидер боливарианской революции объявил, что выделил в помощь пострадавшим от взрыва 100 млн боливаров (23 млн долларов). Он также сравнил взрыв, потрясший завод Amuay и окрестности, со взрывом атомной бомбы.
29 августа 2012 г., 04:51
Республиканцы исполнили формальность: Ромни и Райан утверждены кандидатами в президенты и вице-президенты США Республиканцы исполнили формальность: Ромни и Райан утверждены кандидатами в президенты и вице-президенты США
Делегаты одобрили также политическую платформу партии, закрепив в ней формулировки, наиболее близкие к позиции самого Митта Ромни. Есть там абзац и про Россию. Среди прочего правительству РФ рекомендовано отказаться от "оказания давления на оппозиционные партии, СМИ и институты гражданского общества".
29 августа 2012 г., 03:53
У берегов Того захвачен танкер c 24 российскими моряками У берегов Того захвачен танкер c 24 российскими моряками
Это не пираты, требующие выкупа, а грабители, которым нужно содержимое трюмов, уверены в греческой компании-владельце судна. Поэтому там надеются, что судно будет быстро освобождено, как только из него выкачают дизельное топливо.
29 августа 2012 г., 03:09