Индия спасает Тадж-Махал от бомбардировок Пакистана Индийские власти выражают опасение, что в случае начала войны с Пакистаном мишенью авиации станет шедевр мировой архитектуры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индия спасает Тадж-Махал от бомбардировок Пакистана
www.india.ru
 
 
 
Индийские власти выражают опасение, что в случае начала войны с Пакистаном мишенью авиации станет шедевр мировой архитектуры
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Дели и других городах Индии ведутся работы по маскировке объектов культурного наследия
Архив NTVRU.com

Тадж-Махал может быть разрушен. Индийские власти выражают опасение, что в случае начала войны с Пакистаном мишенью авиации станет шедевр мировой архитектуры. В Дели и других городах Индии ведутся работы по маскировке объектов культурного наследия, сообщает Press Center.ru.

За проведением работ по маскировке архитектурного комплекса, представляющего собой пятикупольное сооружение высотой 74 метра на платформе с четырьмя минаретами по углам, наблюдают специалисты индийской Археологической службы, специально для этого приехавшие в Агру. Купол и минареты будут закамуфлированы специальной маскировочной тканью.

Индийцы считают, что маскировка - вынужденная мера. После расстрела парламента может произойти что угодно, считают они.

Тадж-Махал не впервые спасают от бомбардировок. В 1971 году памятник архитектуры маскировали от возможных ударов пакистанской авиации.